Гость
Статьи
Поступать на очное в …

Поступать на очное в 25? Ваш опыт?

Есть страх, что будут косо смотреть одногруппники, может даже будут посмеиваться итд. Девочки, кто поступал на дневное в 25-30 напишите ваши отзывы и рекомендации, советы.
Заочка конечно в этом возрасте хороша, да и явно я там не самая старшая буду, но не вариант. Ин яз мне нужен, нет заочки. Спасибо)

Студентка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

ну незнаю, а жить то как? ведь уже взрослый человек. если муж есть то можно думаю. но вот например я бы не пошла на очное!) я наоборот на заочку рвусь. но в этом году пролет.

ValeRossa
#4

Сама думать на мед поступать на очное в след году, будет 22. Думаю, это нормально. Вам же важнее не мнение одногруппников, а образование. А учиться никогда не поздно.

Гость
#5

у нас одна была этого возраста, по окончании устроилась в НИИ - над возрастом не ржали, ржали над её "месячными" на которые она всем жаловалась и ничем по делу не лечилась и не обследовалась, хёз, может она и овулировала раз в 2 недели

Гость
#6

я поступила на иняз на вечорку в 20 лет, со мной учились и постарше. 40 летний например. но не закончил-денег не было, это был платный вуз. идите, не парьтесь. тем более 18 и 23 не большая разница. вы же не выглядите как 50 летняя тетя.

Гость
#7

В 25 лучше всего идти в стрип-клуб работать.

Гость
#8

Автор, мне вот надо было в 31 на очку. Нет заочки в медицине. И мне как-то по барабану было кто и что подумает.по той простой причине, что я учиться шла, а не оглядываться на кого- то.

Автор
#9
Гость

я поступила на иняз на вечорку в 20 лет, со мной учились и постарше. 40 летний например. но не закончил-денег не было, это был платный вуз. идите, не парьтесь. тем более 18 и 23 не большая разница. вы же не выглядите как 50 летняя тетя.

Вечерка понятно дело нормальна и для 30 лет, у меня подруга в 27 на вечерку пошла и там и 35 летние были. Ну очка, дневное немного другое. Там всем по 17...

Автор
#10
Гость

Автор, мне вот надо было в 31 на очку. Нет заочки в медицине. И мне как-то по барабану было кто и что подумает.по той простой причине, что я учиться шла, а не оглядываться на кого- то.

и как? Закончили? Как общались с одногруппниками, вчерашним школьниками? Понимаю, что учеба главное, но 5 лет провести с этими людьми, где возрастная пропасть 8 лет...

Гость
#11

Тут вот все про возрастные разрывы, комплексы... Пока никто не написал вот о чем- дневное это как параллельная с работой учеба для совершенствования имеющихся уже компетенций? Или это кардинальная смена сферы деятельности, профессии и так сказать, переучивание? Если да, то надо вот о чем подумать- когда вы переучитесь- если 5 лет- то будет уже 30. пока найдете работу, пока опыт приобретете- не слишком ли поздно будет?

Гость
#12

Автор, это у вас первое высшее или второе? Если второе, то чего стесняться?
А вообще эту "возрастную пропасть" вы сами себе придумали. С нами учился один парень старше всех на 5 лет, но я даже понятия не имела, да и все равно как-то, потом уже после окончания вуза случайно узнала сколько ему лет.
А ещё одно время с нами учился мужчина лет за 40-45, но лысоватый и выглядел как бoмж, были люди, которые над ним посмеивались конечно, но 99% студентам все равно.

аноним
#13

в 30 пошла на очное в аспирантуру. Полет нормальный)

Гость
#14
Автор

и как? Закончили? Как общались с одногруппниками, вчерашним школьниками? Понимаю, что учеба главное, но 5 лет провести с этими людьми, где возрастная пропасть 8 лет...

Закончила первый курс только. Общаюсь со своими одногрупниками прекрасно. Не смотря на то' что их мамы старше меня на 4 года )))) с 3 мя хулиганками прям близко дружим. Я просто наверное не повзрослела

Гость
#15
Автор

и как? Закончили? Как общались с одногруппниками, вчерашним школьниками? Понимаю, что учеба главное, но 5 лет провести с этими людьми, где возрастная пропасть 8 лет...

У меня вохросьная пропасть 12 лет.

Гость
#16

Автор, если вы до 25-ти лет дожили и у вас есть страх, что над вами будут смеяться 18-ти летние, то вам в медпункт однозначно )))
Сидите дома, никуда не ходите, вы вокруг видите одни насмешки и вообще как страшно жить

Гость
#17

Однозначно поступать. Многие очники разных физфаков работают и учатся, а тут ин.яз всего. Не все поступают сразу после школы. На крайний случай вечерка, но на очке возраст не будет в целом диссонировать.

Гость
#18

Не в универе, а на языковых курсах в свои 27-28 учишась со школьницами! Оч круто! Я за знаниями пришла, они по настоянию родителей или потому что все идут... С ними было интересно. Учительница вообще в восторге была! Сказала, что в такой ситуации темы для устных бесед проще было подбирать: типа можно спокойно совместить опыт и молодость! Отучились прекрасно, на выпускном гуляли! Оно понятно - не дружили, но общению разница в возрасте не мешала.
А еще, когда сама еще в школе училась в том же заведении (другой язык) с нами в группе была тетка старше наших мам! Поначалу только было непривычно, а потом своей ее считали!
Еще случай из моей жизни. Мама в прошлом году закончила универ. Ей за 50! В группе с ней учились и ее ровестники, и мои ровесники, и совсем молодые! Группа дружная и никто не парился по поводу такой разницы в возрасте. Обучение очно-заочное (т.е. учеба по субботам).

Гость
#19

Тоже хотела бы пойти еще поучиться... Но как вспомню курсовые и диплом... Брр.лучше буду ходить на курсы разные)

Гость
#20

Если уверены , что это дело всей вашей жизни - то идите, невзирая ни на что. мне 19 , после училища пролетела с заочкой в этом году прикрыли), пришлось идти на очное, буду там среди16-17 летних, обидно, хотела работать и учиться, а теперь не знаю как, надеюсь на почасовые подработки

Гость
#21
Гость

Если уверены , что это дело всей вашей жизни - то идите, невзирая ни на что. мне 19 , после училища пролетела с заочкой в этом году прикрыли), пришлось идти на очное, буду там среди16-17 летних, обидно, хотела работать и учиться, а теперь не знаю как, надеюсь на почасовые подработки

У нас на первом курсе почти всем было по 18 лет. Только одной девочке 16, одной 17, и парню одному было 25.

ел
#22

Училась на юр факе.. группа была небольшая. С нами учился парень. Как раз вашего возраста. Нам тогда было 17-20 и он единственный 25 летний. Хочу вас заверить что все ок. Разницы не ощущалось. Прекрасно все дружим до сих пор. Мне сейчас 24 ему 32.. и еще у него была возможность очно обучаться, не работал и$ были😉

Гость
#23

Вам не плевать ли кто что подумает?Большая молодец что учится хотите нормально..
Я мечтаю о Меде, мне 25, и если б сейчас кто-то мне дал 300 тыщ на обучение в год и кормил бы меня- не думая пошла б...

Гость
#24

Если Вас обеспечивают, то есть проблем с финансами нет, то смело поступайте и учитесь в свое удовольствие. Ваши опасения надуманные. Я как-то работала в приемной комиссии и видела, что на очное приходили поступать даже дедули, которым за 70. Так что не выдумывайте, будете нормально со всеми общаться.

Гость
#25

Сейчас время такое, что, наоборот, считается стрёмным, когда человек вынужден после школы идти работать. Учиться-то как раз престижно

гость
#26
Гость

Вам не плевать ли кто что подумает?Большая молодец что учится хотите нормально..
Я мечтаю о Меде, мне 25, и если б сейчас кто-то мне дал 300 тыщ на обучение в год и кормил бы меня- не думая пошла б...

Медучилище, трудоустройство, вечерка меда для СПО- не?

#27

Добрый день.
Могу предложить пройти курсы бухгалтера 1С и добавить полезный пункт в своё резюме.
Кратко по данному вопросу: провожу курсы 1С Бухгалтерия 8 уже 5 лет. Сейчас занятия доступны и через интернет (по Skype + демонстрация экрана). Более эффективно, чем занятия в учебном центре, где я параллельно работаю.
По моей статистике у меня часто занимаются люди, не обладающие теорией бух. учёта. Тем не менее, работу потом находят (не главбухом, конечно, но с чего-то начинать нужно). Знание 1С сейчас востребовано везде - от мелкого бизнеса до крупного.
Если интересует, прошу звонить, писать:
ArtemVM.info (визитка)
1C.ArtemVM.info (основная информация)
GSM: +7 (962) 211-56-75 (10.00 - 21.00 мск)
E-Mail: 1C[SOBAKA]ArtemVM.info
Skype: ArtemVM84
-
Также, возможно, если вам самим это не нужно, то, может быть, нужно кому-то из знакомых, друзей, родственников и т.п.
Плачу 20% от суммы заказанных курсов каждого приведённого мне клиента.

Лиана
#26
Гость

Автор, мне вот надо было в 31 на очку. Нет заочки в медицине. И мне как-то по барабану было кто и что подумает.по той простой причине, что я учиться шла, а не оглядываться на кого- то.

Здравствуйте! Вы уже закончили медунивер? Напишите мне на эл. пжл. Хотелось бы с вами пообщаться на эту тему) lfranskevich@inbox.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: