Гость
Статьи
сменить профессию в 35 …

сменить профессию в 35 лет

Не дает покоя мысль, что моя реальная работа в офисе угнетает меня психологически, ежедневная скучная работа, которая не приносит мне никаких новых знаний, нет развития. Работаю тупо потому что есть стабильный, средний по городу, доход. Но года идут, и не хочется жалеть об упущенном времени. Как думаете, до какого возраста еще не поздно что-то менять? Вы бы решились?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
вероника
#1

никогда не поздно.главное найти себя,а так же средства на время поиска себя и освоения новой профессии

Гость
#2

я сменила ,не поднялась и рада этому.никогда не поздно менять то что не устраивает

Гость
#3

не поднялась

Гость
#4

не бойтесь

Мадам бле-ля-муск-утюр
#5

в 35 уже пора на кладбище ползти. работу она собралась менять!

Горгона Б
#6

Это серьезный проект, который потребует солидных вложений. Ведь сначала Вам придется учиться, а потом, если Вы таки найдете работу по профессии вашей мечты в возрасте " под 40" без опыта, то получать Вы будете стартовую зарплату. Вы готовы к этому не только морально, но и финансово? Денег подкопили?

муравка
#7

Любая новая работа со временем станет рутиной

Гость
#8

всегда счастье, когда работа приносит удовольствие, я вас старше, уже нет смысла ничего менять, вот и хожу каждый день, как ***** на заклание...

Гость
#9

А кем быть хотите? Не медсестрой ли? Если хотите, то почему нет. Только нужно понимать, что новая работа так же может не принести удовольствие, отнять время и деньги. Если вы точно уверенным в выбранной специальности, то вперёд. Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть

Вот так.
#10

Мне 34, через месяц иду учиться на мастера маникюра,всегда этого хотела,а решилась только сейчас ,в декрете.

Вот так.
#11

Лучше поздно,чем никогда. Вот что я об этом думаю.

Адель
#12

Столько слов, а самого главного нет - кем вы сейчас работаете и чем хотели бы заниматься? Это вообще-то краеугольные темы

Гость
#13
Гость

А кем быть хотите? Не медсестрой ли? Если хотите, то почему нет. Только нужно понимать, что новая работа так же может не принести удовольствие, отнять время и деньги. Если вы точно уверенным в выбранной специальности, то вперёд. Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть

Я в 38 на акушерку выучилась, не пожалела!!! Работу обожаю свою, в з/п не потеряла, но и не обрела. Зато на работу как на праздник, а не как на каторгу.

Гость
#14

У меня такая же фигня в 38 лет. Я глав. бух. в малом бизнесе, город-миллионик. Устраиваюсь на новое место, меня хватает ровно на 3 месяца. Интересно, пока новое. Как со всем разобралась и во все вникла - все, не стоит. Прямо не знаю, что с этим делать.

Гость
#15
Вот так.

Мне 34, через месяц иду учиться на мастера маникюра,всегда этого хотела,а решилась только сейчас ,в декрете.

Мы с Вами будущие коллеги))

Гость
#16
Адель

Столько слов, а самого главного нет - кем вы сейчас работаете и чем хотели бы заниматься? Это вообще-то краеугольные темы

Занимаюсь чем-то средним между сметчиком и экономистом/бухгалтером. И ни одно, ни другое, ни третье в полном смысле этого слова, отовсюду по чуть-чуть.. Просто дальше развиваться в какой то из этих областей нет уже сил и терпения, не 20 лет, когда хочется въедаться и грызть гранит. Да и в условиях сокращений не могу капризничать. Искать работу тоже не знаю в какой отрасли. Вот и думаю, что надо менять поприще

Гость
#17
Гость

У меня такая же фигня в 38 лет. Я глав. бух. в малом бизнесе, город-миллионик. Устраиваюсь на новое место, меня хватает ровно на 3 месяца. Интересно, пока новое. Как со всем разобралась и во все вникла - все, не стоит. Прямо не знаю, что с этим делать.

Очень понимаю Вас

Гость
#18

В 47 у меня. И это первое место работы. До этого - учёба, учёба, невозможность начать работу из-за переездов. А потом развод и, вот, работа.

Гость
#19
Гость

В 47 у меня. И это первое место работы. До этого - учёба, учёба, невозможность начать работу из-за переездов. А потом развод и, вот, работа.

а кем в итоге работаете?

Гость
#20
Гость

а кем в итоге работаете?

А кем в итоге работаете?

Гость
#21
Гость

В 47 у меня. И это первое место работы. До этого - учёба, учёба, невозможность начать работу из-за переездов. А потом развод и, вот, работа.

Дубль три, кем в итоге работаете?

#22

Я в 35 глобально переехала, и родила.
С прошлой жизнью хочу завязать. торговля. Устала и хлопотно..
Через год выходить надо..будет 38 лет ))))..Хочу спокойную работу,чтоб и в кризис всегда прокормила..
Второе образование экономическое, хочу в этой сфере дальше развиваться
Но смотрю. и бухгалтера тоже плачут)))

Гость
#23
Гость

Дубль три, кем в итоге работаете?

Учителем музыки в очень хорошей муз. школе. Повторюсь, это моё не основное образование. Так что, налицо кардинальнейшая смена профессии (от вечной студентки и домохозяйки-непонятно-с-чего-при-таком-муже).

Гость
#24

До любого возраста не поздно, тем более, что сскорее всего пенсионный возраст нам поднимут.

Гость
#25

А дочь одного профессора вышла начала впервые работать в 52. Жизнь не сложилась, и пошла работать. И - ничего, влилась в жизнь ф-та, выглядит очень молодо. Не зря говорят: новые 50-летние, это старые 30-летние.

Гость
#26

"вышла" - лишнее. Хотела вначале по другому сформулировать, не стёрла, т.к. не перечитала.

#28

чтобы получать полное образование, нужны большие средства и много времени, к тому же в таком возрасте у многих уже дети подстуденческого возраста - нужно думать об их образовании. Но издеваться над собой - это тоже не вариант,можно начать с курсов по приглянувшейся профессии, продолжая пока что работать на старом месте. 35 лет - это еще вполне молодой возраст. удачи Вам!

Гость
#29

Я сменила работу пораньше -в 32 года, и очень-очень довольна. Старая профессия никуда не делась, если что, прокормит. Считаю, что нельзя тратить жизнь на то, что не приносит удовлетворения от созидания, творчества. Ненавидеть работу - это как зачеркивать половину жизни. Я, конечно, не призываю вас бросить все и срочно кардинально все менять. Запаситесь финансовой подушкой, найдите какую-то страховку (у меня, к примеру, был муж и семья, я, конечно, не иждивенка, но знала, что в случае чего от голода не помру). Не бойтесь обращаться за помощью к близким и не очень людям. А возраст - фигня, вы же не перестаете жить после 35, а как жить - выбирать уже вам.

#31

вот-вот курсы - это идеальный вариант!

Гость
#32

Вот и ко мне такая мысля закралась и не дает покоя. в данной момент работаю бухгалтером в учреждении образования. З/п небольшая, но стабильная. А работы много. Вот и подумываю кардинально изменить жизнь, сменив профессию совсем в др,направлении.

гость
#33

курсов много но как выбрать ?

Мария
#34
гость

курсов много но как выбрать ?

Курсов много, но как выбрать ? и я сама много где работала меня хватает на пол года или же 3 или 4 месяца.

Виктория
#36

Я пошла учиться в СПбГУ в 43 года. И продолжаю учиться сейчас. Очень довольна. Да, трудно, да затратно, да устаю, НО совершенно счастилива

Сергей
#37
Виктория

Я пошла учиться в СПбГУ в 43 года. И продолжаю учиться сейчас. Очень довольна. Да, трудно, да затратно, да устаю, НО совершенно счастилива

Расскажите на кого учитесь и кем раньше работали?

Гость
#38
Мадам бле-ля-муск-утюр

в 35 уже пора на кладбище ползти. работу она собралась менять!

Ты конченная!

Гость
#39
Мадам бле-ля-муск-утюр

в 35 уже пора на кладбище ползти. работу она собралась менять!

Дура

Гость
#40
Мадам бле-ля-муск-утюр

в 35 уже пора на кладбище ползти. работу она собралась менять!

действительно, эта сфера одна из высокооплачиваемых!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: