Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто катался беременной на работу из Подмосковья в Москву?

Планирую беременность, живу в Подмосковье (пол-часа от дома до метро на маршрутке) плюс на метро до работы минут 40. И что-то мне страшно становится, как подумаю, в трясущейся маршрутке до метро, в целом по 3-3,5 часа будет уходить добраться до работы и обратно. В моем городе работу можно найти только тысяч за 25, и то не по моему профилю, сейчас в Москве я получаю 60. Есть тут такие, кто ездил беременной на работу в Москву из Подмосковья? Как справились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не беременна и живу не в москве, но то что вы описАли - жесть. 3,5 часа в душном транспорте, потом работать и потом обратно также - бедный ваш организм. Я бы не беременная на такое не согласилась бы, а вы тут ребенка планируете...

Гость
#2

конечно ездить! На декрет надо заработать! Там деньги вам очень понадобятся!

Гость
#3

Маршрутка и час на метро. Нормально справилась, даже мыслей близких к Вашим не возникало :). Спать очень хотелось до 3 месяцев, да, вырубалась в метро. Потом норм, а какие проблемы-то Автор?? Вы чего-то себе напридумывали

Гость
#4
Гость

конечно ездить! На декрет надо заработать! Там деньги вам очень понадобятся!

может просто не рожать от кого попало?

Ставрида
#5

О господи, бедная женщина. Мне до работы 15 минут пешком, у семи утра, правда через день, и то еле себя из кровати вынимаю, небеременная. Тоже планирую ребенка, поэтому ухожу на другую должность, где рабдень с 9.00. Я б рехнулась по три часа туда-сюда ездить.

Гость
#6

а что,подождать с ребенком никак?
Когда машина будет своя или не нужно будет ходить на рабту за тридевять земель?
Что муж говорит, ему все подходит?

Гость
#7

Как вариант при беременности больничные почаще брать ))) Плюс отпуск заранее можно подгадать...

Гость
#8

По 3,5 часа это общее время у автора, девы.

Гость
#9

Автор,это адище...

Гость
#10
Гость

может просто не рожать от кого попало?

что значит кто попало!? После рождения малыша, нужно продолжать жить полноценной жизнью! Даже если муж и хорошо зарабатывает, сколько ему придётся платить за хороший роддом, врачам, потом покупка преданного для малыша, дальше поликлиники, массажи...обеспечивать достойный уровень своей семье, возить на море... Тут я смотрю все с мужиками с зарплатой в 500 тыс! Не меньше!

Гость
#11

норм. 40 минут от дома до работы на машине, со второго месяца беременности брала больняки и неотгулянные отпуска и не парилась

Гость
#12

Я так ездила. От дома до работы в один конец тратила 3 часа с лишним. Итог -в 6,5 месяцев подхватила краснуху. Нет, Автор, увольняйтесь.Вы сейчас думайте о ребенке, а не о деньгах, работе и так далее. Если муж не поймет, то играйте, делайте вид что вам плохо.

Гость
#13

У меня 1, 5 часа на электричке до Моквы + 40 минут на метро. Ничего, выносила двоих. А у вас, автор, вообще ехать нечего, совсем народ обленился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

я ездила по 1,5 часа в одну сторону,после работы еще шла пешком не меньше часа чтобы двигаться и как минимум час ехала домой,т только вышла в отпуск.Все норм,не жалуюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: