Гость
Статьи
Из Москвы в …

Из Москвы в Санкт-Петербург

Приехала в Москву год назад. Сейчас в поисках работы второй месяц. И реально это кошмар. Зарплаты по моей специальности 30-50 тысяч. Ну скажите как на них прожить с ребёнком на съёмной квартире?! ( сама снимаю комнату за 13). За 55 чистыми практически не реально найти.
Про цены на покупку квариры я вообще молчу или от 6,5 миллионов в Москве на окраине либо за 4 в Подмосковье и добраться в одну строну по 1.5-2 часа . Серая зарплата задержки.
Просматриваю сейчас вакансии в Санкт-Петербурге, считаю даже, что они там выше.
Но как опять переезжать с ребёнком в другой город? Опять смена школы. Я очень лёгкая на подъем, но чувствую уже не потяну, а надо. Домой возвращаться не вариант.
Ищу,ищу работу в Москве, но пока без вариантов. Есть несколько предложений в Санкт-Петербурге. Решаюсь))) Нужны советы)))
Советы, что говорить на собеседовании, почему уезжаю из Москвы ? Конечно Санкт-Петербург далеко от родни. Сама я нижегородка, тут у меня бабушка и мама.
Возможно, да, я неудачница, которая не покорила Москву...

Ирина
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, что за проблема переехать с ребенком? Ну и что, что в другую школу пойдет? Как раз с сентября начнет новый учебный год. Вы лучше смотрите, чтобы город вам подошел, а то тут все ругают климат петербургский.

Гость
#2

опять ? месяц назад же была твоя твоя тема , тебе все сказали . урезай запросы. никто в Питере без связей больше платить не будет

Гость
#3
Гость

Не понимаю, что за проблема переехать с ребенком? Ну и что, что в другую школу пойдет? Как раз с сентября начнет новый учебный год. Вы лучше смотрите, чтобы город вам подошел, а то тут все ругают климат петербургский.

Чтобы климат подошел, чтобы работа была 50 тыс. руб т.к. найти работу за такую зарплату в СПб не просто, чтобы жилье снять недорого.

Гость
#4
Гость

Не понимаю, что за проблема переехать с ребенком? Ну и что, что в другую школу пойдет? Как раз с сентября начнет новый учебный год. Вы лучше смотрите, чтобы город вам подошел, а то тут все ругают климат петербургский.

там у тети запросы : полностью белая ЗП минимум 100ка, при том, что ее за некомпетентность и мало опыта с последней работы уволили)) и ищет работу исключительно в оборонзаказе.

Гость
#5
Гость

там у тети запросы : полностью белая ЗП минимум 100ка, при том, что ее за некомпетентность и мало опыта с последней работы уволили)) и ищет работу исключительно в оборонзаказе.

блин, еще одна понаехавшая нижегородка к нам собралась! Автор, не едьте к нам! У нас ужасный климат, люды снобы-тормоза,ненавидящие приезжих, низкие зарплаты и депрессивная среда. Покоряйте Москву!

Гость
#7
Гость

там у тети запросы : полностью белая ЗП минимум 100ка, при том, что ее за некомпетентность и мало опыта с последней работы уволили)) и ищет работу исключительно в оборонзаказе.

Прочитайте тему ещё раз, если до вас не дошло в первый раз. Где написана сумма желаемой зарплаты?

Гость
#8
Гость

Чтобы климат подошел, чтобы работа была 50 тыс. руб т.к. найти работу за такую зарплату в СПб не просто, чтобы жилье снять недорого.

Значит обманывают на hh?

Гость
#9
Гость

блин, еще одна понаехавшая нижегородка к нам собралась! Автор, не едьте к нам! У нас ужасный климат, люды снобы-тормоза,ненавидящие приезжих, низкие зарплаты и депрессивная среда. Покоряйте Москву!

)))))))))))))

Гость
#10
Гость

блин, еще одна понаехавшая нижегородка к нам собралась! Автор, не едьте к нам! У нас ужасный климат, люды снобы-тормоза,ненавидящие приезжих, низкие зарплаты и депрессивная среда. Покоряйте Москву!

Приезжайте в Нижний Новгород поживите. По-моему все люди равны и по конституции человек может жить где хочет

Гость
#11
Гость

Значит обманывают на hh?

Автор, я не знаю кто вы по специальности, может вам и 100 тыс руб заплатят, а могу судить только по своим многочисленным знакомым, у которых зарплата около 40 тыс руб.

Гость
#12
Гость

Не понимаю, что за проблема переехать с ребенком? Ну и что, что в другую школу пойдет? Как раз с сентября начнет новый учебный год. Вы лучше смотрите, чтобы город вам подошел, а то тут все ругают климат петербургский.

Потому что одну мы уже поменяли. Ребёнку сложно привыкать, хотя она находит со всеми общий язык

Гость
#13
Гость

Приезжайте в Нижний Новгород поживите. По-моему все люди равны и по конституции человек может жить где хочет

Автор, правильно написали в одной из тем -если ехать за большими деньгами то, однозначно Москва, если ехать за климатом, то южные города, остальные российские города-шило на мыло менять в том числе и СПБ-зарплаты низкие, климат не радует..

Гость
#14
Гость

Значит обманывают на hh?

Автор, я не знаю кто вы по специальности, может вам и 100 тыс руб заплатят, а могу судить только по своим многочисленным знакомым, у которых зарплата около 40 тыс руб. она мало образованный неопытный экономист :)

Гость
#15
Гость

Автор, правильно написали в одной из тем -если ехать за большими деньгами то, однозначно Москва, если ехать за климатом, то южные города, остальные российские города-шило на мыло менять в том числе и СПБ-зарплаты низкие, климат не радует..

Я сейчас в Москве. Запросы у меня не большие. 55-60 мне было бы достаточно. Но предлагают то 30-40. Народ постоянно едет в Москву

Гость
#16
Гость

Автор, я не знаю кто вы по специальности, может вам и 100 тыс руб заплатят, а могу судить только по своим многочисленным знакомым, у которых зарплата около 40 тыс руб.

она мало образованный неопытный экономист :) Я очень рада, что вы знаете что я опытный или нет экономист. И экономист ли вообще))

Гость
#17
Гость

Значит обманывают на hh?

Так вы по объявлению с hh? Наивная женщина! Коренные Петербуржцы в Москву на заработки переезжают, а вы не найдя приличной работы в Москве надеетесь на Петербург?))) У нас средний уровень жизни ниже московского и , конечно же, поменьше приезжих, но тоже предостаточно. А кто вы по профессии ? Какого рода работу ищите? Какой опыт работы, образование? Сколько ребёнку лет?

Гость
#18
Гость

Я сейчас в Москве. Запросы у меня не большие. 55-60 мне было бы достаточно. Но предлагают то 30-40. Народ постоянно едет в Москву

50-60 в Москве даже кассирши в пятерочках получают

Гость
#19

А квалифицированные работники с во в Москве меньше шестизначных сумм не получают

Гость
#20
Гость

50-60 в Москве даже кассирши в пятерочках получают

Вот так, у нас СПб о таких зарплатах многие могут только мечтать.

Гость
#21

Да вы что Кассиры по 150 получают

Гость
#22
Гость

Так вы по объявлению с hh? Наивная женщина! Коренные Петербуржцы в Москву на заработки переезжают, а вы не найдя приличной работы в Москве надеетесь на Петербург?))) У нас средний уровень жизни ниже московского и , конечно же, поменьше приезжих, но тоже предостаточно. А кто вы по профессии ? Какого рода работу ищите? Какой опыт работы, образование? Сколько ребёнку лет?

А где ещё ищут работу кроме hh?

Гость
#23
Гость

Вот так, у нас СПб о таких зарплатах многие могут только мечтать.

А м.б. автор удачливая?)))

Гость
#24
Гость

Приезжайте в Нижний Новгород поживите. По-моему все люди равны и по конституции человек может жить где хочет

А, ну, раз Конституция (которая, кстати, пишется с заглавной буквы, деревня)...Можно к вам в квартиру приехать пожить?Вы из своих Новгородов едите со своим уставом и разрушаете атмосферу города и обыдляете его, превращая в филиал Новгорода. Только те, кто приезжают сюда учиться в ВУЗы,подростки, вписываются. Все, что старше- тушите свет

Лана
#25

Ну так и в Нижнем можно получать 50-60т.,если ты специалист.

Гость
#26
Гость

Да вы что Кассиры по 150 получают

тысяч долларов

Гость
#27
Гость

Я сейчас в Москве. Запросы у меня не большие. 55-60 мне было бы достаточно. Но предлагают то 30-40. Народ постоянно едет в Москву

50-60 в Москве даже кассирши в пятерочках получают это на 3 ставки , без перерывов

Гость
#28
Гость

50-60 в Москве даже кассирши в пятерочках получают

это на 3 ставки , без перерывов А автор хочет 4 часа в день работать и сотку получать?🤑

Гость
#29
Гость

А, ну, раз Конституция (которая, кстати, пишется с заглавной буквы, деревня)...Можно к вам в квартиру приехать пожить?Вы из своих Новгородов едите со своим уставом и разрушаете атмосферу города и обыдляете его, превращая в филиал Новгорода. Только те, кто приезжают сюда учиться в ВУЗы,подростки, вписываются. Все, что старше- тушите свет

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм!

Гость
#30
Гость

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм!

Со Средней Азии и многие с Кавказа приезжают на заработки, приехали, поработали, уехали, а из провинции приезжают на ПМЖ, как говорится "Почувствуй разницу"

Гость
#31
Гость

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм!

Лучше пускай вообще никто не едет. А в остальном, мне, что СА, что Кавказ, что другие регионы России- ВООБЩЕ никакой разницы, откуда понаехали!

Гость
#32
Гость

А где ещё ищут работу кроме hh?

Ну ещё superJob, к примеру, что в принципе тоже самое. Большим цифрам в объявлениях верить нельзя. Там чаще всего указан теоретически возможный по мнению работодателя процент. Либо вообще мертвые объявления, которые висят годами с целью набора базы для рекрутинговых компаний.
Вы для начала разошлите резюме, ваше мнение кардинально изменится. Т.к. процент откликов будет ничтожно мал, большая часть вообще не просматривается ,а указанная з/п окажется всего лишь заманухой.
И поверьте, в Петербурге достаточно своих высококвалифицированных специалистов без жилищных и семейных проблем.

Гость
#33
Гость

Со Средней Азии и многие с Кавказа приезжают на заработки, приехали, поработали, уехали, а из провинции приезжают на ПМЖ, как говорится "Почувствуй разницу"

Ага, и целые кланы привозят впридачу. И тоже на ПМЖ.

Гость
#34
Гость


А, ну, раз Конституция (которая, кстати, пишется с заглавной буквы, деревня)...Можно к вам в квартиру приехать пожить?Вы из своих Новгородов едите со своим уставом и разрушаете атмосферу города и обыдляете его, превращая в филиал Новгорода. Только те, кто приезжают сюда учиться в ВУЗы,подростки, вписываются. Все, что старше- тушите свет

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм! знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " .
Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто.

Гость
#35
Гость

Лучше пускай вообще никто не едет. А в остальном, мне, что СА, что Кавказ, что другие регионы России- ВООБЩЕ никакой разницы, откуда понаехали!

Ну и ладушки. Когда горячие джигиты и прочие джамшуты спокойно будут прилюдно насиловать москвичек в общественных местах (зная что им за это ничего будет), то по-другому запоете, но будет уже поздно.

Гость
#36
Гость

А, ну, раз Конституция (которая, кстати, пишется с заглавной буквы, деревня)...Можно к вам в квартиру приехать пожить?Вы из своих Новгородов едите со своим уставом и разрушаете атмосферу города и обыдляете его, превращая в филиал Новгорода. Только те, кто приезжают сюда учиться в ВУЗы,подростки, вписываются. Все, что старше- тушите свет

Конечно грубо, не по-петербургски, но смысл передан правильно.

Гость
#37
Гость

А где ещё ищут работу кроме hh?

Ну ещё superJob, к примеру, что в принципе тоже самое. Большим цифрам в объявлениях верить нельзя. Там чаще всего указан теоретически возможный по мнению работодателя процент. Либо вообще мертвые объявления, которые висят годами с целью набора базы для рекрутинговых компаний.
Вы для начала разошлите резюме, ваше мнение кардинально изменится. Т.к. процент откликов будет ничтожно мал, большая часть вообще не просматривается ,а указанная з/п окажется всего лишь заманухой.
И поверьте, в Петербурге достаточно своих высококвалифицированных специалистов без жилищных и семейных проблем. у автора ещё принцип : только белая зарплата ;)

Гость
#38
Гость

Ну ещё superJob, к примеру, что в принципе тоже самое. Большим цифрам в объявлениях верить нельзя. Там чаще всего указан теоретически возможный по мнению работодателя процент. Либо вообще мертвые объявления, которые висят годами с целью набора базы для рекрутинговых компаний.
Вы для начала разошлите резюме, ваше мнение кардинально изменится. Т.к. процент откликов будет ничтожно мал, большая часть вообще не просматривается ,а указанная з/п окажется всего лишь заманухой.
И поверьте, в Петербурге достаточно своих высококвалифицированных специалистов без жилищных и семейных проблем.

Я знаю сайты по поиску работы. Поверьте. Я рассылала резюме и есть предложения приехать на собеседования, зарплаты 60-75 гросс. Вот думаю обман или нет

Гость
#39
Гость

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм!

знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " .
Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто. И что? Такое гетто есть абсолютно любом городе

Гость
#40
Гость


А, ну, раз Конституция (которая, кстати, пишется с заглавной буквы, деревня)...Можно к вам в квартиру приехать пожить?Вы из своих Новгородов едите со своим уставом и разрушаете атмосферу города и обыдляете его, превращая в филиал Новгорода. Только те, кто приезжают сюда учиться в ВУЗы,подростки, вписываются. Все, что старше- тушите свет

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм! знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " .
Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто. я к тому, что все "покорители " Москвы одинаковые - хоть нижний хоть Махачкала. адекватных нормальных людей единицы

Гость
#41
Лана

Ну так и в Нижнем можно получать 50-60т.,если ты специалист.

Да конечно можно и 100 получить если у вас знакомые есть не спорю. Откройте hh и посмотрите уровень зарплат

Гость
#42

И зачем ровнять всех людей под одну гребёнку?

Гость
#43
Гость

знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " .
Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто.

И что? Такое гетто есть абсолютно любом городеНу гетто характерны для всех мировых столиц, ничего с этим не поделать. Проблема в другом, люди едут на заработки в крупные города не от хорошей жизни, и от этого страдают коренные горожане.

Гость
#44
Гость

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм! знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " . Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто.

У нас в СПб также. Для провинциалов понастроили города-спутники на границе с СПб с дешевым жильем- это настоящие гетто! И все, как вы описали- везде, где есть приезжие, там срач, наплевательское отношение к окружающим людям и вещам, хамство, бескультурье, быдлячество и наглость. Реально как пришельцы. И достаточно 2 минуты поговорить с человеком, чтобы понять, что он не местный. Люди выросли в другой среде и в другой культуре и выбить из них это невозможно. Допускаю, что какая-то часть приживается и встраивается, но в моем близком окружении нет ни одного приезжего- потому что, вот, с кем сталкивалась, желания тесно общаться не возникло. Кроме пары человек со студенческих времен- эти, как раз, выросли здесь и воспитывались в правильной среде- ВУЗом и окружением местных

Лана
#45
Гость

Ну так и в Нижнем можно получать 50-60т.,если ты специалист.

Да конечно можно и 100 получить если у вас знакомые есть не спорю. Откройте hh и посмотрите уровень зарплат
Я и так знаю уровень зарплат, мне не надо ничего открывать. И вы же не пишите, какую вакансию ищите.

'мисс трэмел
#46

отчего вам провинциалы, не сидится дома?
какого х.. вы все едете в москву? из-за таких, как вы, зп упали в разы!
у вас там в поволжье голод что ли очередной? жить негде? я не понимаю

Гость
#47
Гость

Пусть лучше едут гости с Кавказа и средней Азии. Вот где культура, вот где аристократизм!

знаете , мы переехали в новостройку за мкадом, контингент: "Кавказ и Азия" и те, кто из регионов едет "покорять Москву " .
Жутко наглые , только и делают, что качают свои права целыми днями, все им должны , у них свои "законы и правила" , засрали все, что только можно,всех обсуждают в соц . сетях., считают себя самыми умными, одно хамство и ***. не район, а гетто. я к тому, что все "покорители " Москвы одинаковые - хоть нижний хоть Махачкала. адекватных нормальных людей единицы Нормальные никуда не едут, и у себя нормально пристраиваются. забавно, да?

Гость
#48
Гость

Ну и ладушки. Когда горячие джигиты и прочие джамшуты спокойно будут прилюдно насиловать москвичек в общественных местах (зная что им за это ничего будет), то по-другому запоете, но будет уже поздно.

У меня узбечка-помощница по хозяйству, дворник- "джамшут". Были русские провинциалы- больше ни за что!В офисе тоже: была русская уборщица-непонятый ленивый гений, теперь южанки. Это небо и земля!Я, как раз, за то, чтобы гастерам, которые здесь пашут как проклятые, создавали нормальные условия жизни. И количество приезжих, в том числе и провинциалов, лимитировалось. Из своего г,,на бежите, чтобы здесь все вокруг превращать в го""но

Гость
#49

Провинциалам дома не сидится т.к. у них зарплаты маленькие, на которые не возможно нормально жить, вот и едут в Москву за большими деньгами, что же не понятного.

Гость
#50
Гость

У меня узбечка-помощница по хозяйству, дворник- "джамшут". Были русские провинциалы- больше ни за что!В офисе тоже: была русская уборщица-непонятый ленивый гений, теперь южанки. Это небо и земля!Я, как раз, за то, чтобы гастерам, которые здесь пашут как проклятые, создавали нормальные условия жизни. И количество приезжих, в том числе и провинциалов, лимитировалось. Из своего г,,на бежите, чтобы здесь все вокруг превращать в го""но

Потому что вы им платите копейки и считаете рабами, а русские для вас дорогие !