Гость
Статьи
Из Москвы в село

Из Москвы в село

Живу с мужем 5 лет, в браке 2, я из Москвы, он из Украины, так сложилось, что необходимо было переехать на полтора года на Украину (не в город, а село) . Еще молодые, оставить в Москве ничего не страшно было.Сначала было ничего, но сейчас от скуки на стену лезу. Занимаюсь чисто домашними делами, хозяйства как такового нет ( живностью занимаются мужчины, да и меня даже не просят в это лезть) Спасают периодические поездки в Москву на учебу, учусь заочно. Может у кого была такая ситуация или какие-то мысли, чем себя здесь занять вообще? Ощущение, что в селе жизнь просто стоит, хотя, может, так и есть.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирать монатки и в город.

Гость
#2

А вы точно из Москвы?
Или на день раньше мужа в эту самую Мск приехали?

Автор
#3
Гость

А вы точно из Москвы? Или на день раньше мужа в эту самую Мск приехали?

Точно, и не в первом поколении. Да и это здесь не при чем

Автор
#4
Гость

Собирать монатки и в город.

Уехали бы уже при первой возможности, поверьте)

Гость
#6

хаха зато замужем.гнить в селе это твоя плата

Гость
#7
Автор

Уехали бы уже при первой возможности, поверьте)

Только детей уже в городе рожайте,а то всю жизнь им своим селом искалечите,вот где деградировать-то точно можно. Как женщина тоже тут писала,сдуру согласилась с мужем переехать в деревню,типа , на природу,ну в лес сходили,на речку,через месяц захотелось повеситься,а муж против переезда в город,ему и в селе хорошо.А то что детям там податься некуда,отстойная старая школа,никакого образования,ему нacpaть,там только пенсионерам хорошо,и то,только отдыхать,у меня даже бабушка в селе жить не хочет.

Гость
#8

Я хочу в село, образование отстойн

Автор
#9
Гость

Только детей уже в городе рожайте,а то всю жизнь им своим селом искалечите,вот где деградировать-то точно можно. Как женщина тоже тут писала,сдуру согласилась с мужем переехать в деревню,типа , на природу,ну в лес сходили,на речку,через месяц захотелось повеситься,а муж против переезда в город,ему и в селе хорошо.А то что детям там податься некуда,отстойная старая школа,никакого образования,ему нacpaть,там только пенсионерам хорошо,и то,только отдыхать,у меня даже бабушка в селе жить не хочет.

Я полностью согласна. Жить здесь мы не останемся это точно, уже есть планы на дальнейшую жизнь, через год уже уедем назад, возвратясь к жизни в Москве. Детей здесь рожать не собираюсь , вы что))) просто уже думаю, как ещё год тут выдержать, на этом свежем воздухе и с лесом )))

гостя
#10
Гость

Уехали бы уже при первой возможности, поверьте)

Только детей уже в городе рожайте,а то всю жизнь им своим селом искалечите,вот где деградировать-то точно можно. Как женщина тоже тут писала,сдуру согласилась с мужем переехать в деревню,типа , на природу,ну в лес сходили,на речку,через месяц захотелось повеситься,а муж против переезда в город,ему и в селе хорошо.А то что детям там податься некуда,отстойная старая школа,никакого образования,ему нacpaть,там только пенсионерам хорошо,и то,только отдыхать,у меня даже бабушка в селе жить не хочет.
[/quot села тоже разные бывают,у нас от города всего 10км и жилье здесь дороже чем в городе

Гость
#11

Не очень верю автору, не поедет москвичка да и любая горожанка ни в какое село, калачом не заманишь, в европейское предместье большого города, другое дело, там цивилизованно всюду, а в украинское село, те. на ферму с коровами нет, нет, ещё раз нет. Автор, видимо, сама с деревенскими корнями, раз согласилась на такую авантюру.

Автор
#12
Гость

Не очень верю автору, не поедет москвичка да и любая горожанка ни в какое село, калачом не заманишь, в европейское предместье большого города, другое дело, там цивилизованно всюду, а в украинское село, те. на ферму с коровами нет, нет, ещё раз нет. Автор, видимо, сама с деревенскими корнями, раз согласилась на такую авантюру.

У меня отсюда прапрадед с маминой стороны, которого я не видела, но возили меня сюда каждое лето, может, это и повлияло. А вообще, я считаю, что если люди любят друг друга, то можно пожертвовать чем-то и поехать, тем более никто не говорит про ПМЖ.

гостя
#13

[quote="Гость"]Не очень верю автору, не поедет москвичка да и любая горожанка ни в какое село, калачом не заманишь, в европейское предместье большого города, другое дело, там цивилизованно всюду, а в украинское село, те. на ферму с коровами нет, нет, ещё раз нет. Автор, видимо, сама с деревенскими корнями, раз согласилась на такую авантюру.[/quot в укр селах нет сел с коровами....это у вас в деревнях только))

Маринка
#14

Все может быть. Тусуюсь на строительном форуме, там есть раздел о таких переехавших. Ладно, когда из города в недалекий пригород в частный дом. А есть такие, кто с детьми в села. Мне детишек жалко. Преподносится, что такой переезд для их блага, чистый воздух, свое молоко. А по факту, лишают детей многих возможностей, которые дает город.

Гость
#15

Я родилась в Москве. Просто не смогу жить в селе. В деревне была 1 раз в жизни. Знакомая пригласила, но это было в июле. А круглый год жить. Неа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем