Гость
Статьи
Кто живёт в …

Кто живёт в Подмосковье ?

Девочки ,вам вопрос .
Кто живёт в ближнем Подмосковье?
Расскажите про ваши города
Думаем с мужем ипотеку взять
Москву не потянем ,на руках 2 млн есть .Муж работает в Москве 2 раза в неделю, остальные дни удаленка ,я думаю уйти и искать работу уже возле дома.
Рассматриваем Красногорск ,Люберцы ,Химки возможно Одинцово .

Посоветуйте, что лучше в том числе по деньгам .
Потянем до 40 тыс в месяц за однушку ,думаем и про двухкомнатную квартиру ,но незнаю ... #ипотека #недвижимость

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спанч! Боб! Сквер! Пэнтс!

Гость
#2

Расскажу о Химках. Очень хороший вариант для тех, кто работает в аэропорту Шереметьево. На этом все плюсы заканчиваются. Ценник на квартиры неимоверно высокий, дешевле 5млн за однушку в 30квадратов вряд ли найдете. Вечно "стоящая наглухо" Ленинградка (шоссе), по которому можно добраться до Москвы. Всё зависит от того, где планируете покупать квартиру. Есть несколько довольно новых ЖК недалеко от ж/д станции Химки, кот.так же с Москвой соединяет, но опять же, далеко не в пешей доступности. Старые Химки можно рассматривать, если Вы так же заинтересованы во вторичном жилье, но по стоимости ничего Вам не скажу. Химки довольно большие, и с инфраструктурой проблем нет,вопрос в стоимости жилья и удаленности от работы, т. к. пробки там круглосуточно, даже ночью можно встрять наглухо.

Голубка
#3

Лучше купить в Новой Москве. Так как будет развиваться транспортная система города. Везде тянут метро, МЦД и другой общественный транспорт.

Гость
#4

Подождите немного, цены упадут, сейчас они поднялись, но это ненадолго.

Гость
#5
Гость

Подождите немного, цены упадут, сейчас они поднялись, но это ненадолго.

Вы думаете упадут цены? Что то пока только растут. Вернее, дешевое разбирают, остальные поднимают.

Гость
#6

Что касается Химок, живу уже 15 лет в старых Химках. Если брать, то только вторичку, нормальных новостроек нет - все очень далеко от станции, а на машине замучаетесь в пробках стоять. По ценам не знаю, но говорят что немногим дешевле Москвы (у МКАДа). Ещё у нас проблема с детской поликлиникой, рядом только педиатр и прививочный кабинет - к специалистам приходится ездить в новые Химки.
В остальном здесь лучше, чем в Москве.

Гость
#7
Гость

Подождите немного, цены упадут, сейчас они поднялись, но это ненадолго.

В Москве и близлежащих городах никогда цены не падают

Гость
#8

в Подмосковье живут Ч.М.О. (Человеки Московской Области)😁

Барби
#9

Все хвалят Одинцово. Лучший город МО.
Мне нравится Зеленоград, Сергиев-Посад.
Ищите чтобы город был не очень большим, но чтобы все необходимое в плане медицины( платная и бесплатная, чтобы не ездить за каким-то редким специалистом типа МРТ, аллерголог, ортопед зубной или лапароскопия и тд в другие города и образования (сады, школы, секции) было.
Рассмотрите более удаленное Подмосковье: в 30-40-50 км, там сплкойнее живется.

Королёва
#10

Автор, дам сейчас вам наводку на одно местечко. Может, вам понравится. Правда, это не Подмосковье, а уже Новая Москва, но не думаю, что чем-то жизнь сильно отличается.
Рядом с Троицком есть небольшое поселение Красная Пахра. Там ещё рядом одноименный санаторий. Так вот - очень хороший вариант для недорогой покупки. Сейчас это просто поселение, но всё изменится в 2024 году, когда там откроют станцию метро новой Троицкой линии. Цены на жилье, соответственно, тоже сильно скакнут. Поэтому, если и покупать, то надо сейчас. Место хорошее. Есть всё необходимое для жизни - магазины, аптеки, школа, Мои документы, Дом Культуры. Есть парк, речка, каток, футбольная площадка. Свежий воздух. Никакой суеты. До Москвы 20 км. До Троицка вообще рукой подать. Так что работу при желании можно там найти. Пробок до Москвы не бывает почти. Можно купить квартиру, а можно частный домик. И никакая дача не будет нужна. Но, к сожалению, по поводу недвижимости конкретнее не подскажу - что там на сегодняшний момент в продаже имеется...
Ну, вот как-то так.

Гость
#11

Я живу Одинцово, но с вводом центральные диаметры и снижение ипотеки 2030 цены выросли, однушка 40 кв стоит не меньше 7 лямов а аренда уже под 40 т в месяц

Гость
#12
Гость

Я живу Одинцово, но с вводом центральные диаметры и снижение ипотеки 2030 цены выросли, однушка 40 кв стоит не меньше 7 лямов а аренда уже под 40 т в месяц

вместо "ипотеки 2030" имею ввиду "ипотека 2020", опечатался - спешил

Гость
#13

В Одинцово первоначалка 2 ляма мало, проще снимать и копить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: