Гость
Статьи
Одинокая мама …

Одинокая мама подростка. Переезд в Москву

Здравствуйте! Дано: мне 38 лет, дочери 13 лет. Появилась возможность переехать в Москву из дальнего Подмосковья. Вопрос в том, как совместить воспитание не городского ребенка и работу в полный день? Квартира достается от родни,но нужно будет выкупить долю. Т.е. нужно будет реально пахать какое то время. Я финансист, профессионально устроюсь. Но что делать с дочерью? Присмотреть за ней будет некому. Кто живет в столице: как решаете похожие вопросы? в началке, понятно, есть продленка.. а для подросших детей? в области ребенок был на "самовыгуле". Сама в школу, сама домой, в микроволновке разогреть и т.п. с этим норм. Но одно дело село, другое дело Москва.... #переезд #нуженсовет

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Сама в школу, сама домой, в микроволновке разогреть и т.п. с этим норм" так же и в Москве. Вашей дочери 13 лет она вполне может побыть дома одна.

Гость
#2

Школа может оказаться во дворе и даже не одна.

Липа
#3

13 лет воспитывать поздно. Что выросло, то выросло. У меня сыну 14 лет. Спокойна за него. Помошник мне во всем. Глупостей не наделает. Сама работаю по 10 часов в день, муж постоянно в командировках. Сын и продукты купит и за собакой присмотрит.

Гость
#4
Липа

13 лет воспитывать поздно. Что выросло, то выросло. У меня сыну 14 лет. Спокойна за него. Помошник мне во всем. Глупостей не наделает. Сама работаю по 10 часов в день, муж постоянно в командировках. Сын и продукты купит и за собакой присмотрит.

Муж рогатый, честно?

Гость
#5

Трудно будет, что и говорить.
Дочку ко всему придется приучать заново.
Про картофель в мундирах с солью придется забыть.
Сортир тут в горде не во дворе, а в самой квартире. Посуду мыть и бельё стирать в Москве не на реку ходят. Да и воду с проруби не надо ведрами таскать. Моются не бане по черному.
Печку топить два раза в сутки- про это вы тоже забудьте.
А вот козу и коровку на балконе держать можно, молочко и сметанка всегда свои будут.
С парковками туго, сани свои лучше у себя в деревне оставьте. Узелки заплечные на себе придется волочь. Запасной комплект лаптей лучеше иметь на первое время.
Обживетесь постепенно, не переживайте вы так!

Гость
#6

Не демонизируйте Москву, город как город. Отдавайте в школу поближе к дому, чтобы не моталась одна через всю Москву, и все. И посмотрите, чем можно занять вне школы, чтобы не тухла дома. Невероятный плюс Москвы - это очень много бесплатных или условно платных кружков для детей.

#7

Школы прямо во дворе нет, но в 10-15 минутах ходьбы есть парочку, а так на районе конечно несколько школ... Меня страшит,что дочь будет сама идти по улице без сопровождения, сама в подъезде садиться в лифт. и т.п. Может я зря воспринимаю Москву настолько уж криминальным городом... но меня в 15 лет, чуть в лифте(другой крупный город) чуть не изнасиловали... Ребенок сельский, ни к городскому транспорту ни к оживленным трасам не привыкший. Вот и боюсь)

#8
Гость

Трудно будет, что и говорить.
Дочку ко всему придется приучать заново.
Про картофель в мундирах с солью придется забыть.
Сортир тут в горде не во дворе, а в самой квартире. Посуду мыть и бельё стирать в Москве не на реку ходят. Да и воду с проруби не надо ведрами таскать. Моются не бане по черному.
Печку топить два раза в сутки- про это вы тоже забудьте.
А вот козу и коровку на балконе держать можно, молочко и сметанка всегда свои будут.
С парковками туго, сани свои лучше у себя в деревне оставьте. Узелки заплечные на себе придется волочь. Запасной комплект лаптей лучеше иметь на первое время.
Обживетесь постепенно, не переживайте вы так!

😅😅 повеселили) приблизительно так я и представляю смену образа жизни при переезде во Внутримкадье

Гость
#9
Анастасия Первая

Школы прямо во дворе нет, но в 10-15 минутах ходьбы есть парочку, а так на районе конечно несколько школ... Меня страшит,что дочь будет сама идти по улице без сопровождения, сама в подъезде садиться в лифт. и т.п. Может я зря воспринимаю Москву настолько уж криминальным городом... но меня в 15 лет, чуть в лифте(другой крупный город) чуть не изнасиловали... Ребенок сельский, ни к городскому транспорту ни к оживленным трасам не привыкший. Вот и боюсь)

Это всем детям объясняют, что не нужно заходить в лифт с незнакомыми людьми. Привыкните потихоньку. А бабушку на какое то время нельзя пригласить. Ну 13 лет в конце концов уже не кроха не разумная.

#10

Нет, присмотреть некому будет.
... у меня знаете как было, зашла я в лифт- одна, а потом когда двери стали закрываться влетел парень... видимо шел за мной и специально все так рассчитал, т.е. он даже в подъезд не входил, а прям с разбегу с улицы сразу в лифт. Это конечно моя теперь травма, поэтому и тревожусь.

Гость
#11
Анастасия Первая

Нет, присмотреть некому будет.
... у меня знаете как было, зашла я в лифт- одна, а потом когда двери стали закрываться влетел парень... видимо шел за мной и специально все так рассчитал, т.е. он даже в подъезд не входил, а прям с разбегу с улицы сразу в лифт. Это конечно моя теперь травма, поэтому и тревожусь.

Труп парня в мусоропрод спрятали?

Гость
#12
Анастасия Первая

Школы прямо во дворе нет, но в 10-15 минутах ходьбы есть парочку, а так на районе конечно несколько школ... Меня страшит,что дочь будет сама идти по улице без сопровождения, сама в подъезде садиться в лифт. и т.п. Может я зря воспринимаю Москву настолько уж криминальным городом... но меня в 15 лет, чуть в лифте(другой крупный город) чуть не изнасиловали... Ребенок сельский, ни к городскому транспорту ни к оживленным трасам не привыкший. Вот и боюсь)

Все вы правильно воспринимаете, лучше найти ей подругу чтобы вместе ходили в школу из школы. Мою двоюродную сестру изнасиловали и убили изверги на автобусной остановке в 18:00 когда она возвращалась из музыкальной школы в Москве.

Гость
#13
Гость

Все вы правильно воспринимаете, лучше найти ей подругу чтобы вместе ходили в школу из школы. Мою двоюродную сестру изнасиловали и убили изверги на автобусной остановке в 18:00 когда она возвращалась из музыкальной школы в Москве.

В москве это не редкость, а скорее норма.
У каждой 4 семьи по статистике кого то или убили или изнассиловали в лифте или на остановке.

#14
Гость

В москве это не редкость, а скорее норма.
У каждой 4 семьи по статистике кого то или убили или изнассиловали в лифте или на остановке.

ну это я надеюсь вы преувеличиваете.🙆

#15
Гость

Все вы правильно воспринимаете, лучше найти ей подругу чтобы вместе ходили в школу из школы. Мою двоюродную сестру изнасиловали и убили изверги на автобусной остановке в 18:00 когда она возвращалась из музыкальной школы в Москве.

ужас((

Гость
#16
Анастасия Первая

ну это я надеюсь вы преувеличиваете.🙆

нет, это не преувеличение
в некоторых семьях уже не осталось представительниц прекрасного пола по этой причине
многие мужчины не могут найти себе пару. женщин просто не хватает на всех, зато морги и кладбища переполнены и работают в 3 смены
а вы думали в чем причина того, что зарплаты в Москве в разы превышают провинциальные? это компенсация высоких рисков криминального характера

Гость
#17
Гость

В москве это не редкость, а скорее норма.
У каждой 4 семьи по статистике кого то или убили или изнассиловали в лифте или на остановке.

Дайте ссылку на статистику

Гость
#19
Анастасия Первая

😅😅 повеселили) приблизительно так я и представляю смену образа жизни при переезде во Внутримкадье

И забудь про пахоту. В маскве работать придецо. Ибо, регионы кормить.

Гость
#20
Гость

Это всем детям объясняют, что не нужно заходить в лифт с незнакомыми людьми. Привыкните потихоньку. А бабушку на какое то время нельзя пригласить. Ну 13 лет в конце концов уже не кроха не разумная.

Бабушка и раскорячицо могет.

Гость
#21
Гость

Все вы правильно воспринимаете, лучше найти ей подругу чтобы вместе ходили в школу из школы. Мою двоюродную сестру изнасиловали и убили изверги на автобусной остановке в 18:00 когда она возвращалась из музыкальной школы в Москве.

Сначала убили.

Гость
#22
Анастасия Первая

ну это я надеюсь вы преувеличиваете.🙆

Отнюдь.

#23

Надеюсь тролли подуспокоились) Хотелось бы почитать еще мнений и советов по делу😃

Москва
#24
Анастасия Первая

Надеюсь тролли подуспокоились) Хотелось бы почитать еще мнений и советов по делу😃

Никто сейчас не насилует в подъездах в Москве. Бред какой то. Везде консьерж, камеры. Может в хрущевках нет. Но и хрущевки почти все снесли уже. В Москве спокойней чем на периферии. Там алкашня и гопота.

#25

очень на это надеюсь. Спасибо за ответ)
У меня 9ти этажная хрущевка под реновацию в 2035 году приблизительно. Насчет консьержки не знаю,есть ли. Еще не ездила на осмотр квартиры))

Гость
#26
Анастасия Первая

очень на это надеюсь. Спасибо за ответ)
У меня 9ти этажная хрущевка под реновацию в 2035 году приблизительно. Насчет консьержки не знаю,есть ли. Еще не ездила на осмотр квартиры))

Хрущевки в 5 этажей.
Это брежневки девятиэтажки.
Как так вышло, что купили квартиру но даже еще не видели её?
Поразительная беспечность, свойственная всем финансистам и женщинам.

#27
Гость

Хрущевки в 5 этажей.
Это брежневки девятиэтажки.
Как так вышло, что купили квартиру но даже еще не видели её?
Поразительная беспечность, свойственная всем финансистам и женщинам.

Квартира наследная)

Гость
#28
Анастасия Первая

Квартира наследная)

Ясно.
Муж то есть у вас? Одной везде трудно жить и в Москве в том числе. Могу познакомить с приличным мужчиной без вредных привычек.
Квартира, то, кстати, сколько комнат?

Арина Налетова
#29

Соглашусь с вами, но это лишь на время. Наверняка не только вы в подобной ситуации находились или находитесь, когда нужно чтобы кто-нибудь приглядел за подростком. Помимо школы есть секции и так далее + девочка у вас уже взрослеет поэтому необходимо объяснить что к чему по основным моментам. Она ведь может и после школы доехать до дома, а если школа недалеко дойти и все это нормально вполне.
Только вот в адаптационный период непросто будет вам всем +сам переезд это стресс по себе знаю.
Могу даже пару советов дать 1. берите самое необходимое с собой и если это Подмосковье остальное со временем доберете. из транспортных магистраль переезды по России самый оптимальный вариант, коробки в Икее можно взять или Леруа, но в икее более прочные оказались.
Для вас обоих это стресс главное поддержка ей тоже непросто

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем