Гость
Статьи
Как не переживать по …

Как не переживать по этому поводу?

Здравствуйте.Мой папа выпивает в другом городе в командировке почти что каждые выходные.Началось все в 2019 году,когда он поехал в Москву.Я конечно понимаю,что это дело родителей,и мама делает вид,что ей все равно,но вижу,что все равно переживает.Мне невыносимо плохо,все внутри переворачивается.Один раз заплакала и мама увидела это,и после того,как я ей сказала,она сказала,что это из дело и тебя это как то волновать не должно.Я знаю,что в некоторых семьях папы запоями пьют и притом избивают своих жен на глазах у детей.У нас такого нет,но я очень переживаю,что и у нас так будет.Моя жизнь превратилась в существование,я уже начала задумываться о том,чтобы покончить с собой.Ведь раньше такого не было,он редко выпивал,раз в полгода скажем так.А теперь чуть ли не каждые выходные.Я все же надеюсь,что его командировки прекратятся и все вернётся на круги своя.Я делаю вид,что все хорошо,но у меня это плохо получается.Хочктся плакать.Нервничаю часто.Мне 24.Скоро пойду работать,но не уверенна,что работа меня спасет.Я уже думаю о том,чтобы съехать и жить отдельно.Или найти себе молодого человека.Я не знаю,что мне делать.Как не переживать по этому поводу?

Апельсинка
12 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Апельсинка,не плачь. Может ты преувеличиваешь? Он напивается?

Cвета
#2

Честно, прочитав половину, я решила, что автор - подросток, а оказалась тетехой 24 лет...
Маманю устраивает выпивающий муж, а вы прям покончить с собой хотите из-за алкаша.
Странная вы, и это очень мягко сказано.
А почему вы не работаете, мне просто любопытно.

Апельсинка
#3
Лапусик

Апельсинка,не плачь. Может ты преувеличиваешь? Он напивается?

Не знаю,напивается или нет,но выпивает практически каждые выходные.Мама когда с ним по телефону разговаривает,голос у него другой

Апельсинка
#4
Cвета

Честно, прочитав половину, я решила, что автор - подросток, а оказалась тетехой 24 лет...
Маманю устраивает выпивающий муж, а вы прям покончить с собой хотите из-за алкаша.
Странная вы, и это очень мягко сказано.
А почему вы не работаете, мне просто любопытно.

Я не говорю,что ее это устраивает,просто она делает вид,что ей все равно,но внутри переживает.Она мне говорит,что это не мое дело.А не работаю из за невроза и панических атак.Теперь понимаю,что надо.Просто смотреть на это неприятно

Гость
#5

Стрес - самое страшное. Но бороться с ним легко.
Купите в магазине 0.5 вина и распейте с мамой. И все пррблемы как рукой снимет.

Апельсинка
#6
Гость

Стрес - самое страшное. Но бороться с ним легко.
Купите в магазине 0.5 вина и распейте с мамой. И все пррблемы как рукой снимет.

Нет,я не пью.У меня невроз,не могу себе позволить,потому что мне кажется,что от него только хуже.А до невроза могла себе позволить по праздникам.

Гость
#7
Апельсинка

Нет,я не пью.У меня невроз,не могу себе позволить,потому что мне кажется,что от него только хуже.А до невроза могла себе позволить по праздникам.

Первое время придется через немогу, потом втянетесь.

Апельсинка
#8
Гость

Первое время придется через немогу, потом втянетесь.

Женщины к этому быстро приучаются,а женский алкоголизм ,как известно,не излечим)

Гость
#9

Апельсинка, вам однозначно нужно съезжать от родителей, если такая возможность появится. Я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но вам стоит сходить к психологу и поработать с ним. Т.к. на лицо инфантильность и суицидальные мысли. Пожалуйста, обратитесь к специалисту, возможно он поможет вам не зацикливаться на таких проблемах и вы начнете строить свои жизнь. А что касается пьющего в командировке мужика - так многие в загул уходят, когда из дома уезжают, ничего в этом страшного нет.

Гость
#10

Не дочитала про невроз и панические атаки... Т.е. вы уже работаете со специалистом?

Апельсинка
#11
Гость

Апельсинка, вам однозначно нужно съезжать от родителей, если такая возможность появится. Я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но вам стоит сходить к психологу и поработать с ним. Т.к. на лицо инфантильность и суицидальные мысли. Пожалуйста, обратитесь к специалисту, возможно он поможет вам не зацикливаться на таких проблемах и вы начнете строить свои жизнь. А что касается пьющего в командировке мужика - так многие в загул уходят, когда из дома уезжают, ничего в этом страшного нет.

Спасибо вам большое)Я тоже думаю,что будет лучше,если я съеду.Но я на следующий день об этой ситуации забываю,и как ни в чем не бывало,до следующего раза.Инфантильность немного все таки преобладает-да,но суицидальные мысли не такие сильные,это просто мимолётные мысли.На самом деле мне этого не хочется

Апельсинка
#12
Гость

Не дочитала про невроз и панические атаки... Т.е. вы уже работаете со специалистом?

Работала год назад.Походила какое то время,а потом перестала

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы