Гость
Статьи
Разводимся из за …

Разводимся из за желания жить в разных городах

Добрый вечер . От безысходности хочу описать проблему в моей( пока еще ) семье и попросить совета. Мы с мужем женаты год ( месяц до годовщины).Переехали из Москвы в СПБ сразу после свадьбы. Муж сказал что ему в Питере комфортнее и душевней , чем стоять в пробках с Мск. Я согласилась на переезд, хотя оставила всех друзей и маму. И знала что мы будем снимать квартиру и во многом себе отказывать. Весной у меня началась сильная аллергия(никогда не было за 27 лет) я почти 4 мес. страдала и это была "первая ласточка". Мы с мужем работаем вместе да еще и удаленно. Так что наша жизнь протекала сидя друг на против друга с редкой периодичностью выезды к его друзьям. Мы с ним разные , я общительная, а ему хватает только моего общества. Я просила вернуться в Москву назад, так как жизнь в СПБ совсем мне не нравится, очень одиноко. Я поправилась на 15 кг. сидя на месте( Он отказался возвращаться, сказал, что если я уеду, то одна, и это - развод. я в сердцах наговорила гадостей сказала, что тошнит от него уже за 24 часа в сутки глядя, ну и так далее. Мы выбрались на недельку в Москву и там мне муж сообщил что мы расстаемся. Причинами назвал моё нежелание жить в СПБ, и прочитанную им переписку в соц сети ( я там сообщала подруге, что он не мой человек , что мне с ним тяжело и я разведусь если образ жизни не изменить). Я пыталась объяснить что это лишь рассуждения и я советовалась, потому что мне сложно перекраивать себя. Но объяснения мои слушать не хотят. я вывезла вещи из квартиры с Мск, завтра вывожу все что есть из квартиры в СПБ. я в шоке, мы столько всего планировали, у нас через месяц годовщина, отпуск и тд.д Я люблю его безумно...знаю что и он меня любит... плачу уже неделю. Не знаю что делать..... Говорит что ты хотела быть поближе к маме и сестрам, так я даю тебе это. Мол так будет лучше тебе и мне. В общем вот так вот...

Коха
61 ответ
Последний — Перейти
Инга
#1

Три развода я уже видела в жизни между питерскими и московскими, радуйтесь и что у вас детей нет.. Две знакомых из Питера поехали в Москву жить, потом обратно уже с детьми в Питер после развода и наоборот, роняя тапки одна обратно из Питера в Москву вернулась. Совершенно разный менталитет, не уживутся люди вместе из этих двух городов. Я из Москвы и с Питером завязана по работе, часто там бываю, отношения нормальные, но семью никогда бы с питерским мужиком не создала, абсолютно не мое

Гость
#2

он прав, что отпускает вас. вы не смогли договориться. похоже и ему и вам только казалось, что это любовь. на самом деле-каждый из вас ценит свой личный комфорт превыше того, что вы вместе.

Гость
#3

А мы тоже с мужем всегда вместе, работаем удаленно и у меня аллергия))))), а может(((((((

Окси
#4

А аллергия то тут при чём? На что она? Не на мужа ведь и не на Петербург, я надеюсь?

Гость
#5

Девушка, вам надо было поискать работу в офисе и сразу бы как рукой сняло. Вы экстраверт, вы без огромной людской энергии чахнете. Сама по себе знаю. Аллергия, а на что у вас аллергия? От переживаний наверное? Либо надо чаще дома полы мыть.

Jila
#6

Послушайте, но если вы его так любите будьте с ним,мужчина должен содержать семью,не то что должен!но в основном.В декрет уйдете будете с мамой, сестрами, что значит вы поправились???идите займитесь спортом,займите себя!!!вы осознайте причину развода:разные города капец!!!Есть такая вещь как привычка и о ней подумайте!!!

#7

Мой дед из Москвы переехав в Питер к бабушке весь пошел чириями из за влажного климата. То же рвался обратно сначала. Но потом привык, начал закалятся , щас 80 -цветет и пахнет) Свой дом на Саблинских водопадах ни на какую Москву не променяет , даже в гости приехать не хочет))))Я это все к тому,что у вас брак трещит из за отсутствия любви и уважения, а не из за климата и территорий

#8

"Люблю его безумно", а сама всю тему просвятила себе и своим "страданиям".

Анна
#9

Блин, а как люди переезжают с других концов страны? Питер и Москва так близко! Просто вы не заняли себя делом, дело не в городе. Погуляли бы по музеям, пока не работали.

Гость
#10

Потрясающе, опять женщина обязана подстраиваться под "хочу" мужа.

Автор, судя по вашему посту муж ваше право на свою жизнь не уважает, к тому же он начал на вас давить.

скажите ему спокойно, что развестись хочет он,а не вы и оставайтесь в Москве. Поживете врозь какое -то время, подумаете. И если ваш муж опять сядет на своего осла - шлите его подальше.

ну, не ценят мужчины женских жертв, не ценят! вы за свои мучения ничего от мужа не получите. Уже не получаете.

Гость
#11
Гость

Девушка, вам надо было поискать работу в офисе и сразу бы как рукой сняло. Вы экстраверт, вы без огромной людской энергии чахнете. Сама по себе знаю. Аллергия, а на что у вас аллергия? От переживаний наверное? Либо надо чаще дома полы мыть.

Аллергия у меня из за влажности и каких то растений, я сама выросла на Юге и люблю жару. Касательно работы, то мой Муж не разрешает мне менять её. Говорит что один дяденька поменяется на другого.

Мимо проходил
#12
Гость

Потрясающе, опять женщина обязана подстраиваться под "хочу" мужа.

Автор, судя по вашему посту муж ваше право на свою жизнь не уважает, к тому же он начал на вас давить.

скажите ему спокойно, что развестись хочет он,а не вы и оставайтесь в Москве. Поживете врозь какое -то время, подумаете. И если ваш муж опять сядет на своего осла - шлите его подальше.

ну, не ценят мужчины женских жертв, не ценят! вы за свои мучения ничего от мужа не получите. Уже не получаете.

Что за глупость. А почему муж обязан под хотелки жены подстраиваться - встречный вопрос?) В питере лучше. А менталитет - да, другой. Более культурный, без понтов. А москва - это толпа хачиков и деревенского быдла. И только 10 процентов элиты.

Гость
#13
Jila

Послушайте, но если вы его так любите будьте с ним,мужчина должен содержать семью,не то что должен!но в основном.В декрет уйдете будете с мамой, сестрами, что значит вы поправились???идите займитесь спортом,займите себя!!!вы осознайте причину развода:разные города капец!!!Есть такая вещь как привычка и о ней подумайте!!!

Спасибо за Ваш ответ) мой муж категорически против моего похода в спортзал, со мной не хочет вместе идти. Дома я к сожалению не могу заниматься, сила воли отсутствует.

Гость
#14
Мимо проходил

ГостьПотрясающе, опять женщина обязана подстраиваться под "хочу" мужа.

Автор, судя по вашему посту муж ваше право на свою жизнь не уважает, к тому же он начал на вас давить.

скажите ему спокойно, что развестись хочет он,а не вы и оставайтесь в Москве. Поживете врозь какое -то время, подумаете. И если ваш муж опять сядет на своего осла - шлите его подальше.

ну, не ценят мужчины женских жертв, не ценят! вы за свои мучения ничего от мужа не получите. Уже не получаете.Что за глупость. А почему муж обязан под хотелки жены подстраиваться - встречный вопрос?) В питере лучше. А менталитет - да, другой. Более культурный, без понтов. А москва - это толпа хачиков и деревенского быдла. И только 10 процентов элиты.

Речь не о том кто элита , а кто нет. Просто мне в СПБ очень одиноко. А в силу того что меня никуда не выпускают я даже подругу завести не могу.

Гость
#15

Автор, у вас непреодолимая разница во многом, а не только в приверженности каждого своему городу.

Поживите раздельно, и если аллергия пройдёт, это и будет ответом на вашу драму.

Коха
#16

Суть в том , что совершенно ничего обсуждать не хочет. И чья хотелка в итоге победит? Да ко всему он хотел открыть свой магазинчик, я отказалась ему помогать , так как считаю что для этого не время. Благо есть опыт. Он назвал меня предательницей=(

Гость
#17

это у вас автор на мужа згоиста аллергия. не стоит унижаться и умолять теперь, пускай поживет одни и подумает. Он о вас не думает, мало того. что друзей завести не можете, так и он еще вас напрягает 24 часа в сутки.Если бы любовь огромная была, другие отношения бы были , хотя вместе работать и жить никакая любовь не выдержит..

Гость
#18

17

"хотя вместе работать и жить никакая любовь не выдержит.."

-

святая правда, либо жить вместе, либо вместе работать, и единственный остающийся вариант - ни одно, ни другое...

Гость
#19

Опомнитесь, Дэвушка! У вас хоть муж есть!!! Мне бы ваши проблемы))))) смешно аж! Кто любит из-за этого не разводится!

Коха
#20

Как по мне так все проблемы можно было обсудить. Вот только Муж предпочитал отмалчиваться и 2 года нашего общения копить обиды. И в конце концов нашел причину, и решил что РАзвод решение всего!!!!Ну как ему объяснить?!

Окси
#21

Автор, вы прям так уважительно мужа с большой буквы всё время назвываете)

Я вас почитала и сделала вывод, что вам разве что паранджи не хватает.

Ну что это такое - муж против спортзала, против подруг, из дома не выпускает...

Ну мы ж не в Саудовской Аравии, чесслово...

Ю
#22

Почему он против вашего поxода в спортзал?

Окси
#23

А как ваша аллергия проявляется?

И почему вы решили, что это на какие-то растения?

Гость
#24
Инга

семью никогда бы с питерским мужиком не создала, абсолютно не мое

+1!

Коха
#25
Ю

Почему он против вашего поxода в спортзал?

он считает что это просто трата денег...безсмысленная

Ю
#26

А вы скажите что поправились и xотите быт ь в форме. Не понимает что-ли

игровая мышь
#27

А вот я бы из-за спортзала скорее развелась... Жить могу где угодно, но спортзал должон быть!

Коха
#28
Окси

А как ваша аллергия проявляется?

И почему вы решили, что это на какие-то растения?

типичные проявления: чешутся глаза, заложен нос, отеки сильные. Причем мы ездили в Воронеж и на 4 дня все исчезало. Вернулись - началось.

Коха
#29
Ю

А вы скажите что поправились и xотите быт ь в форме. Не понимает что-ли

Конечно типичная отмазка, "ты же красавица и в этой форме"=(

Сарказа.
#30

может,и Вы ему надоели,и он нашел за что зацепиться и отвязаться от вас-толстой,сопливой,отечной,вечно ноющей от скуки,самой скучной,не умеющей настоять на своем безвольной безынициативной...

и 24 часа в сутки.

озвереть можно.

Окси
#31
Коха

ОксиА как ваша аллергия проявляется?

И почему вы решили, что это на какие-то растения? типичные проявления: чешутся глаза, заложен нос, отеки сильные. Причем мы ездили в Воронеж и на 4 дня все исчезало. Вернулись - началось.

Если вы уверены, что ваш организм так реагирует на климат, то здесь даже и думать нечего - нужно его менять (климат в смысле). С этим не шутят.

Нужны вы потом будете своему мужу больная? А ведь болезнь может принять хроническую форму, если вовремя не устранить раздражитель.

Окси
#32

Кстати, такие проявления аллергии переходят в астму.

Вам нужен сухой климат, в Москве ведь тоже большая влажность...

Гость
#33

Ваш муж молодец, почти год терпеть московскую фифу - это героизм. Разбегайтесь. И вам нужно другое, и ему жизнь не портьте.

Коха
#34
Сарказа.

может,и Вы ему надоели,и он нашел за что зацепиться и отвязаться от вас-толстой,сопливой,отечной,вечно ноющей от скуки,самой скучной,не умеющей настоять на своем безвольной безынициативной...

и 24 часа в сутки.

озвереть можно.

"вечно" слишком сильно сказано, но в целом я не подарок конечно=)

Коха
#35
Гость

Ваш муж молодец, почти год терпеть московскую фифу - это героизм. Разбегайтесь. И вам нужно другое, и ему жизнь не портьте.

Ну так то он сам москвич, просто жил в детстве в Питере, в основном конечно в Лен области) Вот и прикипел душой) Я конечно люблю ягодки, грибочки, озера потрясающей красоты, но полагаю что это должно быть дозированно и не для 27 летних людей...

Жоржетта
#36

если любишь в ссылку в Сибирь поедешь

Машенька
#37

Если вы хотите быть с ним,придется жить в Питере и залечивать аллергию.А муж так себя ведет не потому что разлюбил,а потому что прочитал вашу переписку,вот и все.Думаю,у вас еще есть шанс все вернуть.

Гость
#38

Проблема у вас в том, что вы не особо то хотите быть вместе и находите предлог, чтобы развестись. Поверьте, люди, которые хотят быть вместе, находять компромиссное решение. В конце концов можно жить гостевым браком на два города. Это я вам как человек живущий в гостевом браке 1,5 года на две страны говорю.

Машенька
#39
Гость

Проблема у вас в том, что вы не особо то хотите быть вместе и находите предлог, чтобы развестись. Поверьте, люди, которые хотят быть вместе, находять компромиссное решение. В конце концов можно жить гостевым браком на два города. Это я вам как человек живущий в гостевом браке 1,5 года на две страны говорю.

Согласна 100%

Нана
#40

Договориться можно всегда.

Только не надо вставать в позу и ставить ультиматумы.

Меняйте работу с мужем, выходите из дома гулять, просто гулять по городу. Пусть поскучает, на обратной дороге купите ему любимую еду.

А про фитнес.....Я бы втихоря сходила, пришла бы цветущая, спортивная и все уши прожужжала, подпихивая брошюрки с лозунгом:"ну давай вместе!"

Аллергия может быть не только на климат. Она развивается когда стресс, негативное состояние и прочее. Скатайтесь в Петрозаводск,скорее всего никакой аллергии там не будет, а климат тот же До Москвы всего 8 часов, на сапсане или самолете и того меньше.

Сами привносите в свою жизнь радость. Поиграйте, наконец, с мужем в салочки! дома, в носках! чтобы по полу скользить. Или на улице =)

Конечно, он захотел развестись, раз вы через "не хочу" поехали и нудите и скандалите.

Нана
#41

Это если вы любите.

Я сама недалеко от Москвы живу, парень в Питере.

Здесь у меня родители с не очень хорошим здоровьем, друзья, родные кривые в ямах дороги. А там он... Но мы обязательно что-нибудь придумаем! ВМЕСТЕ!

Коха
#42
Нана

Договориться можно всегда.

Только не надо вставать в позу и ставить ультиматумы.

Меняйте работу с мужем, выходите из дома гулять, просто гулять по городу. Пусть поскучает, на обратной дороге купите ему любимую еду.

А про фитнес.....Я бы втихоря сходила, пришла бы цветущая, спортивная и все уши прожужжала, подпихивая брошюрки с лозунгом:"ну давай вместе!"

Аллергия может быть не только на климат. Она развивается когда стресс, негативное состояние и прочее. Скатайтесь в Петрозаводск,скорее всего никакой аллергии там не будет, а климат тот же До Москвы всего 8 часов, на сапсане или самолете и того меньше.

Сами привносите в свою жизнь радость. Поиграйте, наконец, с мужем в салочки! дома, в носках! чтобы по полу скользить. Или на улице =)

Конечно, он захотел развестись, раз вы через "не хочу" поехали и нудите и скандалите.

Вы правы... Я читаю Ваш ответ и плачу,от того что уже ничего не исправить(что мозгов не хватило раньше взять себя в руки и что не ценила моего любимого Мужа(( сегодня сказал что я его очень сильно обидела сказав что меня от него за 24 часа тошнит !знаю что грубо,но мои оправдания даже не слушает!не простит сказал. Помудреешь как женщина и т.д.

Нана
#43

Не ревите, все наладится. Не оправдывайтесь. Что было, то было. Теперь надо думать и решать как справиться с этой ситуацией.

Все мы крепки задним умом. Я оцениваю только с вашего рассказа.

Кстати, за 24 часа каждый день однообразия через пару месяцев действительно может стошнить =) Вы начинаете выедать друг другу мозг.

Поговорите еще раз, только без слез (надо обязательно собраться!)

Скажите, что успокоились и посмотрели на ситуацию со стороны. Вы оба вели себя неправильно, а сейчас готовы предложить варианты. НО! Вы должны это сделать вместе. Вдвоем! Без мам, пап, сестер и всяких советов со стороны. Как вам жить дальше. Только без ссор, упреков, ультиматумов и истерик (с его стороны тоже).

Какие это будут варианты...тут уж вам решать, попробуйте пожить отдельно в Питере или Москве (только в одном городе, все равно же работа удаленная). Или просто в разных городах, либо вместе неделю, или же просто пару раз прогуляться в парке, покататься на атракционах, в кино сходить.

И обязательно, слушайте то, что он говорит, что он хочет, идет ли на уступки (будь это уже не твердое- разводимся и точка!). Спросите только один раз, любил ли он вас, было вам когда-то хорошо вместе?

Дайте ему время все обдумать. И отпустите.

Очень сложно, но вы справитесь! Обязательно!

Даже если ничего не получится, вы уже сделаете шаг навстречу, ждите ответных шагов.

Но помните, отношения надо лепить только вдвоем! Одному никак не получится.

Кстати, это все мне подсказал психолог.

Гость
#44

Поезжайте жить в Бологое!

Гость
#45

Та же проблема, правда не Москва и Питер. Жила себе спокойно, работала, друзья, родственники , общение. И бац любовь-морковь и я переехала в другой город МО причем уже беременная. Врач отговаривала, типа куда, угроза, сиди около мамы. Но я поехала, на работу не устроилась конечно, проблемы с пропиской поначалу,потом родила, все сами без помощников, потом дет сад, больничный каждый месяц Да и нехватка общения, связей родственных, по телефону как раньше часами не поболтаешь, с подругами не посекретничаешь, даже встреча одноклассников и то неосуществимо Вообщем так и живем и там отлепились, уже нет таких связей, друзей и прочее и тут не особо прилепились, муж весь в работе, вообщем развлекайся сама с ребенком, иногда впадаю в депрессию и думаю А нафиг надо было в другой город уезжать?

Коха
#46

итак СЕЙЧАС! Я позвонила нашей общей знакомой,и в лоб спросила что у нее с моим мужем!!!!и все тут встало на свои места, у них уже 2 недели роман!! Ну какой же он ПОДЛЕЦ!

Нана
#47
Коха

итак СЕЙЧАС! Я позвонила нашей общей знакомой,и в лоб спросила что у нее с моим мужем!!!!и все тут встало на свои места, у них уже 2 недели роман!! Ну какой же он ПОДЛЕЦ!

Ну вот, можно и не разговаривать. Только каким образом сидя дома по 24 часа он умудрился роман закрутить...

Гость
#48
Коха

итак СЕЙЧАС! Я позвонила нашей общей знакомой,и в лоб спросила что у нее с моим мужем!!!!и все тут встало на свои места, у них уже 2 недели роман!! Ну какой же он ПОДЛЕЦ!

А как на подругу вышли? интуиция?

Коха
#49
Гость

А как на подругу вышли? интуиция?

да)интуиция наверное)) кстати мой то сказал что он закрутил роман когда мы уже расстались....угу на следующий день.....ну за такие слова залепила ему по лицу....

Сарказа.
#50

закройте эту книжку.

возьмитесь за новую.

ну и хрен с ним.

и не вздумайте реветь-не стоят такие козлы женских слез.

а что вам тут тетки насоветовали-возьмте на вооружение,и тогда через пару лет уже к вам за советом станут обращаться подружки,как к успешной и мудрой .

удачи.