Гость
Статьи
Как вообще накопить на …

Как вообще накопить на квартиру?

Честно, уже стала завидовать людям, которым досталось по наследству или родители позаботились.
Мы с мужем получаем нормальную зарплату, у него 2 образования, я тоже работаю, но как купить квартиру не представляю. И нам 30 лет, скоро уже нужно задуматься о детях, а у нас и угла нет.
Собирались копить, уже второй год, а не выходит. То туда, то сюда, да и вряд ли нам эти деньги помогут.
Доход неплохой-100 тысяч, но даже с ним я не представляю как что-то купить!(

Гость
1 729 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное желание и стремление,ипотека вам в помощь

Автор
#2

Сразу скажу 20 тысяч за съем отдаем

Гость
#3

У нас такая же ситуация плюс ребёнок

Автор
#4
Гость

Главное желание и стремление,ипотека вам в помощь

нам столько и не дадут.

Гость
#5
Автор

нам столько и не дадут.

копите на первый взнос и ипотека. только так.

ТОПТЫЖКА
#6

Вы лучше расскажите, как можно накопить на квартиру, если получаешь 15-20 т.р., 10 из них уходит на жильё и еду, а квартира стоит 1-2 млн. рублей?

Автор
#7
Добрый фей

если вы с мужем хотя бы 1 месяц будете записывать все свои расходы, то в конце срока с удивлением увидите, что 60-70% вы просто проедаете. вот от этого и пляшите

Теперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда

Гость
#8

Автор, это тот случай, что нужно уходить со съема к родне на время, пока копите на первый взнос. Потом переселяться в ипотечную и выплачивать. Ну крайний случай снимать двушку в складчину с кем-то. Или искать подработку, деньги от которой полностью откладывать.
Понятно, что все это снижает качество жизни, но выбирать вам не из чего

Автор
#9
ТОПТЫЖКА

Вы лучше расскажите, как можно накопить на квартиру, если получаешь 15-20 т.р., 10 из них уходит на жильё и еду, а квартира стоит 1-2 млн. рублей?

никак. Ехать в другой город на заработки.

Автор
#10
Гость

Автор, это тот случай, что нужно уходить со съема к родне на время, пока копите на первый взнос. Потом переселяться в ипотечную и выплачивать. Ну крайний случай снимать двушку в складчину с кем-то. Или искать подработку, деньги от которой полностью откладывать.
Понятно, что все это снижает качество жизни, но выбирать вам не из чего

муж против.
Если я могу потерпеть, то он надеется "на авось"
Вдруг родители помогут, от бабушки что-то достанется.(

Гость
#11

Вы с мужем два инфантила просто.
При зарплате у каждого 100 не накопить на первый взнос? Ну-ну.
Вы еще лет 10 будете планировать, раскачиваться, потом пенсия и все вопросы отпадут сами.

Автор
#12
Гость

Автор, это тот случай, что нужно уходить со съема к родне на время, пока копите на первый взнос. Потом переселяться в ипотечную и выплачивать. Ну крайний случай снимать двушку в складчину с кем-то. Или искать подработку, деньги от которой полностью откладывать.
Понятно, что все это снижает качество жизни, но выбирать вам не из чего

Даже если я угвоорю его, это будет 240 тысяч за год.
Так жить максимум два (ну а вдруг деньги обесценятся вообще?)
Итого 480 тысяч.
С таким взносом нам светит только пригород, что исключает работу, тк ехать будет по два часа

Гость
#13
Автор

Теперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда

В рамках 40 тысяч? Покушать вы любите.
Правильно вам написали, — прожираете вы свой бюджет. Как покупка сапог может по карману ударить? Что там за сапоги? Гуччи?

ТОПТЫЖКА
#13
Автор

никак. Ехать в другой город на заработки.

это итак в другом городе на заработках! А в более крупных городах, где зп выше и аренда жилья на ту же разницу дороже!

Автор
#14
Гость

Вы с мужем два инфантила просто.
При зарплате у каждого 100 не накопить на первый взнос? Ну-ну.
Вы еще лет 10 будете планировать, раскачиваться, потом пенсия и все вопросы отпадут сами.

Где я написала у каждого?
У нас совместно 100. Минус аренда-80 тысяч остается

Автор
#15
Гость

Автор
Теперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда
В рамках 40 тысяч? Покушать вы любите.
Правильно вам написали, — прожираете вы свой бюджет. Как покупка сапог может по карману ударить? Что там за сапоги? Гуччи?

Это вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.

Гость
#16
Автор

Теперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда

муж учится платно? зачем? почему на бюджет не поступил?
Шкаф в СЪЕМНУЮ квартиру - зачем?
сапоги и куртка - явно покупались в дорогом магазине?
автор, надо экономнее быть. 40 тыщ прожирать, извините уж, но - это нонсенс.

Гость
#17
Автор

Это вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.

ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.

Автор
#18
Гость

АвторТеперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда
муж учится платно? зачем? почему на бюджет не поступил?
Шкаф в СЪЕМНУЮ квартиру - зачем?
сапоги и куртка - явно покупались в дорогом магазине?
автор, надо экономнее быть. 40 тыщ прожирать, извините уж, но - это нонсенс.

На платном учится, потому что второе, благодаря этому нашел хорошую работу. Раньше получал меньше.
Шкаф потому что сняли без мебели, чтобы дешевле выходило.
Куртка покупались не в дорогом магазине. А в снежной королеве по скидкам

Гость
#19
Гость

АвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.

А за сколько вы хотели?? Нет дешевле сапог кожаных и высоких

Автор
#20
Гость

АвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.

Вы в магазинах давно были?

Гость
#21
Автор

ГостьАвтор, это тот случай, что нужно уходить со съема к родне на время, пока копите на первый взнос. Потом переселяться в ипотечную и выплачивать. Ну крайний случай снимать двушку в складчину с кем-то. Или искать подработку, деньги от которой полностью откладывать.
Понятно, что все это снижает качество жизни, но выбирать вам не из чего
муж против.
Если я могу потерпеть, то он надеется "на авось"
Вдруг родители помогут, от бабушки что-то достанется.(

Вот смотрите, нет единогласия. И выходит уже не совсем о накопить (надежда, что кто-то даст). Попытайтесь выработать стратегию. Копить в ком-то оптимальном варианте + адекватно оценить, на что можно надеяться.

П.С. У меня копить почти не получалось.Тоже все съедал съем, родители помочь не могли. Года два копила + потом получила часть наследства, этого хватило на новостройку в котловане, на вторичку не хватало. Дом уже достроили, коплю на ремонт, пришлось съехать со съема к друзьям. Хорошо, что приютили. Через год въеду без мебели. Зато кредита нет, хоть на том хорошо

Гость
#22

У нас ипотека,с одной стороны я рада что не дядьке эти деньги,с другой стороны это пи....ц((( тоже завидую тем кому квартиры достались просто так, эти люди могут просто курить бамбук. Это настолько упрощает жизнь. Я вот когда считаю сколько мы только в год отдаём за ипотеку у меня просто волосы дыбом. Не говоря уже о том,чтобы на что-то накопить. И так никуда не ходим и ни на что не тратим. А в кармане галяк

Гость
#23

А город то какой, сколько квартиры стоят? Мы кредит брали на кв ценой 2,5 мл в строящемся, продали машину и меньше чем за год закрыли кредит...сейчас такая кв стоит 4 млн...потом уде на машину накопили сами

Гость
#24

Захотели бы давно бы открыли накопительный счёт и каждую неделю или месяц откладывали какую то сумму , или жить на одну зарплату а вторую откладывать . Просто кто то жопку прижать не хочет

Гость
#25
Автор

Теперь не есть?)
Я записывала и не один раз.
Всегда возникают непредвиденные траты.
В прошлом месяце за последний семестр мужу заплатили.
В этом телефон мне купили. Сатрый пять лет служил, но сломался.
Шкаф в прихожую.
То сапоги, то куртка. Ничего не покупать не получается.
А проедаем мы немного. В рамках 40 тысяч всегда

40 тыс прожрать? Много конечно. Мы сами любим вкусно питаться, но при желании можно и в 20 тыс на двоих уложиться

Гость
#26
Автор

ГостьАвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.
Вы в магазинах давно были?

ооооо! как вы беспомощны. В инете есть куча интернет-магазинов. Я пользуюсь валдбериз - открыла щас - сапоги высокие от 1700 рублей.
Рассказать дальше, КАК самой приготовить обед? или уж погуглите? )

Гость
#27

Девушка, честно, проедать 40 тысяч это много, правда. Я понимаю, что к хорошему привыкаешь. Но подумайте, как люди в регионах живут на 10 000 рублей в месяц и на питание и на все. А цены на продукты там в общем такие же. Мы в Москве на двоих проедаем 20 тысяч. Стараюсь экономить. Тут уже только от вас с мужем зависит. На квартиру в Москве врятли накопите, в Подмосковье вполне реально. Но нужно осознанно экономить. Готовить самим, а не ходить по ресторанам и т.д. Тут уже выбирайте, что Вам ближе, жить комфортно или экономить и накопить.

Гость
#28
ТОПТЫЖКА

Вы лучше расскажите, как можно накопить на квартиру, если получаешь 15-20 т.р., 10 из них уходит на жильё и еду, а квартира стоит 1-2 млн. рублей?

Аналогичный вопрос. Как накопить на квартиру с зарплатой в 20-30 тысяч,когда квартира стоит 3-7 миллионов?

Гость
#29

Карнаби за 15 ,вам точно не накопить ) те кто копит в Ашане одеваются )

Гость
#30
Гость

АвторГостьАвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.
Вы в магазинах давно были?
ооооо! как вы беспомощны. В инете есть куча интернет-магазинов. Я пользуюсь валдбериз - открыла щас - сапоги высокие от 1700 рублей.
Рассказать дальше, КАК самой приготовить обед? или уж погуглите? )

На рыбьем меху сапоги?

Гость
#31
Гость

АвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.

Я тоже не понимаю, а 15 тыс это дорого за сапоги?
Какие же тогда Вы покупаете? Валенки?

Гость
#32
Гость

Аналогичный вопрос. Как накопить на квартиру с зарплатой в 20-30 тысяч,когда квартира стоит 3-7 миллионов?

Значит квартира вам не положена. Меняйте работу

Гость
#33
Гость

А город то какой, сколько квартиры стоят? Мы кредит брали на кв ценой 2,5 мл в строящемся, продали машину и меньше чем за год закрыли кредит...сейчас такая кв стоит 4 млн...потом уде на машину накопили сами

А у кого машин нет тем что делать? Если машина стоила 200 тыщ это не сильно жизнь упростит при покупке,а вот если какой-нибудь Ха шестой или порш ,тогда другой вопрос

Гость
#34
Гость

Значит квартира вам не положена. Меняйте работу

Если только на панель или почку продать

Гость
#35
Гость

ГостьАвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.
Я тоже не понимаю, а 15 тыс это дорого за сапоги?
Какие же тогда Вы покупаете? Валенки?

в прошлом году за 2 тыщи купила- теплые - толстая подошва, на шнуровке, прошитые, кожаные (или под кожу - не знаю). Вот в мороз сегодня в больницу ходила (-20 у нас утром было) надевала. Тепло.
Я понимаю, что пАнты наше все....

Гость
#36
Гость

Захотели бы давно бы открыли накопительный счёт и каждую неделю или месяц откладывали какую то сумму , или жить на одну зарплату а вторую откладывать . Просто кто то жопку прижать не хочет

И долго вы так пропитаетесь?
ладно 1-2 месяца. Но вы готовы так года три-пять питаться?
Я согласна что нельзя накопить при такой сумме. От этого сильно пострадает уровень жизни. У вас потом будет срыв и вы побежите тратить деньги на право и налево.
Это жизнь ради квартиры. Я бы уж наследства подождала

Гость
#37

Автор, маленький секрет - никак. Ваши 100тыр на двоих позволяют нормально питаться, иногда покупать одежду, снимать жилье, изредка лечиться и путешествовать, то есть это впритык более-менее комфортный средний уровень. Квартира и рождение детей из этого средне-комфортного откинут вас в нищету. Как живут люди на 15-20тыс с детьми? Да фигово они живут, в той самой нищете и за ее гранью. Вас это не устроит - вы уже видели другой уровень жизни. Можно напрячься и засесть на макароны, но вы раньше разведетесь, чем дотянете. Выход тут один - булки в руки и повышать доходы. Ехать в другой город, другую страну, работать больше. У меня в свое время получилось именно таким образом и у вас все будет. Все мои знакомые, кто купил квартиру, действовали по этому принципу. На еде еще никто миллион не сэкономил.

Ксю
#37

Ох, Автор, понимаю вас...мы копили, копили..в итоге, ушли со съёмной к свекрови жить. Потом мы подкопили, мои родители отдали мне мою долю от их квартиры, мужу свекровь отдала долю и только тогда мы ко всеобщей радости заимели своё жильё...А копили мы примерно так же как и вы-то куртку, то сапоги..молодым оочень сложно, что и говорить..Хочеться ЖИТЬ, а не экономить на всём.

Гость
#38
ТОПТЫЖКА

Вы лучше расскажите, как можно накопить на квартиру, если получаешь 15-20 т.р., 10 из них уходит на жильё и еду, а квартира стоит 1-2 млн. рублей?

Лучше расскажите как вам на жилье с едой хватает 10 тыс??

Гость
#39
Гость

Гость
Захотели бы давно бы открыли накопительный счёт и каждую неделю или месяц откладывали какую то сумму , или жить на одну зарплату а вторую откладывать . Просто кто то жопку прижать не хочет И долго вы так пропитаетесь?
ладно 1-2 месяца. Но вы готовы так года три-пять питаться?
Я согласна что нельзя накопить при такой сумме. От этого сильно пострадает уровень жизни. У вас потом будет срыв и вы побежите тратить деньги на право и налево.
Это жизнь ради квартиры. Я бы уж наследства подождала

ой, ну будет вам! Мы с мужем тоже откладывали часть на счет. Ну иногда баловали себя макдональдсом. Срыва не было. Через год купили убитое жилье. Вкалывали еще, отремонтировали его. Потом расширились.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьАвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.
Я тоже не понимаю, а 15 тыс это дорого за сапоги?
Какие же тогда Вы покупаете? Валенки?
в прошлом году за 2 тыщи купила- теплые - толстая подошва, на шнуровке, прошитые, кожаные (или под кожу - не знаю). Вот в мороз сегодня в больницу ходила (-20 у нас утром было) надевала. Тепло.
Я понимаю, что пАнты наше все....

Причем здесь понты? Обувь должна быть качественной. Не сочиняйте про кожу за 2 тыс рублей.
Про Гуччи, Прадо или Джимми Чу я не пишу, там от 1000 евро и выше.

Гость
#41
Гость

в прошлом году за 2 тыщи купила- теплые - толстая подошва, на шнуровке, прошитые, кожаные (или под кожу - не знаю). Вот в мороз сегодня в больницу ходила (-20 у нас утром было) надевала. Тепло.
Я понимаю, что пАнты наше все....

Это не понты. Это нормальный образ жизни. Понты это гуччи. А кожаная обувь это необходимость. В них ноги не потеют.
И носятся они дольше чем любой кожзам.

#42

Автор, вы с мужем оба нищеброды без недвижки, и при этом тратите как ненормальные. Какие "обычные" сапоги за 15 тыс, если вам жить негде? Какие 40 тыс на еду? Вы в самом деле не накопите никогда.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьАвторЭто вместе с работой вообще. Питаемся там в столовой, у нас не нет возможности брать еду с собой (кухня не оборудована).
И это вместе с быт.химией.
Почему гуччи? Купила вполне обычные из карнаби-15 тысяч.
ОБЫЧНЫЕ сапоги за 15 тыщ!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? нда...
вопросов больше нет. Автор, вы НИКОГДА не накопите.
Я тоже не понимаю, а 15 тыс это дорого за сапоги?
Какие же тогда Вы покупаете? Валенки?
в прошлом году за 2 тыщи купила- теплые - толстая подошва, на шнуровке, прошитые, кожаные (или под кожу - не знаю). Вот в мороз сегодня в больницу ходила (-20 у нас утром было) надевала. Тепло.
Я понимаю, что пАнты наше все....

Нет таких цен у нас хоть обосрись. При чем тут панты? я про кожаные и высокие до колена, минимум 10 тыс стоят. А вы в каком нибудь Севастополе живете?

Гость
#44
Гость


Захотели бы давно бы открыли накопительный счёт и каждую неделю или месяц откладывали какую то сумму , или жить на одну зарплату а вторую откладывать . Просто кто то жопку прижать не хочет

И долго вы так пропитаетесь?
ладно 1-2 месяца. Но вы готовы так года три-пять питаться?
Я согласна что нельзя накопить при такой сумме. От этого сильно пострадает уровень жизни. У вас потом будет срыв и вы побежите тратить деньги на право и налево.
Это жизнь ради квартиры. Я бы уж наследства подождала[/quote

Нам наследство не от кого ждать , ***** прижимать приходится , живём с мужем на его зарплату и это на съёме , моя в копилку . И нормально питаемся , развлекаемся , одежду покупает и ещё поездки . Просто грамотно надо расходы свои считать

Гость
#45
Гость

Причем здесь понты? Обувь должна быть качественной. Не сочиняйте про кожу за 2 тыс рублей.
Про Гуччи, Прадо или Джимми Чу я не пишу, там от 1000 евро и выше.

ща я вас добью - у меня сапогам лет 7 - ношу до сих пор - жутко удобные и теплые (я про другие сапоги) - из нубука. Но блин, собачка на молнии отлетела (( Вставлю скрепку и буду носить - потому что УДОБНО, а не пАнтово!

Гость
#46
Гость

Нет таких цен у нас хоть обосрись. При чем тут панты? я про кожаные и высокие до колена, минимум 10 тыс стоят. А вы в каком нибудь Севастополе живете?

в интернет-магазине цены единые ДЛЯ ВСЕХ городов. Заказываешь и ждешь. Потом либо привозит курьер либо сама едешь в пункт выдачи. Название магазина выше писала.