Гость
Статьи
Не люблю когда …

Не люблю когда приходят в гости не предупредив ...

Вообще не люблю гостей , но так случается , что порой приходится их принимать. Ситуация какая , я живу в городе в своей квартире ( в выходные иногда живу у МЧ в Москве ) И вот на праздники выбралась к родителям в ПГТ . Ну сами понимаете " утро , ночнушка , растрепанные волосы и желание принять душ " и тут без предупреждения заваливается брат отца и уже полтора часа сидит на кухне ! Я же укутавшись а плед молюсь что бы он не зашёл ко мне тк выгляжу я не комельфо ! Вообще к родителям часто заваливается кто то не предупредив ! Я таких людей не понимаю , что сложно позвонить ? А как вы относитесь к незванным гостям ?

Регина - Королева
39 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Он что в твою квартиру пришёл?! Он вообще-то у родителей в доме. Я смотрю их все устраивает

Гость
#2

Он не к вам пришёл,а к своему брату!

Марго
#3

это очень бесит! особенно в неподходящий момент. когда неприбрано например. мой папаша такой, может припереться хоть в 10 вечера даже не предупредив. *****

Гость
#5

Следите за собой и домом, тогда у вас не будет неподходящих моментов.

Гость
#6

Автор, ну нельзя же так заморачиваться!!! Будьте проще в этом вопросе!!! Какая вам разница, в каком виде вас увидит родной дядя!? Думаете, ему вообще есть до вас дело? Я сначала думала, что он пришёл и в ванную занял, а вам было с утра не помыться. Вот это да, понимаю - реальное неудобство. А так то что? Халат накинули, зашли поздоровались, кофе попили (или что вы там обычно пьёте с утра) и пошли в душ. В чём проблема то? Чем именно вам помешал дядя, я так и не поняла? По моим глубоким убеждениям, если гости пришли без предупреждения, то я имею полное право или вообще им не открывать, или открыть, но полностью игнорировать их присутствие. Сами пришли, сами пусть созерцают меня в том виде, в котором застали, сами себе есть готовят или в магазин идут. Меня это вообще не касается, могу хоть спать лечь. А тут на форуме многие, почему-то, делают из гостей настоящую проблему и свято убеждены, что хозяева должны развлекать и столы накрывать даже нежданным гостям. Ага, разбежались))) Ну и если гости пришли не ко мне, а к кому-то, с кем живу - так, тем более, какое мне до этих гостей может быть дело? Просто продолжу заниматься своими делами и всё. Люди часто сами усложняют себе жизнь какими-то нелепыми условностями.

Ноября
#7

Не понимаю таких проблем. Не жду никого - значит не открываю дверь. Всё. Пусть хоть обзвонятся и обтарахтятся. Наушники в уши и до свиданья.

Гость
#8

Молюсь,комЕльфо...Сколько глупости!

😌
#9

Да че разорались,наверно подросток пишет, стесняется , подумаешь

мышь+
#10

Да хоть бы и голая были. Вы никого не приглашали, с вами этот визит не был согласован, - не вам и прятаться. Знал, что его не ждут, вот пусть сам и отворачивается. Будет свое жилье - просто не будете открывать дверь

Гость
#12

Я дверь или домофон вообще не открываю .

Гость
#13

Во всяких ПГТ завалиться к соседям или родне, там народ себя звонком не утруждает, дикий народ, пещерный

Гость
#14

Дикари в посёлке не звонят. Заваливают как гоблины. Колхозники.
Авторша, почему у тебя родственники такие динозавры??? Фу

Гость
#15

К комментарию выше " наверное подросток " мне 24 по вашему я подросток и я же ясно написала , что приехала на праздники к родителям ! Зачем столько агрессии ? Гостя даже элементарно было нечётным накормить ( салаты или что то к чаю )

Гость
#16
Гость

К комментарию выше " наверное подросток " мне 24 по вашему я подросток и я же ясно написала , что приехала на праздники к родителям ! Зачем столько агрессии ? Гостя даже элементарно было нечётным накормить ( салаты или что то к чаю )

А вы думаете,что ваш дядя к брату поесть заходит? Я живу в небольшом городке.К сестре забегаю раз в 2-3 месяца,а то и реже.Столы не накрываем,чаи не гоняем.Могу поесть то же самое,что и они едят. Но не представляю,чтобы племянница "рожу кривила".Я ее видала в ЛЮБОМ виде,начиная от пеленок и памперсов.. Ее бы мать первая высмеяла.

Гость
#17
Гость

К комментарию выше " наверное подросток " мне 24 по вашему я подросток и я же ясно написала , что приехала на праздники к родителям ! Зачем столько агрессии ? Гостя даже элементарно было нечётным накормить ( салаты или что то к чаю )

И в 24 пишешь глупости типа :"Молюсь (воистину,не поминай бога всуе) и "комЕльфо"?

Гость
#18
Гость

И в 24 пишешь глупости типа :"Молюсь (воистину,не поминай бога всуе) и "комЕльфо"?

И да, не забудьте, это - "Регина -КОРОЛЕВИШНААААААААА"

Гость
#19
Гость

И да, не забудьте, это - "Регина -КОРОЛЕВИШНААААААААА"

Тоже насмешило.Родителям надо этой королевишне корону лопатой поправить.Как говорила таким "королевишнам" моя соседка:"А не из того ли же вы назема?"
Уж явно мужчина под полтинник,дядя,не станет просто так забегать.Явно,что либо по делу,либо давно не виделись.И сидят братья,общаются спокойненько.Нет,тут в соседней комнате молящаяся королевна,которой ее дядя-принц когда-то попу,наверное,подтирал.В халате она к нему выйти поздороваться не может.

Гость
#20

А ко мне не ходят без приглашения. Потому что я просто дверь не открою )))

Гость
#21
Гость

А ко мне не ходят без приглашения. Потому что я просто дверь не открою )))

Аналогично,свои всегда звонят предварительно и предупреждают,а остальные меня не интересуют.

Гость
#22
Гость

А ко мне не ходят без приглашения. Потому что я просто дверь не открою )))

Я тоже не открываю (дом без домофона).А тут как-то открыла (8 утра в воскресенье).На пороге пожарный: горит одна из нижних квартир.Эвакуация.И такое бывает)))).Да,тоже некомильфо была.А ему пофиг.

Гость
#23

Вы вроде тоже в гостях, у ваших родителей?

Гость
#24

Он к отцу пришел, ты ему нафиг не уперлась! Вот в своем доме и устанавливай свои правила. У меня соседка такая, она приезжая из маленького городка. Звонит в домофон: ты дома? Ачуметь! Еле приучила звонить по телефону! И да, звонка у меня в двери нет, у нас консьержка в домофон снизу звонит. Всегда подхожу, п вдруг пожар, землетрясение, пожар на атомном реакторе? Да и любопытная я...

Гость
#25

Разве я кого-то обзывала или оскорбляла ??? К чему столько агрессии ??? Я нормально задала вопрос , вот правда не понимаю позвонить сложно ? Люди бы подготовились , купили что-то к чаю в конце концов выпить чего нибудь ! Я бы нормально оделась и никак их проблем ! Зачем так агрессировать ??? " Молюсь " образное выражение ... Разве Вам приятно , когда Вас видят в не лучшем виде ?

Гость
#26
Гость

Разве я кого-то обзывала или оскорбляла ??? К чему столько агрессии ??? Я нормально задала вопрос , вот правда не понимаю позвонить сложно ? Люди бы подготовились , купили что-то к чаю в конце концов выпить чего нибудь ! Я бы нормально оделась и никак их проблем ! Зачем так агрессировать ??? " Молюсь " образное выражение ... Разве Вам приятно , когда Вас видят в не лучшем виде ?

А вы спросили,нужна ли эта подготовка вашему отцу и дяде? Думаю,вряд ли.Решили братья встретиться и поболтать-их право.И отчитываться перед вами они не должны.Вы просто могли надеть халат и причесаться,большего от вас не требуется.Душ принять вам дядя мешает? И образное "молюсь" применяют в гораздо более серьезных ситуациях.

6
#27
Гость

Разве я кого-то обзывала или оскорбляла ??? К чему столько агрессии ??? Я нормально задала вопрос , вот правда не понимаю позвонить сложно ? Люди бы подготовились , купили что-то к чаю в конце концов выпить чего нибудь ! Я бы нормально оделась и никак их проблем ! Зачем так агрессировать ??? " Молюсь " образное выражение ... Разве Вам приятно , когда Вас видят в не лучшем виде ?

На этом форуме всех оскорбляют - тут так принято, так что не обращайте внимания на неадекватных грубых людей)) Автор, ну ей-богу, вы какая-то странная. Я понимаю, если б вы в соседа какого-нибудь влюбились, а тут он без звонка припёрся и папа его впустил, с вами не посоветовавшись. Такое уж точно никому не понравилось бы. Но, это ж ваш ДЯДЯ!!! Близкий родственник!!! Ну к чему вам для него прихорашиваться!? Зачем столы накрывать и официальные встречи устраивать?! Если б он хотел чаю попить, то, думаю, сам бы с собой принёс тортик или конфеты. А раз не принёс, значит, дома у себя он уже поел и не голодный. Вот захотелось ему просто с братом своим увидеться. Может, он сам не планировал, просто рядом случайно проходил по своим делам и решил, что почему бы не зайти. Что в этом такого? Возможно, вы просто чего-то не договариваете и конкретно этот родственник вас раздражает чем-то как человек? Или, наоборот, он не родной вам дядя, а троюродный, молодой и красивый - и у вас к нему симпатия?

Гость
#28
6

На этом форуме всех оскорбляют - тут так принято, так что не обращайте внимания на неадекватных грубых людей)) Автор, ну ей-богу, вы какая-то странная. Я понимаю, если б вы в соседа какого-нибудь влюбились, а тут он без звонка припёрся и папа его впустил, с вами не посоветовавшись. Такое уж точно никому не понравилось бы. Но, это ж ваш ДЯДЯ!!! Близкий родственник!!! Ну к чему вам для него прихорашиваться!? Зачем столы накрывать и официальные встречи устраивать?! Если б он хотел чаю попить, то, думаю, сам бы с собой принёс тортик или конфеты. А раз не принёс, значит, дома у себя он уже поел и не голодный. Вот захотелось ему просто с братом своим увидеться. Может, он сам не планировал, просто рядом случайно проходил по своим делам и решил, что почему бы не зайти. Что в этом такого? Возможно, вы просто чего-то не договариваете и конкретно этот родственник вас раздражает чем-то как человек? Или, наоборот, он не родной вам дядя, а троюродный, молодой и красивый - и у вас к нему симпатия?

Спасибо за адекватный ответ ! Ему почти 70 он старше отца на 15 лет ( вроде ) и особо близких отношений у нас никогда не было ! Я его даже на Вы называю ... Именно поэтому я и постеснялась бы показаться в таком виде .

Гость
#29
Гость

6
На этом форуме всех оскорбляют - тут так принято, так что не обращайте внимания на неадекватных грубых людей)) Автор, ну ей-богу, вы какая-то странная. Я понимаю, если б вы в соседа какого-нибудь влюбились, а тут он без звонка припёрся и папа его впустил, с вами не посоветовавшись. Такое уж точно никому не понравилось бы. Но, это ж ваш ДЯДЯ!!! Близкий родственник!!! Ну к чему вам для него прихорашиваться!? Зачем столы накрывать и официальные встречи устраивать?! Если б он хотел чаю попить, то, думаю, сам бы с собой принёс тортик или конфеты. А раз не принёс, значит, дома у себя он уже поел и не голодный. Вот захотелось ему просто с братом своим увидеться. Может, он сам не планировал, просто рядом случайно проходил по своим делам и решил, что почему бы не зайти. Что в этом такого? Возможно, вы просто чего-то не договариваете и конкретно этот родственник вас раздражает чем-то как человек? Или, наоборот, он не родной вам дядя, а троюродный, молодой и красивый - и у вас к нему симпатия?
Спасибо за адекватный ответ ! Ему почти 70 он старше отца на 15 лет ( вроде ) и особо близких отношений у нас никогда не было ! Я его даже на Вы называю ... Именно поэтому я и постеснялась бы показаться в таком виде .

Тем более он на ваши понты плевать хотел.Он еще папу вашего в пеленках видал.И в таком возрасте попусту не шляются.

Гость
#30

Чо, правда 1,5 часа в ночнушке сидела? Как же ты выглядишь после ночи, что страшно людям показаться?

Мандаринка
#31

По любому крайне неприятно когда в доме посторонние, хоть дядя хоть не дядя, лично мне все равно кто этот человек, мне одинаково не приятно только встав созерцать у себя дома кого то, когда выглядишь так себе и не умыта и неуложена голова, лицо помято со сна. А родственники это хуже некуда, мнят себе что могут в любое время прийти чайку выпить поговорить. Вижу единственный выход- не открывать самой и запретить всем домашним в крайние часы- утром рано и вечером кого либо пускать в квартиру. Все остальное время-только по предварительной договоренности.

Гость
#32
Гость

Чо, правда 1,5 часа в ночнушке сидела? Как же ты выглядишь после ночи, что страшно людям показаться?

КАК? КОРОЛЕВИШНОЙ((

Гость
#33
Мандаринка

По любому крайне неприятно когда в доме посторонние, хоть дядя хоть не дядя, лично мне все равно кто этот человек, мне одинаково не приятно только встав созерцать у себя дома кого то, когда выглядишь так себе и не умыта и неуложена голова, лицо помято со сна. А родственники это хуже некуда, мнят себе что могут в любое время прийти чайку выпить поговорить. Вижу единственный выход- не открывать самой и запретить всем домашним в крайние часы- утром рано и вечером кого либо пускать в квартиру. Все остальное время-только по предварительной договоренности.

Ого,запретить родителям(!) пускать их гостей! Ничего от наглости не потрескается?

Автор
#34
Гость

КАК? КОРОЛЕВИШНОЙ((

Регина значит " королева " если вам будет легче меня зовут Настя ! Красивое имя Регина , Вам не нравится ?

Гость
#35

Ко мне так никто не приходит. В последний раз ко мне так подружка в детстве могла прийти и позвать в мячик на улице играть)

Гость
#36

Д

Гость
#37

Дико извиниюсь , но зачем так набрасываться на человека? Ясно же написано , ну не в лучшем виде дама была! Ну кому из вас было бы приятно , когда вас лицезреют в таком виде!? Я люблю гостей и шумные застолья , но когла без звонка приходят жутко злит , может я голая хожу или сексом занимаюсь . Автор тут все от человека зависит , я например без приглашения никогда не пойду!

Гость
#38

В моей жизни есть только один такой человек. Это мой дядя. Ему можно. Я привыкла и как выгляжу перед ним все равно. НО если я никого не жду, то я могу и не открыть дверь.

Гость
#39

Я тоже не люблю. Раньше муж мог запросто своих друзей зазвать с утра, по фигу, что дома бардак, угостить нечем сама неприбрана. Я его от этой привычки отучила, теперь другая крайность вообще не хочет никого видеть.

Гость
#40
Ноября

Не понимаю таких проблем. Не жду никого - значит не открываю дверь. Всё. Пусть хоть обзвонятся и обтарахтятся. Наушники в уши и до свиданья.

Автор

Регина значит " королева " если вам будет легче меня зовут Настя ! Красивое имя Регина , Вам не нравится ?

Татарка?

Светлана
#41
Регина - Королева

Вообще не люблю гостей , но так случается , что порой приходится их принимать. Ситуация какая , я живу в городе в своей квартире ( в выходные иногда живу у МЧ в Москве ) И вот на праздники выбралась к родителям в ПГТ . Ну сами понимаете " утро , ночнушка , растрепанные волосы и желание принять душ " и тут без предупреждения заваливается брат отца и уже полтора часа сидит на кухне ! Я же укутавшись а плед молюсь что бы он не зашёл ко мне тк выгляжу я не комельфо ! Вообще к родителям часто заваливается кто то не предупредив ! Я таких людей не понимаю , что сложно позвонить ? А как вы относитесь к незванным гостям ?

я не думаю что этот человек бы ужаснулся увидив растрепаные волосы, и может быть он звонил родителям предупреждал http://www.kran-spec.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы
Следующая тема