Гость
Статьи
Квартира в …

Квартира в наследство.Москва.

В шоке я и все окружающие.Обьявилась старшая дочь моей бабушки.Получается моя тетя.Ее никто не видел 40 лет!Очень давно она поругалась с бабушкой и уехала от нее.Потом писала несколько раз что живет в Москве и вышла там замуж.Неделю назад нам позвонил человек,представился юристом и объявил что тетка оставила в наследство двухкомнатную квартиру.Документы он готовит и в скором времени перешлет для ознакомления и подписания.Вот такая история в кратце.Мама естественно собирается все переписать на меня...а я?Я незнаю что мне делать!Мы живем в Казахстане.Переезд в Москву,как переезд на другую планету.Вот что мне делать я ума не приложу.Тут трудности есть,но более менее налажено.Муж,двое детей и возраст уже 30 лет.Но черт возьми и страшно и уже ощущаю этот ветер перемен.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
вот вы все куры тут
#1

Ветер перемен. Кому ты там нужна? Сдавай хату. Деньги по безналу пусть переводят. Или продавай. Купишь на это бабло всю свою деревню...или что там у вас аулы

Автор
#2
вот вы все куры тут

Ветер перемен. Кому ты там нужна? Сдавай хату. Деньги по безналу пусть переводят. Или продавай. Купишь на это бабло всю свою деревню...или что там у вас аулы

Есть и деревни,и аулы))).Но я в городе живу.

.
#3
Автор

Есть и деревни,и аулы))).Но я в городе живу.

На те деньги,за которые ты продашь квартиру в Москве, ты и город свой купишь и близлежащие аулы со всеми баранами.Квартиры в Москве и по 50 миллионов есть.

ничесе
#4

вот это подгончик. ну если есть желание развиваться, образование детям там и прочее, я бы переехала, в общем, точно. ну а если там у вас все налажено, можно продать, да, и купить 3-5 квартир у вас в городе, например)

ничесе
#5
.

Есть и деревни,и аулы))).Но я в городе живу.

На те деньги,за которые ты продашь квартиру в Москве, ты и город свой купишь и близлежащие аулы со всеми баранами.Квартиры в Москве и по 50 миллионов есть.
[/quote
не надо Ляля . в Казахстане тоже есть города, где недвижимость не дешевая. Астана, Алматы, да в том же устькамане есть ни че так, квартирки.

Автор
#6
ничесе

На те деньги,за которые ты продашь квартиру в Москве, ты и город свой купишь и близлежащие аулы со всеми баранами.Квартиры в Москве и по 50 миллионов есть.
[/quote
не надо Ляля . в Казахстане тоже есть города, где недвижимость не дешевая. Астана, Алматы, да в том же устькамане есть ни че так, квартирки.

Я кстати из Ука.

Гость
#7

Автор, светлая память Вашей тете! Все прекрасно. Не рубите ничего сплеча по поводу переезда. Жилье в Москве - это очень много, но еще не все в жизни. Мой племянник продал квартиру в СПб, купил меньшую в Москве. Теперь жалеет. Прижиться там не может. Работает не по той специальности, что прежде. Друзей нет, родни нет. Говорит, что менталитет у людей другой, более замкнутые и необщительные. А о том, что жизнь более дорогая, уже и говорить не приходится, это и так ясно. Тем временем петербургские стали от него отдаляться. А у Вас вообще Казахстан и Москва! Начните сдавать квартиру, а там уже и решите совместно с мужем, что делать. Продавать, думаю, не надо. Возможно, детям в будущем пригодится.

Автор
#8
ничесе

вот это подгончик. ну если есть желание развиваться, образование детям там и прочее, я бы переехала, в общем, точно. ну а если там у вас все налажено, можно продать, да, и купить 3-5 квартир у вас в городе, например)

Мне конечно хочется развития и хорошего будущего детям.Но муж немного шокирован,не может представить как так взять и переехать.

Гость
#9

Принять наследство. Навести справки о легализации. Это долгая процедура. Наличие собственности ее не ускоряет. И начать легализацию потихоньку. Займет несколько лет. Если вобще найдутс к тому основания. Почитайте закон. Там, насколько я помню, основанием является рождение на территории России, дети/родители/супруги россияне. Может я не все знаю. И да, конечно, постараться переехать. Для начала хоть будет где зарегистрироваться, в своей квартире.

Автор
#10
Гость

Принять наследство. Навести справки о легализации. Это долгая процедура. Наличие собственности ее не ускоряет. И начать легализацию потихоньку. Займет несколько лет. Если вобще найдутс к тому основания. Почитайте закон. Там, насколько я помню, основанием является рождение на территории России, дети/родители/супруги россияне. Может я не все знаю. И да, конечно, постараться переехать. Для начала хоть будет где зарегистрироваться, в своей квартире.

У меня бабушки со стороны мамы и отца приехали в 60 ***** целину поднимать.Тетка умершая была в России рождена.

Гость
#11
Автор

У меня бабушки со стороны мамы и отца приехали в 60 ***** целину поднимать.Тетка умершая была в России рождена.

Ваше место рождения имеет значение.

гость
#12
Гость

Принять наследство. Навести справки о легализации. Это долгая процедура. Наличие собственности ее не ускоряет. И начать легализацию потихоньку. Займет несколько лет. Если вобще найдутс к тому основания. Почитайте закон. Там, насколько я помню, основанием является рождение на территории России, дети/родители/супруги россияне. Может я не все знаю. И да, конечно, постараться переехать. Для начала хоть будет где зарегистрироваться, в своей квартире.

что за легализация еще

Гость
#13
гость

что за легализация еще

Гражданство. Для начала разрешение временного проживания рвп, вид на жительство. Они дают право не выезжать из страны каждые 3 месяца на 3. Без них разрешено даже при наличии регистрации пребывание 90 дней из 180. Нарушение - департация на 3 года. Невозможность вьезда. Работа по простой регистрации и пребывание больше 90 дней возможна при оплате патента (4 с копейками в месяц). Патент дает право на низкоквалифицированый труд. Мои знания не безграничны). Я легализовала бабушку, которой работа была без надобности. Но что бы ее не гонять через границу патент оплачивали. Потом рвп на 3 года, потом вид на жительство на 5 лет. До гражданства как до луны.

Автор
#14
Гость

что за легализация еще

Гражданство. Для начала разрешение временного проживания рвп, вид на жительство. Они дают право не выезжать из страны каждые 3 месяца на 3. Без них разрешено даже при наличии регистрации пребывание 90 дней из 180. Нарушение - департация на 3 года. Невозможность вьезда. Работа по простой регистрации и пребывание больше 90 дней возможна при оплате патента (4 с копейками в месяц). Патент дает право на низкоквалифицированый труд. Мои знания не безграничны). Я легализовала бабушку, которой работа была без надобности. Но что бы ее не гонять через границу патент оплачивали. Потом рвп на 3 года, потом вид на жительство на 5 лет. До гражданства как до луны. Это я знаю.Мы в РФ в гости ездим к родне и друзьям.Гражданство проще получить по программе переселения,мы давно уже доки подали,ответ положительный.Так,на всякий случай подали,даже и не думали что пройдем.А оно вон как все сложилось.

АВТОР. ТЫ ВРЕШЬ
#15

Автор, что ты врешь, какой еще юрист тебе позвонил?
Если даже тетка оставила тебе завещание и при этом даже не поставила твою мать в известность, то завещание лежит у нотариуса и делать ей нечего, как вам звонить.
Не обратились полгода за завещанием - гуляйте.
Врешь как дышишь.
Ситуация фальшивая и неправдоподобная.

гость
#16
Гость

что за легализация еще

Гражданство. Для начала разрешение временного проживания рвп, вид на жительство. Они дают право не выезжать из страны каждые 3 месяца на 3. Без них разрешено даже при наличии регистрации пребывание 90 дней из 180. Нарушение - департация на 3 года. Невозможность вьезда. Работа по простой регистрации и пребывание больше 90 дней возможна при оплате патента (4 с копейками в месяц). Патент дает право на низкоквалифицированый труд. Мои знания не безграничны). Я легализовала бабушку, которой работа была без надобности. Но что бы ее не гонять через границу патент оплачивали. Потом рвп на 3 года, потом вид на жительство на 5 лет. До гражданства как до луны.
а что обязательно гражданство!пусть просто мдает хату без него

Автор
#18
АВТОР. ТЫ ВРЕШЬ

Автор, что ты врешь, какой еще юрист тебе позвонил?
Если даже тетка оставила тебе завещание и при этом даже не поставила твою мать в известность, то завещание лежит у нотариуса и делать ей нечего, как вам звонить.
Не обратились полгода за завещанием - гуляйте.
Врешь как дышишь.
Ситуация фальшивая и неправдоподобная.

Звонил моей маме.Такая у него с тетушкой договоренность была.Завещание на мать написано.Я юридической терминологии не знаю,сказала как сказано было мне.Вы видимо завидуете,раз сразу во вранье кинулись обвинять.

Автор
#19
Гость

Вот так везение! Поздравляю, автор. Квартиру сдавайте, а живите там, где и жили.

Спасибо!:)))

Гость
#20
Автор

АВТОР. ТЫ ВРЕШЬАвтор, что ты врешь, какой еще юрист тебе позвонил?
Если даже тетка оставила тебе завещание и при этом даже не поставила твою мать в известность, то завещание лежит у нотариуса и делать ей нечего, как вам звонить.
Не обратились полгода за завещанием - гуляйте.
Врешь как дышишь.
Ситуация фальшивая и неправдоподобная.
Звонил моей маме.Такая у него с тетушкой договоренность была.Завещание на мать написано.Я юридической терминологии не знаю,сказала как сказано было мне.Вы видимо завидуете,раз сразу во вранье кинулись обвинять.

Договоренность, аха. Это только в американских фильмах бывает. У нас никто звонить не будет.

Гость
#21

Смотрите как бы вас на деньги не развели. Таких наследств в интернете полно. И естественно если вас устраивает жизнь дома - там и оставайтесь, квартиру сдайте. Москва неподготовленного человека раздавит, много соблазнов и преступности.

Гость
#22

Так завещание то не на автора написано, а на мать ее! Чего авторша на чужое завещание зарится, странно!?

Гость
#23
Гость

Так завещание то не на автора написано, а на мать ее! Чего авторша на чужое завещание зарится, странно!?

Так мать перепишет завещанное после вступления на дочь. Автор, при продаже- сдаче к вас возникает налог 30% как у не резидентов.

Автор.
#24
Гость

Так завещание то не на автора написано, а на мать ее! Чего авторша на чужое завещание зарится, странно!?

Так мать перепишет завещанное после вступления на дочь. Автор, при продаже- сдаче к вас возникает налог 30% как у не резидентов. Да,мама так и хочет сделать.Спасибо,вот про налог 30% я незнала.

гость
#25
Гость

Так завещание то не на автора написано, а на мать ее! Чего авторша на чужое завещание зарится, странно!?

Так мать перепишет завещанное после вступления на дочь. Автор, при продаже- сдаче к вас возникает налог 30% как у не резидентов.[/quot
а что граждане рф не плотят налог?

Недоумевающая
#27
гость

Так завещание то не на автора написано, а на мать ее! Чего авторша на чужое завещание зарится, странно!?
Так мать перепишет завещанное после вступления на дочь. Автор, при продаже- сдаче к вас возникает налог 30% как у не резидентов.[/quot
а что граждане рф не плотят налог?

Нет, не плОтим).

Белочка
#28

Автор вашей мае лучше самой съездить в Москву к нотариусу и убедится что это не мошенничество.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем