Гость
Статьи
помощь молодой семье с …

помощь молодой семье с жильем

По программе для улучшения жилищных условий муж и жена должны быть прописаны в одном месте. Либо в городе; либо в одном районе. есть ребенок. прописаны в разных местах, но в одной области всю жизнь. если прописаться в одном месте, то заявление подать на постановку в очередь программы можно через три года. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? может нам не обо всех программах говорят или как-то обходят стороной. знакомые с ситуацией как и у нас получили жилье, прописку не меняли. на все вопросы как получилось, уходят от ответа. может кто из вас расскажет

Маша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает она , что тебе не говорит , сами зарабатывайте

Гость
#2

Сейчас уже не ставят никого на очередь.

Гость
#3
Гость

Сейчас уже не ставят никого на очередь.

На очередь может и не ставят, а вот компенсацию можно получить. У моих родственников малогабаритная двушка прописаны 6 человек, интересовались, им сказали, что будет денежная компенсация, сейчас собирают документы, хотят взять квартиру в ипотеку.

Гость
#4

Взятку дали или кто-то знакомый работает в этой сфере, помог. Среди моих знакомых никаких компенсаций, а тем более жилья, не получил никто. Последний случай - получение квартиры знакомыми в 1996 году, но там инвалид ВОВ.

Гость
#5

Автор вам в администрацию вашего населенного пункта. Везде постановка на очередь разная и программы разные. Есть субсидия для гос.служащих, программы для военных, молодая семья. Для многих программ надо стоять на очереди. В Москве есть социальная ипотека для людей стоящих на очереди.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем