Гость
Статьи
мама из разряда "само …

мама из разряда "само пройдёт".

помогите. у меня мама из разряда "само пройдёт". например, прыщи на руках выше локтя, маме жаловалась, ответила "само пройдёт, надоела". питаюсь я последние пол года специально сбалансированно, но прыщи все равно не проходят. так же у меня гирсутизс (оволосение по мужскому типу), ч маме про это жалуюсь с 11 лет. она мне все равно доказывает "САМО ПРОЙДЕТ". у меня не здоровые зубы и их нужно лечить, они болят, думаю, все уже догадались о ее ответе. хоть она мне обещает пойти со мной к врачу, но время постоянно оттягивает. с деньгами у нас проблем никогда не было и нет. работает директором в сети магазинов, папа имеет сеть магазинов. что мне делать? я папе о таком рассказать не могу, хоть и люблю его больше, чем мать. мне 14 и я понимаю, что со здоровьем шутить нельзя, но маме видимо плевать. она жалеет денег именно на меня, ведь мои братья здоровые, они ходят по врачам и проверяются каждые пол года.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
крис
#1

чего больше родственников нет?сходи в больницу с папой или бабушкой,надеюсь они здравомыслящие люди.Косметику купи от прыщей

неАвтор
#2

вы не русские? попросите у родителей денег и идите проверяйтесь куда хотите. или бесплатно в поликлинику идите

Гость
#3

-У меня такая же. Она вообще не парилась ни о чем. Я "р" не выговаривала, так она меня к логопеду не вела, говорила само пройдет, если что-то болело у меня то у нее был ответ "на погоду", прыщи подростковые ее вообще не волновали как и мои проблемы с щитовидкой, в итоге я была полным прыщавым подростком, потом лет с 19-20 сама стала лечиться, наблюдаться у врачей, худеть. Она даже вроде недовольна была этим, сейчас мы с ней вообще не общаемся

Гость
#4

так а деньги-то тебе зачем? иди к педиатру, это бесплатно, если что найдет, то даст направление к специалисту, это тоже бесплатно.
но пока тебе, пожалуй, надо интернет вырубить, для профилактики психических заболеваний. это тоже важно!

Гость
#5

Здоровая кобыла уже, а даже к зубному сама не можешь пойти, фу.

Гость
#6
Гость

Здоровая кобыла уже, а даже к зубному сама не можешь пойти, фу.

Это платно (вообще-то).Она в 14 лет где найдет деньги,чтобы к стоматологу сходить??

Гость
#7

попроси у отца денег!!!!!!!!!
насчет прыщей - это надо лечить жкт однозначно
вопрос - что вы едите?
насчет гирустизма - это может быть поликистоз яичников надо обследоваться у эндокринолога с полным перечнем анализов в течение 2мес и к косметологу лучше элеткроэпиляция (для блонд) или фотоэпиляция (если темные волосы и бы брюнетка тогда фото и лазер подойдут)
зубы - срочно на брекеты к зубному!

Гость
#8

на маму забейте
идите подрабатывать к папе в его салон и скажите что мол вам деньги нужны
он спросит на что и вы скажите - на здоровье по-женски
ВОТ ОН МАМАШЕ-ТО РАЗНОС УСТРОИТ!!!!! Но денег даст он вам однозначно

Гость
#9
Гость

Это платно (вообще-то).Она в 14 лет где найдет деньги,чтобы к стоматологу сходить??

Детям бесплатно. У меня дочь прекрасно сама ходила к стоматологу, лет с 12. Зачем там мама? В кабинет все равно не пустят.

Гость
#10

от прыщей - надо 14 дней подряд есть овсянку на завтрак + яблко свежее
потом перерыв неделя - есть свежие салаты без соли с оливковым маслом
потом снова овсянка

на обед - салат суп мясо-рыба вареное или тушеное (НИКАКОЙ жарки)
и никакого майонеза !
на ужин - мясо-рыба с тушеными овощами
перекус - апельсин + вареное яйцо или половинка грейпфрукта

Гость
#11

от прыщей есть классное средство рекафарм голубая глина с бодягой
любые прыщи это жкт
послушайте лекцию ОЛьги Бутаковой про кожу - очень познавательно

Гость
#12

на руках выше локтя это не прыщи, это гиперкератоз. это не пройдет, лекарства от этого нет

Гость
#14

Сходите сами к врачу, вам же не 5 лет. Паспорт уже есть.

#15

Автор, если Вы в России, то в районную детскую поликлинику сходите сама. Это бесплатно.

Гость
#16
Гость

я папе о таком рассказать не могу

можешь

Гость
#17

Идите в районную поликлинику,там и подросковый терапевт и стоматолог. Я с 8 класса сама ходила.

Гость
#18
Гость

помогите. у меня мама из разряда "само пройдёт". например, прыщи на руках выше локтя, маме жаловалась, ответила "само пройдёт, надоела". питаюсь я последние пол года специально сбалансированно, но прыщи все равно не проходят. так же у меня гирсутизс (оволосение по мужскому типу), ч маме про это жалуюсь с 11 лет. она мне все равно доказывает "САМО ПРОЙДЕТ". у меня не здоровые зубы и их нужно лечить, они болят, думаю, все уже догадались о ее ответе. хоть она мне обещает пойти со мной к врачу, но время постоянно оттягивает. с деньгами у нас проблем никогда не было и нет. работает директором в сети магазинов, папа имеет сеть магазинов. что мне делать? я папе о таком рассказать не могу, хоть и люблю его больше, чем мать. мне 14 и я понимаю, что со здоровьем шутить нельзя, но маме видимо плевать. она жалеет денег именно на меня, ведь мои братья здоровые, они ходят по врачам и проверяются каждые пол года.

Скажи отцу!!! Скажи еще кому нибудь кто тебе близок. СКАЖИ!
Мои родители так "проморгали" серьезные симптомы когда мне было около 16. Тоже мол ерунда. Даже не сказали ничего. Сейчас мне 29 и я мучаюсь от последствий!
Матери своей каждый день по ушам катайся с этой темой пока она тебя не услышит. Утром, вечером, как минутка свободная есть. Зубы болят? ПОСТОЯННО говори что болят. Настаивай на походе к врачу срочно. Скажи отцу что болят зубы! Что за глупости стеснятся папу... это же ПАПА. Родной отец. Мои и зубы мои тоже проморгали. И что? 6 вставных сейчас. Еще 2 будут удалять и искусственные ставить. Радость та еще блин.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 102 темы
Предыдущая тема