Гость
Статьи
Нравится ли вам когда …

Нравится ли вам когда ножи висят на стене на кухне?

Дело в том, что у нас с мч произошла ссора. Он хотел сверлить плитку на кухне и делать магнитную ленту под ножи, чтобы они на стене висели. Я не дала сверлить плитку. И мне не нравится когда ножи висят на стене. Я видела так в общаге только, когда нет ящиков и т.д. да и портит это вид кухни. У нас ящики навесные низко.
А ваше мнение интересно. Как вам ножи на стене?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится и мужу тоже, мы с ним обсуждали этот вопрос во время ремонта кухни, мы любим чтобы меньше предметов было перед глазами, в идеале минимализм.

Гость
#2

мне тоже не нравится, не люблю свалку на кухне и когда всё на виду. Хоть муж и купил потом подставку с ножами, но она выглядит нормально в глаза не бросается. Висящие перед глазами ножи я бы тоже не захотела. Кухню они не украшают и это не гараж! я понимаю что может это удобно, где-то в мастерских чтобы инструменты так висели, но не на кухне же! Мы вибираем красивый гарнитур стены плитку, и тут эти ножи, ужас

Гость
#3

Хорошо,я тоже люблю минимализм.А куда засунуть чайник, всякие там средства для мытья?
Не будешь ведь каждый раз за моющими средствами в шкафчик лезть?

Гость
#4
Гость

Хорошо,я тоже люблю минимализм.А куда засунуть чайник, всякие там средства для мытья?
Не будешь ведь каждый раз за моющими средствами в шкафчик лезть?

чайник может быть красивым, или подобранным в стиле кухни. У меня вся техника металлик холодильник микроволновка тостер чайник, сочетается с гарнитуром ы ивыглядит как единое целое. Средство для мытья вам нужно одно, для посуды, остальное в шкафчике. Я держу постоянную емкость которая мне нравится по виду и форме и переливаю купленное средство туда, не люблю все эти дурацкие бутыли с этикетками
а ножи прямо перед носом и на самом видном месте, они перечеркивают всю кухню и выглядят грубо. Нож сам по себе это предмет неприятный для глаз

Гость
#5
Гость

Хорошо,я тоже люблю минимализм.А куда засунуть чайник, всякие там средства для мытья?
Не будешь ведь каждый раз за моющими средствами в шкафчик лезть?

Чайник не надо никуда засовывать,) у меня на поверхности стоит только чайник, кофеварка, кух полотенце,пара стаканов, сахарница, набор (перец, соль,салфетки), вроде все,) остальное стараюсь убрать, чтобы не было захламленности.

Гость
#6

Так вешают только очень дорогие ножи, чтобы ничем не портить лезвие. Тут у большинства таких нет, поэтому и суют по ящикам и подставкам

Гость
#7

лучше на подставке

Гость
#8

Если есть место,все убрать в ящики,ибо рано или поздно все покроется налетом,особенно,если плита газовая, а вам надо это чистить?

скорп
#9

подставка подставка подставка подставка

Гость
#10

Нет, это даже по фэн-шую плохо. Открытое лезвие к войне.

Гость
#11

у меня под верхним гарнитуром как раз магнитная лента для ножей и рейлинги для специй. мне очень нравится.

Гость
#12

Мне нравится, при ссоре удобно доставать

Гость
#13

У меня папа гениально решил эту задачу - может, и Ваш МЧ так согласится? У папы ножи тоже висят - но на внутренней стороне дверцы кухонного шкафа. И удобно - открыл и достал тут же. И не мешают никому. Ну, и действительно, в доме обычно все-таки ножи стараются держать не в открытом виде.

майка
#14

у меня такая магнитная держалка. дико довольна! просто ножи - это то, чем я пользуюсь сто раз в день и они должны быть всегда под рукой и в ассортименте. терпеть не могу когда приходится искать в подставке нужный нож, к тому же не люблю их туда мокрыми засовывать.
кстати атор- я сначала тоже плитку не сверлила, приклеила держатель на специальнцю ленту. она зеркала до 50кг легко держит, и эту полоску с ножами год держала.

Гость
#15

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно. Правильно выше написали, кухня место грязное и все лучше убирать от налета. 21 век на дворе, кухни с системой хранения, можно спрятать все по удобным отсекам, в том числе и ножи. А когда все висит на виду - ощущение рабочего места в кухне для персонала кафе, где ежедневно это пользуется по 12 часов в сутки и моется гастерами. Домашняя кухня все же иное, это не промышленное настроение, где орда наемников в фартуках рыбу разделывает-пельмени лепит и инструменты под рукой должны быть . А то так дойти можно, что и ведро мусорное посреди кухни поставить надо, сковородки над плитой повесить, всю технику в ряд по столешнице....

Гость
#16
майка

у меня такая магнитная держалка. дико довольна! просто ножи - это то, чем я пользуюсь сто раз в день и они должны быть всегда под рукой и в ассортименте. терпеть не могу когда приходится искать в подставке нужный нож, к тому же не люблю их туда мокрыми засовывать.
кстати атор- я сначала тоже плитку не сверлила, приклеила держатель на специальнцю ленту. она зеркала до 50кг легко держит, и эту полоску с ножами год держала.

Вы что, мокрые ножи прямо на стену ляпаете??
Вот, автор, вам и ответ. Хотите засранную кухню в подтеках - пример перед глазами. Все это "белье наружу" от банальной лени и нечистоплотности. У таких все ножи пихаются мокрыми и в один отсек, без разбора.

майка
#17
Гость

Вы что, мокрые ножи прямо на стену ляпаете??
Вот, автор, вам и ответ. Хотите засранную кухню в подтеках - пример перед глазами. Все это "белье наружу" от банальной лени и нечистоплотности. У таких все ножи пихаются мокрыми и в один отсек, без разбора.

вы видимо плохо представляете себе этот держатель. ну или процесс мойки ) потому что никаких подтёков и разводов на стене у меня нет. стены ножи не касаются. держателя касаются минимально - площадь касания около 1мм

Гость
#18
майка

ГостьВы что, мокрые ножи прямо на стену ляпаете??
Вот, автор, вам и ответ. Хотите засранную кухню в подтеках - пример перед глазами. Все это "белье наружу" от банальной лени и нечистоплотности. У таких все ножи пихаются мокрыми и в один отсек, без разбора.

вы видимо плохо представляете себе этот держатель. ну или процесс мойки ) потому что никаких подтёков и разводов на стене у меня нет. стены ножи не касаются. держателя касаются минимально - площадь касания около 1мм

Вы из людей идиотов-то не делайте. Взрослые женщины все, и знают, что такое ножи и как они на стенку лепятся на магнит.

Гость
#19

если ножи все только из магазина это одно, а когда начнутся разномастные да ещё со следами обточки - то уже неаккуратно. И вешают как попало и криво не по размеру. Это только на картинке может быть аккуратно а в реальности нет.
Атмосферу уюта они точно не создадут, вы повесите занавески расставите симпатичнеы аксессуары может быть цветы, и тут ножи эти, жуть

Гость
#20

Не, не нравится. Только пыль собирать, а чтобы чистые были, надо их каждый день мыть. Оно вам надо? Это только на картинке красиво, когда фотошопом блики добавлены.

Гость
#21
Гость

Не, не нравится. Только пыль собирать, а чтобы чистые были, надо их каждый день мыть. Оно вам надо? Это только на картинке красиво, когда фотошопом блики добавлены.

не, ну если вы готовите дома раз в неделю, тогда - да. а я готовлю каждый день. и мне очень удобно, когда все разнокалиберные ножи под рукой. и мою я их тоже каждый день. никакой пыли на них нет. а уж развесить красиво и по ранжиру - вообще не пробоема.

Гость
#22
Гость

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно. Правильно выше написали, кухня место грязное и все лучше убирать от налета. 21 век на дворе, кухни с системой хранения, можно спрятать все по удобным отсекам, в том числе и ножи. А когда все висит на виду - ощущение рабочего места в кухне для персонала кафе, где ежедневно это пользуется по 12 часов в сутки и моется гастерами. Домашняя кухня все же иное, это не промышленное настроение, где орда наемников в фартуках рыбу разделывает-пельмени лепит и инструменты под рукой должны быть . А то так дойти можно, что и ведро мусорное посреди кухни поставить надо, сковородки над плитой повесить, всю технику в ряд по столешнице....

Налёт в кухне только у целлюлитников, которые готовят хрючево в масле и жире. Постоянная жарка и разбрызгивание масла. У нормальных людей , имеющих вытяжку, а главное, умеющих готовить хорошую еду, никакого налёта нет и быть не может.

юлечка красивая
#23

Я вешала их на стену.Для меня это красиво и практично.Только найти специальную мебель для ножей очень трудно.Нужно весь интернет перерыть,но я нашла,чтобы вас не утруждать этими поисками вот ссылка ))))) http://www.klenmarket.ru/

мария
#24

мне давно-давно бабушка говорила, что ножи надо на ночь убирать в ящик, чтобы домовой случайно не укололся.

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы