Гость
Статьи
Какую комнату выбрать?

Какую комнату выбрать?

Снимаю жилье у одного собственника уже несколько лет.Два года я жила в очень просторной и светлой комнате 17 м,2 окна,много места и мебели.Правда было одно но! Отверстие,которое ни в коем случае нельзя заделывать под потолком.Когда включаешь свет,то в теплое время летят все подряд насекомые и ужасно жалят комары.Фумигаторы не спасают.
Потом я переехала в комнатку 9 метров,хозяин разумеется тот же.Уютно,спокойно,но мало места.Приходишь домой и сидишь как в каморке.
Сейчас первая комната освободилась и у меня опять начались мысли,а не вернуться ли туда...Какую комнату выбрали бы вы? Спасибо за ответы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заинтриговали, что за отверстие под потолком? Комната ваша что ли на чердаке?
Нельзя заделывать, ну может сеткой затянуть можно?

Гость
#2

хоть марлей на скотче нельзя затянуть?

Автор
#3
Гость

заинтриговали, что за отверстие под потолком? Комната ваша что ли на чердаке?
Нельзя заделывать, ну может сеткой затянуть можно?

Нет,не на чердаке. Авторский дизайн по ходу.Сантиметров 40 открыто ,от потолка до двери.Потолки очень высокие,кстати.

Автор
#4
Гость

хоть марлей на скотче нельзя затянуть?

Хозяин очень экономный и это отверстие служит вентиляцией и источником света,чтобы он не включал свет в коридоре. Про марлю очень сомневаюсь,что разрешит.

Гость
#5

40 см??? А как же зимой?? Не холодно?

Автор
#6
Гость

40 см??? А как же зимой?? Не холодно?

Нет,отверстие идет в жилую часть-дальше коридор и кухня.

Гость
#8

Раньше в этих отверстиях были стекла, этот же история, что с и окном между кухней и санузлом/туалетом. Странно, что у вас там дыра и закрыть ее нельзя. А стекло-то можно поставить туда?

Гость
#9

а то получается, что это не изолированная комната, а какое-то жилье за ширмой

Автор
#11
Гость

Автор
Нет,отверстие идет в жилую часть-дальше коридор и кухня.
И по всему дому значит насекомые летают? Какое странное отверстие и какой странный хозяин. А фумигатор включить тоже не разрешит? Будет следить и выискивать? Он тоже живёт в этой квартире/доме?

Тоже здесь.Фумигатор не помогает,так как должно пройти время пока насекомые умрут,а там постоянно новые залетают.

winter
#12

Автор, выбирайте большую комнату, а дальше нужно думать, как и чем закрыть. Москитная сетка (здесь уже предлагали марлю), натянутая на какую-то рамку-держатель, может защитить вас от насекомых. Саму рамку можно подвешивать на гвоздь, как картину.
З.Ы.
Вспомнился жуткий рассказ из записок о Шерлоке Холмсе. Называется "Пёстрая лента". Там была кровать, привинченная к полу, а над кроватью болтался шнурок...

Гость
#13

Я всегда держу окно открытым, поэтому отверстие в потолке меня не смутило бы. Поставила бы дома прибор, который комаров отгоняет.
А к вам мыши, крысы не забегают через это отверстие?

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы
Предыдущая тема