Гость
Статьи
посоветуйте вариант …

посоветуйте вариант размена квартир

ситуация следующая: у меня есть наследственная трешка на окраине города, у мужа - наследственная маленькая однушка 26 кв. в центре. Мы живем в провинции. Обе квартиры требуют хорошего ремонта. Мебель там тоже очень старая. Эти квартиры мы сдаем квартирантам. Сами живем в однокомнатной квартире 45 кв. в новом хорошем доме с отличным ремонтом и техникой. Квартира моя, но в обустройство вкладывали оба. Сейчас я родила. Думаю, лет до двух мы в однушке с ребенком нормально проживем. Дальше надо расширяться. Обсуждаем с мужем варианты. 1. Вложить все имеющиеся накопления в мою трешку - новая мебель, ремонт, переехать туда, а две квартиры сдавать. Но там старый панельный дом, неудобная планировка, маленькая кухня. 2. Продать две старые квартиры и купить большую в новом доме. Накопления все равно придется потратить на ремонт и мебель. Что посоветуете?

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый вариант, если муж согласится.

Гость
#2

Только первый вариант и никак не иначе

Николай
#5

А когда квартиры у мужа добрачные, то только все продать и купить в совместное)) Вот вы суки!

Николай
#6

И главное все обоснованно. Там окраина и старый дом, инфраструктуры нет, садика. нет, больница и школа далеко. А как ваши квартиры продать, сразу и *** с ней с окраиной, в школу не так и далеко))))

Николай
#7

Хорошо что не все вы такие ***.

Гость
#9

Взять в ипотеку новую трешку и сдать три квартиры. Сбережения в ремонт.

Гость
#10
Николай

А когда квартиры у мужа добрачные, то только все продать и купить в совместное)) Вот вы суки!

Мужу аналогичные советы. Но когда жилищная проблема решается за счет женщины мерзко вдвойне

хВика
#11

второй вариант. нужен новый дом, а не старые вонючие панельки. все рпвно встанет вопрос о продаже, только в то время этот дом никому не нужен будет

Алла
#12

Почему все желают другим развода? У меня вопрос был не о том, как уберечь имущество в случае развода. Я хочу жить с мужем и ребенком в нормальных условиях. В моей старой квартире неудобная планировка, ужасная слышимость. Ремонт и новая мебель обойдется около миллиона. Потом в случае продажи эти деньги не отобьешь. До работы оттуда добираться около часа. Сама склоняюсь к новой квартире, но трешка в новом доме без отделки стоит как две наши квартиры, еще и доплатить придется. Думала, кто-то еще варианты посоветует

Николай
#13
Алла

Почему все желают другим развода? У меня вопрос был не о том, как уберечь имущество в случае развода. Я хочу жить с мужем и ребенком в нормальных условиях. В моей старой квартире неудобная планировка, ужасная слышимость. Ремонт и новая мебель обойдется около миллиона. Потом в случае продажи эти деньги не отобьешь. До работы оттуда добираться около часа. Сама склоняюсь к новой квартире, но трешка в новом доме без отделки стоит как две наши квартиры, еще и доплатить придется. Думала, кто-то еще варианты посоветует

Вам выше правильно написали. 3 квартиры в аренду, а новую 3шку в ипотеку. Доходов вам на все должно хватить.

Гость
#14

в вашем случае продавать любую из своих недвиг - только вам в минус. Дело не в разводе, в в вашем имуществе, которое должно оставаться вашим, жизнь длинная, и ребенок уже есть - имуществом не разбрасывайтесь и ради него тоже. Сдайте все квартиры и снимите хорошую в новом доме и в центре, надолго - не так велик риск, что неожиданно выселят - снимите другую в случае форс мажора, на улице точно не останетесь. По мере роста ребенка можно менять квартиры, их расположение, может вообще снять за городом дом, пока ребенок в школу не пошел. Вариантов много, сейчас вас устраивает однушка, поэтому подумаете по мере поступления проблем. В принципе продать две старые квартиры и купить одну вы всегда успеете, если квартиры равноценны по стоимости - вы только геморрой себе приобретете в плохом случае, но шанс нормально его разрулить будет. Я сама продавала при разводе общую трешку, две однушки получились нормальные, каждый при своих вложения остался, и не так долго это - но, если только оба готовы идти на решение проблем и мирно размениваться.

Гость
#15

Конечно продать старые и купить большую квартиру в новом доме. Зачем трястись над добрачной панелькой и вкладывать в нее деньги?

Гость
#16

Еще вариант - продавайте две своих и покупайте большую, но офомляйте на маму, потом по дарственной на себя (но придется какой-то срок ждать). Если конечно мама вменяемая и если нет нездоровой атмосферы в ее семье и опасности делить потом это еще с кем-то (типа отчима или более любимой сестры, на которых мама может вдруг переписать что-то)

Алла
#17
Гость

Еще вариант - продавайте две своих и покупайте большую, но офомляйте на маму, потом по дарственной на себя (но придется какой-то срок ждать). Если конечно мама вменяемая и если нет нездоровой атмосферы в ее семье и опасности делить потом это еще с кем-то (типа отчима или более любимой сестры, на которых мама может вдруг переписать что-то)

Мамы нет. От нее и квартира наследственная. Не на кого оформлять квартиры.

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем