Гость
Статьи
Посоветуйте про …

Посоветуйте про квартиру

Не знаем на что решиться с мужем.
Нужно покупать картиру трехкомнатную (есть ребенок). Но те, что в наш бюджет совершенно нам не нравятся (хотели добавить маленькой ипотекой года на три)
. И тут я встретила ее...квартира мечты. В центре, но хорошем. Рядом парк, школы, метро, но она стоит на 1,3 млн дороже!
Может быть для Москвичей это ни о чем, но для нас существенно.
Отсюда возник вопрос- стали бы вы вкладываться в жилье настолько? Чтобы платить ипотеку 10 лет по 30 т. в месяц. Или это блажь?..И оставить эту идею. Брать маленькую ипотеку на три года и маленькую же квартиру у крайней станции.. (Но этот вариант мы рассматривали как промежуточный, а через лет 5-7 все равно хотели бы переехать).
Но вот при покупке дорогой квартиры я бы наверное ее оставила, и не переезжала.
Помогите советом. (Дело даже не в этой конкретной квартире, просто +миллион к сумме и там уже соовсеем другие варианты)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто ж такое может посоветовать...мне вот семи млн не хватает до желаемой квартиры... и я вообще без мужа и детей...

Гость
#2
Гость

ну кто ж такое может посоветовать...мне вот семи млн не хватает до желаемой квартиры... и я вообще без мужа и детей...

Про что вы?
Может посоветовать что?)
Покупать?
Или наоборот? Разница маленькая, берите.?

Гость
#3

Ну неужели здесь только про выделения и свекровей советы есть?(

Гость
#4

Берите квартипу мечты. Переплата по ипотеке,ремонт, мебель, через 5-7 лет все то же самое по второму кругу,плюс осознание,что живете на черновик, по деньгам то на то и выйдет,да еще и довольны не будете. Напряжетесь и выплатите, щато жить будете радуясь каждый день,а нп думать,что вот еще чуть-чуть и заживееееем...

Гость
#5
Гость

Берите квартипу мечты. Переплата по ипотеке,ремонт, мебель, через 5-7 лет все то же самое по второму кругу,плюс осознание,что живете на черновик, по деньгам то на то и выйдет,да еще и довольны не будете. Напряжетесь и выплатите, щато жить будете радуясь каждый день,а нп думать,что вот еще чуть-чуть и заживееееем...

Спасибо за совет. Вы правы, ремонт стоит денег, а вкладываться во временное не хочется(

Верона
#6

квартира мечты это конечно супер,но 30тр на 10 лет...стремно как то.( но это я про себя)
может есть возможность хоть половину суммы найти( продать машину,или гараж))

Гость
#7
Верона

квартира мечты это конечно супер,но 30тр на 10 лет...стремно как то.( но это я про себя) может есть возможность хоть половину суммы найти( продать машину,или гараж))

Нет, нечего нам продавать)
Радует только что мне будет еще меньше сорока!))
А потом видимо опять по кругу (для ребенка)

Гость
#8

Берите то, что нравится, если не лодыри и не иждивенцы - заработаете, с возрастом доходы увеличиваются, больше навыков, выше должность, долги тоже стимулируют искать подработки, видеть варианты побочных доходов. У меня подруга в свое время так испугалась взять двушку в ипотеку (они вдвоем с дочкой живут), взяла однушку, в итоге сделала ремонт, через пару лет получила субсидию на приобретение жилья, повысилась в должности, загасила эту ипотеку и опять взяла другую, но уже, аллилуйя, дошло до нее, взяла трешку) и опять ремонт.... А еще это сейчас страшно - 10 лет, 30 тысяч, боже мой, а во что превратятся эти 30 тысяч лет через 5? А квартира будет.

Гость
#9

Берите квартиру мечты!
Мы нашли квартиру за 130 тысяч евро. Для нас это большая цена, думаю для Москвичей нет.
Квартира трешка, в новостройке. Рядом озеро и парк.

Гость
#10

Ага,мы ж,мосвичи,бабло в бочках солим, что нам стоит почти 10 лямов из бочки извлечь:-) не надо думать,что у москвичей этих миллионов,что у дурака махорки,чиновников и прочих у кормушки в расчет не берем.

Елена Петровна
#11

Ищите промежуточный вариант.Мониторьте этот так понравившийся вам район,ищите меньшую плошадь и еще торгуйтесь!С одной стороны ,конечно,надо надеяться на лучшее, и ужасно грустно платать ипотеку 《не за ту квартиру》Но с другой....доходов лишних у вас нет я так поняла.Влезите в жесткий эконом на много лет и сами эту квартиру возненавидете.Хочется ведь и в отпуск сьездить и ребека хорошо одеть,на секуции водить,на здоровье иногда тратится приходится...Жизнь из многих приятностей небесплатных состои😉.
Была здесь как то такая тема: купили дорогущую квартиру не по средствам в кредит и теперь волком воют ибо денег нет ни на что.И не радует уже эта квартира,которую и отремонтировать не на что (всегда ведь хочется что то новое в новую квартиру)Уже продать думали ,да кто купит такую дорогую с ипотечным обременением...

Елена Петровна
#12

Если очень уж хочется именну эту-сходите в банк и попросите пересчитать ипотеку.То есть на 1.3млн больше и на 5лет дольше к примеру..Еще обязательно посмотрите КУ сколько в желаемой квартире.,Бывает в новых домах с ТСЖ такие квитанции...😱А это обязательный плюс к ежемесячному ипотечному платежу

Гость
#13

Прежде всего взвесьте свои доходы-расходы, и...берите!!! Мечты должны сбываться!!

Гость
#14

Квартиру мечты берите , 1,3 млн это не такая большая сумма

Гость
#15

Вопрос чисто экономический, а вы все мечта - не мечта. Сколько те 30тыр/мес составляют от вашего бюджета? Сможете ли платить, если один из вас останется без работы? Есть ли накопления? Если вообще край, то окупится ли ипотека сдачей этой квартиры и есть ли родственники, у которых можно пожить? И тп.

Гость
#16

Автор, квартира - это метраж и стены. Нет смысла добавлять 1.3 млн за те же метры и вашу фантазию (уж сильно вы идеализируете эту квартиру мечты, везде будут свои недочеты). Если уж добавлять существенную сумму, то брать сразу 4х комнатную. В ней можно всю жизнь жить, и вы переплатите за плюс комнату, а не просто за эмоции.

гость
#17
Гость

Не знаем на что решиться с мужем.
Нужно покупать картиру трехкомнатную (есть ребенок). Но те, что в наш бюджет совершенно нам не нравятся (хотели добавить маленькой ипотекой года на три)
. И тут я встретила ее...квартира мечты. В центре, но хорошем. Рядом парк, школы, метро, но она стоит на 1,3 млн дороже!
Может быть для Москвичей это ни о чем, но для нас существенно.
Отсюда возник вопрос- стали бы вы вкладываться в жилье настолько? Чтобы платить ипотеку 10 лет по 30 т. в месяц. Или это блажь?..И оставить эту идею. Брать маленькую ипотеку на три года и маленькую же квартиру у крайней станции.. (Но этот вариант мы рассматривали как промежуточный, а через лет 5-7 все равно хотели бы переехать).
Но вот при покупке дорогой квартиры я бы наверное ее оставила, и не переезжала.
Помогите советом. (Дело даже не в этой конкретной квартире, просто +миллион к сумме и там уже соовсеем другие варианты)

автор! у иеня тоже разница между квартирой мечты и бюджетом составляла 1,35илн. но откуда вы взяли 30тыс и 10 лет,я вообще не представляю. сбер щас по 7,4% дает. там совсем другие цифры. взяла смело, тк ипотеу брать надо было в любом случае. но вот взять и жалеть(тк квартира не нравится,неудобная)-это вообще за гранью моего понимания.
вам надо реально понимать,что стоит за этими 1,35 млн. и откинут эмоции. одно - если квадратура,панорама, планирвока и технологии строительства и есть отделка(хорошая) и другое - если просто понравилась, но тамеще надо будет что то передлывать и тд и тп. во вторичке ремонт основательный всегда дороже,тк есть демонтаж

Гость
#18

Попробуйте поторговаться может и скинут ва хоть что то. Берите что понравилось.

Sol
#19

Автор, я такой же район хороший присмотрела в Ленинском (недалеко от Видного). Там и парк, и сквер, и школы (даже школа искусств для детей), до Москвы добираться близко, минут 12 до метро. В жк Новая Развилка вполне адекватные по цене трёшки, уж точно не такой залом по цене как в центре, посмотрите. Я там двушку надумываю брать, чтобы всей семьёй со съёмной перебраться

Форум: Дом
Всего: 20 650 тем
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем