Гость
Статьи
Посоветуйте про …

Посоветуйте про квартиру

С мужем решили купить самую простую, однушку, думали что за три года с ребенком ничего не будет и мы спокойно накопим. Ага. Это просто сумасшедший дом! Ребенку полгода сейчас, а мы уже все переругались, он ночью работает, дочь просыпается, мне днем деться некуда.
Решили купить квартиру. Пока немного скопили, но этого хватит на двухкомнатный хрущ в соседнем (более дешевом районе).
Мы не можем решить. Стоит ли покупать опять проходную квартиру, все равно мы будем дальше копить, возможность есть, даже с учетом моего декрета. Или лучше купить в нашем районе двушку? Или вообще сразу хорошую трешку, но в ипотеку. Или убитую, но площадь больше.
Как выбрать то квартиру?(

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильный выбор, не ругаться с мужем... Жил площадь на это не влияет...

Гость
#2

а сейчас вы где живете?

Гость
#3

если уж и инвестировать в квартиру, то сразу хорошую. почему боитесь ипотек? тем более, если у вас есть возможность копить, то ипотеку сможете загасить досрочно

Автор
#4

Сейчас живем в однокомнатной без ипотеки.
Ее боимся, даже не знаю почему, просто на десять лет брать не хотим. Хотим на пару лет, а почему то нельзя.

Анна
#5

Автор, взвесить все за и против. Вам же придётся тратится не только на квартиру в возможно и риэлторов, нотариусов,госпошлины,оценки... и самое главное ремонт в квартире. Вашу ситуацию не знаю. Но я бы сразу покупала бы хорошую квартиру. Гласила ипотеку и делала ремонт. Потому что покупать переезжать потом продавать очень муторно. А цены на рынке только растут.

#6
Автор

Сейчас живем в однокомнатной без ипотеки.
Ее боимся, даже не знаю почему, просто на десять лет брать не хотим. Хотим на пару лет, а почему то нельзя.

Берите на 5 лет с возможностью досрочного погашения.

Гость
#7

Разводись, от мужла одни проблемы, хоть спокойно будешь жить с ребенком!

Гость
#8

Ну если вы за 2 года скопили на хрущь, то я бы еще пару лет копила бы и взяла хорошую двушку. Жить вам есть где, ребь маленький, вроде бы вас ничего сейчас не гонит. Да и рынок стоит, цены не растут на жилье, а где то и падают

Гость
#8

На мой взгляд частями, маленькими шагами продвигаться, не влезая в долги (ипотеку), неплохо. ПОэтому хрущ 2-комнатный + немного неутомительного и незатратного косметического ремонта + свеженькой недорогой обстановки (например, икеа) и все довольны! Копите дальше на здоровье. Переезды не так затратно как переплаты за ипотеку. К тому же для отношений (раз ваы ссориитесь) лучше этот вариант... удачи! И не знаю в каком вы регионе, а в СПб. квартиры дешевееют, и на подходе столько строек сдается, не думаю что будут дорожать.

Белочка
#9

Автор посмотрите может можно в том же доме с доплатой поменяться на небольшую двушку.В Москве есть двушки малогабритки 38 метров практически равные однушкам. Но зато удобнее для семьи с ребенком. И доплата будет минимальная а потом не спеша копить на трешку зато без ипотек. Можно так же хрущ брать с изолированными комнатами.

Автор
#10
Гость

На мой взгляд частями, маленькими шагами продвигаться, не влезая в долги (ипотеку), неплохо. ПОэтому хрущ 2-комнатный + немного неутомительного и незатратного косметического ремонта + свеженькой недорогой обстановки (например, икеа) и все довольны! Копите дальше на здоровье. Переезды не так затратно как переплаты за ипотеку. К тому же для отношений (раз ваы ссориитесь) лучше этот вариант... удачи! И не знаю в каком вы регионе, а в СПб. квартиры дешевееют, и на подходе столько строек сдается, не думаю что будут дорожать.

Как раз из СПб.

Автор
#11
Белочка

Автор посмотрите может можно в том же доме с доплатой поменяться на небольшую двушку.В Москве есть двушки малогабритки 38 метров практически равные однушкам. Но зато удобнее для семьи с ребенком. И доплата будет минимальная а потом не спеша копить на трешку зато без ипотек. Можно так же хрущ брать с изолированными комнатами.

Да мы только ремонт сделали(
Не хотелось бы в худший переезжать

Гость
#12

Ходите и смотрите варианты. Мы например железно решили брать новостройку. Вот приходили на объект и нам все равно показывали все варианты. Хотели брать двушку в итоге взяли трешку, одна комната, ближняя к кухне, будет у нас гостинной.
Ипотека это зло, если шанс есть так собирать, то не переплачивайте. В остальном ну неужели нет у вас с мужем ни у кого каких то предпочтений?
Я, кстати, покупая квартиру не хотела менять район тк привыкла тут. Так и сделала.
В любом случае нужно смотреть и выбирать между конкретными квартирами. Вы сейчас в таком состоянии потому что выбирать то не из чего ещё. Будут конкретные квартиры, будет проще

гость
#13

Покупайте сразу то лучшее, что можно, не бойтесь ипотеки, время летит быстро, выплатите и забудете, а квартира будет хорошая. Каждый промежуточный вариант смены жилья обходится дорого, так, что, как говорится: скупой платит дважды.
p.s. Проанализируйте отношения с мужем, возможно, что не квартира виновата, тогда поосторожнее...

Белочка
#14
Автор

Да мы только ремонт сделали(
Не хотелось бы в худший переезжать

При чем тут ремонт?? Когда жить неудобно втроем в однушке.

Гость
#15

Подкопите на нужную квартиру. Разграничте пространство. Мы тоже в однушке, ребенку 9 месяцев, у мужа свободный график и дома часто работает, дак мы вообще не пересекаемся. На кухне стоит диван, он там спит, я с ребенком. Мы ему не мешаем, он нам. Не диван, но рабочее место то на кухне можно сделать. До 3х лет ребенка, когда ему понадобится своя комната можно и так жить, а потом мы трешку купим, без ипотеки.

Автор
#16
Гость

Подкопите на нужную квартиру. Разграничте пространство. Мы тоже в однушке, ребенку 9 месяцев, у мужа свободный график и дома часто работает, дак мы вообще не пересекаемся. На кухне стоит диван, он там спит, я с ребенком. Мы ему не мешаем, он нам. Не диван, но рабочее место то на кухне можно сделать. До 3х лет ребенка, когда ему понадобится своя комната можно и так жить, а потом мы трешку купим, без ипотеки.

Я понимаю о чем вы, но вас скорее "евродвушка". А у нас кухня 5 квадартов. Ну куда там диван ставить, там даже готовить неудобно

Асти
#17
Автор

Я понимаю о чем вы, но вас скорее "евродвушка". А у нас кухня 5 квадартов. Ну куда там диван ставить, там даже готовить неудобно

Ну вот смотрите. Если вы сейчас возьмете 2-к хрущовку , переезжаете жить опять в убитую квартиру + затраты на переезд + оплата риэлтору + гос сборы ну еще и переезд это часто полманая, поцарапанная мебель. Это для того, чтобы вам расшириться ненадолго.
Ну пусть через пару -тройку лет у вас опять переезд в большую квартиру. Опять риэлторы, грузчики, транспорт. А еще много беготни с пыпиской-пропиской , мужу военкомат, из поликлинники открепляться и т.д. и т.п.
Автор переезд это большой геморрой.
Если невыносимо жить в однушке, то берите ипотеку и берите уже хорошую квартиру. Вас никто не заставляет платить эти 10-15 лет, загасите досрочно.

Асти
#18

Забыла добавить. Что еще обустройство в новой квартире много сил времени и денег отнимает. Квартиру отмыть, вещи разобрать, люстры , шторы повесить, это часто опять сверлеж, долбеж. Да еще косяки всплывут - то дверь не закрывается, то душ не работает. Это еще вложение денег. Да. Еще и входные замкни менять надо. Ну то есть в течение 3-х лет два раза переехать, это ужасно.

Гость
#19

хрущевку можно и разделить легкими гипсокортоновыми стенами.

Белочка
#20

Стандартный панельный хрущ 515 серии это где то 45 метров общей площади Комнаты изолированные 28-30 метров с раздельным сан.узлом. Кухня маленькая 5-6 метров. Но зато намного удобней однушки для семьи из трех человек. Есть хрущи со смежными комнатами и сан.узлом такие изначально не стоит рассматривать.

Гость
#21

Я бы спокойно переехала в хрущ и не парилась кренделями небесными ввиде новых квартир.Поверьте,они ничем не лучше,а даже хуже кирпичной хрущёвки или сталинки.Посмотрите,сколько продают новых отремонтированных квартир в жилых комплексах.Сама живу в таком,видела как строили соседние вставки из кирпича монолита-всё под кирпичем обложено пенополистиролованными плитами желтого цвета.Внутри дома жуткий запах стирола.Сама живу в панели,малость полегче,потому что пенопласт в гранулах и не пахнет,так как эти ядовитые плиты.Сходите в строительный магазин и подойдите к стопке пеноплекса и им подобным-запах непередаваемый.У нас к этим вставкам из стирола/бетона/ кирпича в сезон благоухания стирола(отопительный сезон с закрытыми окнами)-только скорая и успевает ездить.

ЕленаПетровна
#22
Гость

Правильный выбор, не ругаться с мужем... Жил площадь на это не влияет...

Асти

Ну вот смотрите. Если вы сейчас возьмете 2-к хрущовку , переезжаете жить опять в убитую квартиру + затраты на переезд + оплата риэлтору + гос сборы ну еще и переезд это часто полманая, поцарапанная мебель. Это для того, чтобы вам расшириться ненадолго.
Ну пусть через пару -тройку лет у вас опять переезд в большую квартиру. Опять риэлторы, грузчики, транспорт. А еще много беготни с пыпиской-пропиской , мужу военкомат, из поликлинники открепляться и т.д. и т.п.
Автор переезд это большой геморрой.
Если невыносимо жить в однушке, то берите ипотеку и берите уже хорошую квартиру. Вас никто не заставляет платить эти 10-15 лет, загасите досрочно.

!1000! Еще в нашей стране фиг знакт что с ценами ...Мы переехали из однушки в двушку в 2008.Отремонтировали эту двушку (+ 800 тр к цене) ,а в 2015 продали её за ту же цену,что купили.И хорошо,что вообще продали ....Надо было сразу трешку после однушки брать ,точно затрат меньше было бы

Гость
#23
Автор

Сейчас живем в однокомнатной без ипотеки.
Ее боимся, даже не знаю почему, просто на десять лет брать не хотим. Хотим на пару лет, а почему то нельзя.

Чего это вдруг нельзя, я брала на 3 года и уже выплатила, нормально все мне дали.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем