Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте, сразу извините, может не в ту категорию пишу вопросы. Ситуация следующая:
Я не так давно купила квартиру, (дом старый, обычная 9 этажка, не новострой!) Никого из соседей толком не знаю. В мое отсутствие дома, произошло затопление соседей этажом ниже. Вина ЖЕКа документально подтверждена. (Порыв на стояке в ванной комнате, как-то так). Естественно пока провели все нужные экспертизы и т.д.соседи требовали денег с меня не разобравшись в ситуации. Я бы компенсировала им ущерб чтобы не портить с ними отношения. Но хотели они слишком много около 90 тысяч рублей за квартиру в состоянии ниже среднего (ремонт у них был сделан более 5 лет назад, обои самые простые, местами повреждены и обдерты). Так получилось что у них залита ванная комната, коридор и кухня. (По немного, в каждой комнате пострадало примерно по 5 КВ.м.). Собственно вопрос в том, что они продолжают требовать с меня денег, даже имея документы подтверждающие вину ЖЕк. Вначале угрожали судом, теперь угрожают расправой. С юристами общалась, моей вины нет что и так понятно. В милицию заявление на них тоже писала, была проведена беседа, но результата нет. Есть письменный ответ участкового. Угрозы и вымогательства продолжаются. Собираюсь снова писать заявление, если толку не будет собираюсь идти в прокуратуру. Не скажу что я прямо боюсь их угроз, но они не дают мне спокойно жить. Может кто-то сталкивался с подобным? Что мне делать?

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала взглянуть на ситуацию их глазами. Они понимают, что не скоро (если вообще) выбьют из жека эти деньги и для компенсации ущерба вы у них крайняя. Пишите в прокуратуру и милицию заяву на угрозы, в идале подкрепить видео или аудиозапись. Удачи.

Гость
#2

Пишите заявление на соседей участковому. Берете талон о принятии вашего заявления. Пусть возбуждают дело. или вы в прокуратуру обратитесь,на бездействие участкового

Гость
#3

Я б не парилась вообще, посылать нахххуйййй, подадут в суд-вообще без проблем приходите на первое слушаниеи говорите" я. Не считаю себя должным ответчиком, вот документы., что это вина ЖЭКА" и всё . Ясный хрен, что они на вас давить будут, типо вы прогнетесь и дадите им бабла без счета, а в ЖЭКЕ так не прокатит, там надо четко подтвердить все расходы.

Гость
#4

Пусть в суд подают. Моя мать тоже судилась и выиграла суд. Соседям пришлось заплатить причем у них арестовали автомобиль судебные приставы.Скорей всего жек вводит ваших соседей в заблуждение.

#5
Гость

Пишите заявление на соседей участковому. Берете талон о принятии вашего заявления. Пусть возбуждают дело. или вы в прокуратуру обратитесь,на бездействие участкового

Заявление уже писала, толку ноль. Угрозы продолжаются

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы