Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Доброго всем дня!
У меня такой вопрос- если я живу в одном регионе, а жилье в ипотеку хочу в другом, на сколько это усложняет процесс ее получения?
Имею ввиду, сложнее ли этот процесс становится или ничего не меняется?

Автор
10 ответов
Последний — 27 декабря 2018, 13:27 Перейти
1.
Маргарита

Ничего не меняется. У меня подруга прописана в Икрутске, а ипотека в Москве.

2.
Ольга
Автор

Доброго всем дня!
У меня такой вопрос- если я живу в одном регионе, а жилье в ипотеку хочу в другом, на сколько это усложняет процесс ее получения?
Имею ввиду, сложнее ли этот процесс становится или ничего не меняется?

Вы должны или жить или постоянно работать в регионе , где берете ипотеку, иначе не дадут. Пример, я живу и работаю в Спб, а хочу квартиру в Москве -не дадут, но если я живу и работаю в Лен. обл. а хочу квартиру в Спб -дадут.

3.
Автор

Вот да, именно этот вопрос волнует очень. Дают ли, если хочешь ипотеку не в месте проживания и не по прописке.
Неужели нет?(

4.
Ольга
Автор

Вот да, именно этот вопрос волнует очень. Дают ли, если хочешь ипотеку не в месте проживания и не по прописке. Неужели нет?(

Я как-то непонятно написала?Не верите-зайдите на официальные сайты банков, там тоже есть эта инфа. Можно ипотеку брать не в том регионе, где прописана, если там работаешь.

5.
Автор

Очень понятно написали, спасибо.
Расстроилась просто.

6.
Гость

Можете жить в Калининграде, а ипотеку брать на квартиру во Владивостоке. Предыдущий оратор ерунду написал

7.
Автор

Я сейчас еще подумала о том, что зарплатная карта у нас в крупном банке (Газпромбанк), может в крупных федеральных банках это возможно.

Автор, Вас запутали. перечитайте еще раз.
2,5 года назад я брала ипотеку в Москве на жилье в г Подольск, имея пост. прописку в г.ххх совершенно другой области (РФ)
а как иначе люди берут и покупают?
кстати я меня тоже там зп проект, но меня там отфутболили. зато предлагали кредит на меньшую сумму под бОльший %. я потом слышала, что им с физ лицами не особо выгодно работать, они по-другому любят зарабатывать.

9.
Гость
Ольга

Вы должны или жить или постоянно работать в регионе , где берете ипотеку, иначе не дадут. Пример, я живу и работаю в Спб, а хочу квартиру в Москве -не дадут, но если я живу и работаю в Лен. обл. а хочу квартиру в Спб -дадут.

Неправда. Месяц назад узнавала в банке, могу ли я, живя и работая в Красноярске, взять ипотеку в Москве. Сказали, что без проблем.

10.
Алина

Вы можете взять ипотеку в любом регионе. Главное правильно к ней подготовится. Чтобы не попасть в неприятные ситуации рекомендую лично подготовиться к этой ответственной сделке. Посмотрите инструкции по ипотеке на сайте дом.рф. Мне было полезно