Гость
Статьи
Запах в квартире

Запах в квартире

Вот к некоторым зайдёшь в квартиру и у них приятно пахнет. Возможно духами или какими-нибудь бытовыми средствами, то есть чистотой. У меня же в квартире не так. Вернее никак. Либо в худшую сторону. Хотя я убираюсь каждый день, мою полы, у меня много парфюма не дешёвого, много баночек-скояночек. Но эти запахи чистоты и ароматы почему-то уходят. Даже белье постельное я стираю и аромат быстро исчезает, то же и со шторами, и с одеждой. Ванну мы с мужем тоже принимаем каждый день. У нас правда есть два кота, но они исправно ходят в лоток с наполнителем, который убирается регулярно. Не понимаю в чем дело и как добиться приятно пахнущей квартиры? То есть дело не в том, как избавитсья от запахов, а как наоборот как создать приятные нотки. Спасибо.

Что
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите хорошие масла эфирные, смочите мокрую тряпку и на батарею или радиатор или кондер,вертушку,что там у вас есть, будет приятный запах по всей кв, я например иногда просто окуриваю переодически помещение после уборки,эфирные масла применяю при влажной уборке

Гость
#2

у меня когда на улице тепло и сухо неважно зимой или летом в квартире прекрасно, а как слякоть на улице, в квартире пахнет чем-то затхлым, тяжелым.....незнаю даже как объяснить, пока грешу на окна старые

#3

Разберите завалы и ненужные вещи выбросьте.Если 5сть такие.Может,ваши знакомые живут в новых домах?
Если жить в старом доме,то запах будет.
А так,вам хорошо посоветовали эфирные масла.Я тоже ими пользуюсь одна-две капли на ведро воды.И половую тряпку возле двери брызгаю старыми духами))

Гость
#4

А вы мужа давно живым видели?

Гормон роста
#5

Плохие запахи впитываются деревянными поверхностями и тканями. Посмотрите состояние мебели, окон, полов (если они у вас на брусьях). Попробуйте не убираться несколько дней - может тогда источник плохого запаха станет более явным. Еще обувь проверьте на запахи. Вентиляцию исследуйте - может от соседей тащит. Может одежда непросушеная после осадков в шкафах.

Гормон роста
#6

а полы какие у вас?

Асти
#7

То что вы называете запахом чистоты, я называю запахом бытовой химии. Придешь в гости, а там то порошком стиральным воняет, то аромамаслами, то еще чем. Квартира пахнуть не должна. Это же вредно, все эти запахи!

#8

у меня тоже в спальне если закрыто окно и дверь запах какой то неприятный. тоже не знаю что с этим делать. хочу попробовать какие нибудь ароматические мешочки

Гость
#9
tanechka

у меня тоже в спальне если закрыто окно и дверь запах какой то неприятный. тоже не знаю что с этим делать. хочу попробовать какие нибудь ароматические мешочки

В спальне? Мож с брухли выделениями шмонит?

Гость
#10
Гость

Разберите завалы и ненужные вещи выбросьте.Если 5сть такие.Может,ваши знакомые живут в новых домах?
Если жить в старом доме,то запах будет.
А так,вам хорошо посоветовали эфирные масла.Я тоже ими пользуюсь одна-две капли на ведро воды.И половую тряпку возле двери брызгаю старыми духами))

Легко сказать разберите завалы. :) все жалко вдруг пригодится, жизнь то дорогая. Я Плюшкин. А какие лучше запахи если купить эфирные масла, посоветуйте!

Асти
#11
Гость

Легко сказать разберите завалы. :) все жалко вдруг пригодится, жизнь то дорогая. Я Плюшкин. А какие лучше запахи если купить эфирные масла, посоветуйте!

ААА! Так вон где собака порылась. А вы никогда не проводили аналогии с запахом старости, где бабки-дедки живут. У них все квартиры старьем наполнены от мебели 40-летней давности, до вещей с молодости , которые выбросить жалко. Что жалеть хлам? А так лет через 10 к вам зайти страшно будет. Никогда квартира свежестью не будет пахнуть, если она старьем завалена. И по энергетике это очень плохо. Застой. Он везде будет: во всех ваших делах.

Гость
#12

аир викс и другие автоматические прыскалки

Гость
#13

тут ничего с этим не поделаешь. все дело в том, что вы живете в барачном гетто. и даже если вы не с-р-е-те у себя в квартире или подъезде, то этим занимаются ваши больные на голову соседи по общежитию, с которыми вы живете под одной крышей в соседней от них комнате. все запахи из одного помещения уходят в другое помещение. и не только запахи, но и все биологические жидкости человека и его домашних питомцев. всем этим пропитаны железобетонные перекрытия вашего барака, в котором вы обитаете. а бетон как известно все в себя впитывает. вывести эти запахи невозможно ничем. можно лишь сменить место обитания или же можно замуровать бетонное перекрытие. но на долго этого все-равно не хватит. появятся микротрещины, через которые будет просачиваться ужасная вонь.

Гость
#14
Асти

ААА! Так вон где собака порылась. А вы никогда не проводили аналогии с запахом старости, где бабки-дедки живут. У них все квартиры старьем наполнены от мебели 40-летней давности, до вещей с молодости , которые выбросить жалко. Что жалеть хлам? А так лет через 10 к вам зайти страшно будет. Никогда квартира свежестью не будет пахнуть, если она старьем завалена. И по энергетике это очень плохо. Застой. Он везде будет: во всех ваших делах.

эта мебель пахнет бабками, а не старостью. поменяешь мебель на новую, все-равно новая мебель бабками провоняет. никогда квартира на будет пахнуть свежестью, если у вас за стеной живет бабка или что еще хуже, если она живет в одной комнате с вами. тогда концентрация выбросов, источаемых бабкой будет еще выше, чем она была бы, если бабка жила бы за стеной. тут ничего не поможет. все бараки пропитаны вонью, вонью немытых тел и гениталий.

Гость
#15
tanechka

у меня тоже в спальне если закрыто окно и дверь запах какой то неприятный. тоже не знаю что с этим делать. хочу попробовать какие нибудь ароматические мешочки

воняет прогорклым жиром. этим жиром пропитана вся твоя спальня. и это жир с твоего тела. гигиену тела надо соблюдать и чаще постельное белье менять. тогда и вони не будет.

Гость
#16
Гость

Разберите завалы и ненужные вещи выбросьте.Если 5сть такие.Может,ваши знакомые живут в новых домах? Если жить в старом доме,то запах будет. А так,вам хорошо посоветовали эфирные масла.Я тоже ими пользуюсь одна-две капли на ведро воды.И половую тряпку возле двери брызгаю старыми духами))

да. старые дома воняют намного сильнее. они просто пропитаны вонью, биологичекими жидкостями человека: спермой, мочой, кровью, трупным запахом, гнилью. все это впитывают железобетонные перекрытия. в новых домах такого нет. нет до поры до времени. в новых домах на этаже в лучшем случае одна квартира заселена. остальные пустуют.

Гость
#17

Вот далась Вам эта вонь. Потом жалуетесь на головные боли....вся эта химоза порошки, духи, бытовые средства засоряют Вашу имунную систему попадая в легкие, а потом кровь.

барабашка
#18
Асти

То что вы называете запахом чистоты, я называю запахом бытовой химии. Придешь в гости, а там то порошком стиральным воняет, то аромамаслами, то еще чем. Квартира пахнуть не должна. Это же вредно, все эти запахи!

во-во, а потом таким любителям химии бытовой и не докажешь, что мигрени от того, что каждый день в закрытом помещении устраивают себе различные газовые пытки.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем