Гость
Статьи
Матрас пахнет плесенью

Матрас пахнет плесенью

Сегодня меня постель, все сняла и заметила что посередине матрас немного почернел и в этом месте пахнет плесенью. У нас стояла дикая жара,вот и думаю,вон его или как-то можно спасти? Матрас дормео, покупали около 10 лет назад.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы новый купила

Поллукс
#2

Может хлоркой обработать?

Гость
#3

Новый надо купить. У меня такое было, сын в гипсе лежал несколько месяцев, была жара, матрас заплесневел. Я новый купила.

Лучшая подруга
#4

Химчистка? Или новый!

Гость
#5

Выбрасывайте, не спасете его. Плесень очень тяжело вывести. К тому же она очень вредна: будете дышать ее спорами всю ночь в итоге посадите себе легкие.

Гость
#6

У нас сейчас проблема аналогичная, но с мужем решили покупать новый матрас, реабилитировать старый шансов нет. Обидно, что купить снова можем матрас, который придется выбросить через пару лет. Покупка недешевая, а гарантий качества никаких(

#7
Гость

У нас сейчас проблема аналогичная, но с мужем решили покупать новый матрас, реабилитировать старый шансов нет. Обидно, что купить снова можем матрас, который придется выбросить через пару лет. Покупка недешевая, а гарантий качества никаких(

Автор, выбрасывайте, плесень не вывести.

С вашим пессимизмом только матрасы и покупать. Советую просто тщательнее подойти к выбору компонентов матраса и все ок будет. Натуральные материалы сейчас мало кто использует, но есть еще такие производители, та же фабрика Консул, наша отечественная.

Гость
#8
Seragoza

С вашим пессимизмом только матрасы и покупать. Советую просто тщательнее подойти к выбору компонентов матраса и все ок будет. Натуральные материалы сейчас мало кто использует, но есть еще такие производители, та же фабрика Консул, наша отечественная.

Кто мне правду скажет, сейчас все норовят заработать и все на этом. Да и стоимость хорошего матраса будет кусаться. О фабрике я в курсе, да руки никаки не дойдут каталог посмотреть. Думаете, наши за качеством следят?

#9

а от чего плесень может появится на матрасе?От влаги?

#10
Гость

Кто мне правду скажет, сейчас все норовят заработать и все на этом. Да и стоимость хорошего матраса будет кусаться. О фабрике я в курсе, да руки никаки не дойдут каталог посмотреть. Думаете, наши за качеством следят?

Если бренд малоизвестный, можно документы попросить предоставить, а там уж точно все описано будет. Это во-первых, а во-вторых я не знаю как другие производители, а у нас матрасы делаются вручную и проходят три этапа контроля качества. Никакой пены, только натуральный латекс, койра и другие составляющие. Я на своем Топазе сплю не первый месяц, очень удобно и комфортно. В качестве уверена на все 100%, да и гарантии дали еще пять лет.

#11

--- Матрас дормео, покупали около 10 лет назад.
Ваш матрас отслужил свое. 10 лет это приличный срок для матраса, покупайте новый.

--- Да и стоимость хорошего матраса будет кусаться.
Качественный матрас, как и качественный сон, должен иметь свою цену. Какую выбирайте сами, вы ведь для себя выбираете )))

гость
#12

Лучше выбросьте. Плесень-это яд, нею дышать нельзя, не то что спать. Мы себе недавно купили неплохой недорогой матрас в этом магазине http://eco-sleep.net/magazin/matrasy Берите средней жесткости, на пружинах. На них очень комфортно спать.

Алена
#13

Выбрасывайте срочно. Дышать и спать на плесневых грибках нельзя. Вывести плесень из матраса никак к сожалению(

Гость
#14
Гость

Я бы новый купила

Ага за 20 тысяч да????? Так просто пошла бы и купила???????

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем