Гость
Статьи
Сколько кубов воды …

Сколько кубов воды расходуете за месяц?

.... и сколько вас человек в семье. У нас с мужем на двоих уходит кубов 7-8. Летом больше - поливаем огород, там уже 12-15. А как у вас?

Меган
70 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Эмм..Кто-то считает сколько льет воды?фига

АнгелОчек
#2

3 человека, 9-10 куб.м

Меган
#3
Мария

Эмм..Кто-то считает сколько льет воды?фига

? Вы маргинальный элемент? не оплачиваете коммунальные платежи?!

Меган
#4
АнгелОчек

3 человека, 9-10 куб.м

Посудомойка или вручную моете посуду?

Азаза
#5

1 горячей и 1 холодной. Одна живу.

#6
Мария

Эмм..Кто-то считает сколько льет воды?фига

А про коммунальные платежи не забывайте, когда снимаете показания за воду.
P.S у нас в семье 2 - я и муж, за месяц 12-13.

Меган
#7
Азаза

1 горячей и 1 холодной. Одна живу.

Ух ты. Дома редко бываете?

Мария
#8
Меган

? Вы маргинальный элемент? не оплачиваете коммунальные платежи?!

Оплачиваю)) Приходит квитанция общая + электричество + газ, но сколько воды лью где написано должно быть?

Мария
#9
Мария

Оплачиваю)) Приходит квитанция общая + электричество + газ, но сколько воды лью где написано должно быть?

Я поняла, видимо у Вас счетчики стоят)

Гость
#10

Примерно 12-14 на двоих

Меган
#11
Мария

Я поняла, видимо у Вас счетчики стоят)

Да, стоят. У вас по количеству людей считают коммуналку?

#12
Мария

Оплачиваю)) Приходит квитанция общая + электричество + газ, но сколько воды лью где написано должно быть?

Счетчики стоят у Вас? Каждый месяц снимаются показания, сколько кубов в предыдущем месяце, сколько в этом и записываются в специальную книжку, которую выдает ТСЖ, а потом этот листочек кидаете в почтовый ящик на 1 этаже. Усе.

Странный
#13

около 15 (хол+ горячая) четверо

Азаза
#14
Меган

Ух ты. Дома редко бываете?

Не сказала бы, наоборот, домоседка. Я сыроед. Не готовлю, вода не уходит. Посуду мыть не надо. Только душ, пару раз в месяц уборка и стирка. В итоге, коммуналка 3000 получается.

Мария
#15
Меган

Да, стоят. У вас по количеству людей считают коммуналку?

Да, по количеству, т.к счетчиков нет.

Меган
#16
Азаза

Не сказала бы, наоборот, домоседка. Я сыроед. Не готовлю, вода не уходит. Посуду мыть не надо. Только душ, пару раз в месяц уборка и стирка. В итоге, коммуналка 3000 получается.

Интересно )) Кроме овощей, фруктов и молока ничего?!

гробик
#17

У меня в огороде бак 600 литров. Делаешь вечером струйку, толщиной со спичку-две и водомер не мотает вообще. Днём из этого бака весь сад/огород поливаю.

Меган
#18
гробик

У меня в огороде бак 600 литров. Делаешь вечером струйку, толщиной со спичку-две и водомер не мотает вообще. Днём из этого бака весь сад/огород поливаю.

У меня всегда мотает... Что за счетчики у вас такие интересные? )

гробик
#19
Меган

У меня всегда мотает... Что за счетчики у вас такие интересные? )

обыкновенные, делай тоньше струю.

Гость
#20

не разбираюсь в этих кубах.Расходуем мало, муж ходит вонюч, я никогда не набираю ванну ,только душ два раза в день.Посудомойка.

Меган
#21
Гость

не разбираюсь в этих кубах.Расходуем мало, муж ходит вонюч, я никогда не набираю ванну ,только душ два раза в день.Посудомойка.

Помойте мужа уж ))) Или "вонюч" для вас - это пару дней без душа?

Гость
#22

По-разному, 6-8 на двоих, бывает и больше.

Гость
#23

Автор, Вы с какой целью интересуетесь? Вода не так дорого стоит, чтоб каждый литр экономить

Меган
#24
Гость

Автор, Вы с какой целью интересуетесь? Вода не так дорого стоит, чтоб каждый литр экономить

Да я и не говорю, что дорого. В месяц - меньше, чем 1 кг черешни )) Интересно просто, чем моя тема хуже других-то

Гость
#25
Меган

Помойте мужа уж ))) Или "вонюч" для вас - это пару дней без душа?

да нафик он, воду еще тратить

Меган
#26
Странный

около 15 (хол+ горячая) четверо

Вот смотрю, примерно 3-4 куба в месяц на человека у многих и выходит... У меня частный дом, лет 15 назад ещё не была проведена вода в дом, приходилось мужчинам много носить из колонки на соседней улице. Сейчас о таком и не задумываемся, да здравствует цивилизация )

Меган
#27
Гость

да нафик он, воду еще тратить

"не жизнь, а именины сердца" (с) х/ф Гараж

#28

Около 20. живу с мужем, много воды льем.

#29
Барабашка

Около 20. живу с мужем, много воды льем.

опечатка: около 10))))

Гость
#30

У нас скважина. Но в квартире выходило по 2-3 куба на человека.

Мария
#31

У нас с мужем зимой на двоих кубов 7-8, в теплое время около 12 моемся оба по два раза на день и стирки много. Но у нас своя скважина артезианка, выходит копейки, с нее же вода для отопления, газ только дорого выходит, свет на 2/3 примерно от панелей солнечных., 1/3 когда непогода, бережем оборудование.

Меган
#32
Барабашка

опечатка: около 10))))

Как вы думаете, на что конкретно уходит много? Частая стирка по 2-3 вещи, душ по полчаса, ванна пару раз в неделю, или какие-то другие штуки?

Меган
#33
Мария

У нас с мужем зимой на двоих кубов 7-8, в теплое время около 12 моемся оба по два раза на день и стирки много.

"Стирки много" - много это сколько? У меня, например, на двоих взрослых циклов 4-5 в неделю

Гость
#34

4 куба, посудомойка есть, ванны нет, только душ. Живу одна.

Гость
#35

Нас тоже двое.
Холодной 35, горячей 30. У нас постоянно посудомойка работает, стиралка. Много забирает джакузи

мышь+
#36

Кубов 8. В соотношении примерно 3 и 5 в пользу ХВС. Двое взрослых. Мытье, стирка. Уборка редко. Готовки почти нет, соответственно мытья посуды тоже

Меган
#37
Гость

Нас тоже двое. Холодной 35, горячей 30. У нас постоянно посудомойка работает, стиралка. Много забирает джакузи

ого! Какой объем джакузи? И что стираете и посудомоете сутками?

Меган
#38
мышь+

Кубов 8. В соотношении примерно 3 и 5 в пользу ХВС. Двое взрослых. Мытье, стирка. Уборка редко. Готовки почти нет, соответственно мытья посуды тоже

В кафе питаетесь? Заказываете на дом? Как вот так-то - без готовки?

мышь+
#39
Меган

В кафе питаетесь? Заказываете на дом? Как вот так-то - без готовки?

Общепит, заказываем. Дома овощи, фрукты, творог

Гость
#40
Меган

ого! Какой объем джакузи? И что стираете и посудомоете сутками?

Постоянно грязная одежда после тренировок. Стирается каждый день, ну и плюс своя повседневная ( так как дома животные и шерсть). Посуда моется несколько раз в день и еще мои родители подкидывают "зажаренные" сковородки. Мы по соседству живем. Объем где то 750. Точно не знаем, она уже была установлена в квартире

Меган
#41
Гость

Постоянно грязная одежда после тренировок. Стирается каждый день, ну и плюс своя повседневная ( так как дома животные и шерсть). Посуда моется несколько раз в день и еще мои родители подкидывают "зажаренные" сковородки. Мы по соседству живем. Объем где то 750. Точно не знаем, она уже была установлена в квартире

Всё равно 65 кубов - это караул какой то, не обижайтесь. Каждый день наверно в джакузи плещетесь по 2 раза ))

Гость
#42
Меган

Всё равно 65 кубов - это караул какой то, не обижайтесь. Каждый день наверно в джакузи плещетесь по 2 раза ))

хах так и есть караул! мы и по 3-4 раза плескались, пока не начал счет приходить. Теперь решили уменьшить наши плескания

#43
Меган

опечатка: около 10))))

Как вы думаете, на что конкретно уходит много? Частая стирка по 2-3 вещи, душ по полчаса, ванна пару раз в неделю, или какие-то другие штуки?

всё вместе))))) я раза 3 за неделю лежу в ванне, муж так же, утром душ минут 5-7, вечером где-то полчаса. ну и стирка, понятное дело) а по выходным к нам приезжает мой брат, тоже ванну набирает)

Гость
#44

7. Живу одна

Гость
#45

7 горячей и 7 холодной на 3х человек

Гость
#46
Гость

Нас тоже двое. Холодной 35, горячей 30. У нас постоянно посудомойка работает, стиралка. Много забирает джакузи

Сколько же вы за воду и за свет платите. Мне даже представить страшно

Гость
#47
Гость

Примерно 12-14 на двоих

Ого. 3.5 горячей, 3.5 холодной. То чуть больше, то чуть меньше. Нас двое, я и взрослая дочь.
Думала, много тратим)))

Гость
#48
Меган

Да я и не говорю, что дорого. В месяц - меньше, чем 1 кг черешни )) Интересно просто, чем моя тема хуже других-то

Ну черешня стоит 200, а вода и водоотведение у нас 700

Гость
#49

В среднем 15 кубов холодной и 5 кубов горячей, три человека, я бы даже сказала 2,5 так как муж часто в командировках.

Гость
#50
Гость

Ну черешня стоит 200, а вода и водоотведение у нас 700

У нас только водоотведение, без воды, стоит 700 рублей.