Гость
Статьи
Белые жучки в малине. …

Белые жучки в малине. Как избавиться?

Постоянно нахожу маленьких-маленьких беленьких жучков в покупной малине. Они прячутся прямо в малине, внутри, получается. Ходят там, лазят... А я не могу малину есть, если они там! Если знаю, что они там ходят, и я малину съем вместе с ними! Покупаю-покупаю малину, и с горем-пополам её как-то и съедаю (Особого удовольствия не получаю... Быстро глотаю, чтобы не почувствовать этого жучка!) Думала, если помою малину - исчезнут, так нет же, они всё-равно там! И вот у меня вопрос... Можно ли есть такую малину с жучками? Мне одной только они попадаются? И в конце концов: может малина несвежая или ещё чего?.. Можно ли от них как-то избавиться? Как? Или только перебирать? Но тогда половина этого лакомства на помойку...(((
Не хочу себе отказываться в малине, вкусная... А жучки всё портят!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Юрий
#1

Малина у меня растет в саду, но жуки (т.е. клопики "вонючки") они и белые и чёрные размером миллиметр, уже достали. Если чёрных и видно хорошо, они там ползают внутри или снаружи, то белые такие же (видимо разный пол) незаметные зачастую. Такую ягоду положив на язык, Вам хочется не то что выплюнуть, рот прополоскать, какие они противные. Борьба с ними пока что продувание каждой ягодки которую хочу съесть. Промывать безполезняк, они внутри ягоды, вода туда не попадает. Продувать целое исскуство, проще трубочкой для коктейлей с загнутым углом, так они хоть в лицо не попадают, убирать с лица их это фиаско - сразу начинают вонять, ужас. Удачи вам !

Полина
#2

Почему только вам вот у нас тоже жучки

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем