Гость
Статьи
Могло ли затопить …

Могло ли затопить соседей месяцы спустя?

Привет всем! Такая ситуация: у соседа снизу (первый этаж) появились мокрые пятна и плесень на стенах потолком между ванной и туалетом. Я живу на втором этаже, разумеется, претензии ко мне. Но я абсолютно уверена, что в последнее время никаких протечек не было. Единственное, что я вспомнила — это где-то четыре месяца назад сломалась стиральная машинка, вытекло достаточно много воды, но я все убрала в течение часа.

Могло ли его затопить 4 месяца спустя? Может, вода задержалась в бетоне… не знаю, возможно ли такое. Мне кажется, что все уже давно бы высохло, но вдруг я ошибаюсь? Если возможно, то я признаю ошибку и заплачу за ремонт, но если я не виновата, то платить не хочется. Как узнать, есть ли моя вина?

Flo
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Кактус
#2

Нет,это уже из области ненаучной фантастики.Пусть Ваш сосед ищет другую причину!

Гость
#3

Вода могла остаться между кафелем и стеной. А бетонные перегородки и перекрытия долго сохнут.
Если не вы, то это сделали соседи с третьего этажа.

#4

Это не от стиралки. Залитый водой бетон просыхает за пару недель. Вот если у вас есть водопроводные трубы, спрятанные в стене или под гипсокартоном, то они могли прохудиться на стыках и начать протекать. Есть у вас в ванной и в туалете заложенные плиткой или гипсокартоном трубы?

Просто автор
#5

Вина все же на вас автор. Вы затопили. Но уже много времени прошло и будет проблематично доказать что это ваших рук дело. Соседа жаль, конечно, но чую, ремонт ему придется оплачивать из своего кошелька.

Гость
#6

Забудь что у тебя стиралка ломалась
То что ты их затопила надо еще доказать
Может там между плитами труба не твоя протекает
Шли их лесом, и все

Flo
#7
Кот - Абармот

Это не от стиралки. Залитый водой бетон просыхает за пару недель. Вот если у вас есть водопроводные трубы, спрятанные в стене или под гипсокартоном, то они могли прохудиться на стыках и начать протекать. Есть у вас в ванной и в туалете заложенные плиткой или гипсокартоном трубы?

Нет

Грешница
#8
Гость

Вода могла остаться между кафелем и стеной. А бетонные перегородки и перекрытия долго сохнут.
Если не вы, то это сделали соседи с третьего этажа.

Ко мне так же сосед через этаж ломился, подо мной у соседей сухо, у меня сухо, а этот ДЕБИЛОИД позабыв законы физики решил, что через этаж возможно затопить. Откуда вы такие умные берётесь?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: