Гость
Статьи
Конфликт с невесткой и …

Конфликт с невесткой и сыном

Дайте совет, если не сложно. Произошел у меня несчастный случай, у соседей этажом выше случился пожар, мне квартиру все залило черным, и потолки, и мебель в комнате и коридоре, то ли там прорвало, то ли пожарники гасили так, не знаю. В подьезде спустя 2 месяца гарью воняет до сих пор. Поехала к сыну. Я когда-то давно пустила сына с невесткой в дом, скажу честно, я после даже не ступала ногой в тот дом чаще раза в год. Сын купил землю рядом, там строит уже 15 лет. По началу все было хорошо, сын обещал помочь с ремонтом. Потом возник конфликт с невесткой из-за кошек моих, их у меня трое, они дома только в лоточек ходили, а в доме нет из-за стресов. Требовала меня пускать их в двор, а там с ворот к трассе 2 минуты, собаки у соседей. Я запретила, сама все в доме мыла. Потом появился другой скандал - что я в кухне, а ей надо готовить в то время и она хочет одна быть в кухне. Требовала у меня гулять с детьми по поселку, уходить, а сами дети не хотели - младшей 8 лет. Скандал за скандалом. Я не выдержала в сердцах сказала, чтобы пошла вон из моего дома. Сын узнал, обиделся, попросил переписать дом, чтобы я не манипулировала им, хотя я за все время упрекнула один раз всего. Попросил также меня уехать в Москву жить к старшему сыну или к дочери - а у них семьи, я бы не хотела к ним лезть. Собрала кошек, и домой электричкой уехала утром, сын на следующий день пришел, привез вещи. Сказал много работы, он потом доремонтирует, но видно что обиделся из-за отказа переписать дом. В комнате потолок наполовину снят, на этом конец ремонта. Воняет сильно то-ли гарью, то ли сыростью с химией. Убралась как могла. Старших детей просить помощи неудобно, они дали денег, соседи тоже младший уже купил смеси строительных, краски и прочее, стоят сейчас. Звонили, спросили как здесь, я солгала, что все нормально, дома уже. Неприятное чувство, что я одна с проблемой знаю сама же и смолчала. Что делать без понятия, даже если обои поменяю, вонять не перестанет, соль и сода не помогают #невестка #сын #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Я против
#1

Продайте свой дом и отремонтируйте квартиру, раз они не хотят помогать и условия выставляют.

#2

Сын с невесткой в вашем доме живут?
Он 15 лет не может ничего для своей семьи построить?)))
Он и не построит.
Делайте ремонт в квартире .
Не вздумайте ничего переписывать.
После ремонта дайте им срок, чтоб освободили ваш дом. Все.
Добрая вы.

Гость
#3

дык надо была сынка с невесткой выгнать, если их что-то не устраивает.
дом твой, не надо никому ничего переписывать, ибо обурели совсем.

Гость
#4

Конфликт конфликтом, но у вас больше чем один сын. Почему не помогут в ремонте другие дети? Деньгами помогать это одно, а физическая помощь это совсем другое.

Я против
#5
Гость

Конфликт конфликтом, но у вас больше чем один сын. Почему не помогут в ремонте другие дети? Деньгами помогать это одно, а физическая помощь это совсем другое.

А нанять на эти деньги строителей автор докумекать не в силах? Рассчитать их услуги, материал и разлелить на свой приплод.

Гость
#6

У старших семьи, их нельзя стеснять и беспокоить неудобно. А у младшего не семья, по твоему? Жена и дети, это не семья? Чем же старшие дети лучше, что неудобно их беспокоить? А младшему с семьей можно сесть на голову, нагадить и обидеться.

Гость
#7
Я против

А нанять на эти деньги строителей автор докумекать не в силах? Рассчитать их услуги, материал и разлелить на свой приплод.

Не докумекала, младший, с какого то буя, больше всех ей обязан. А старших неудобно беспокоить, видите ли.

#8
Гость

У старших семьи, их нельзя стеснять и беспокоить неудобно. А у младшего не семья, по твоему? Жена и дети, это не семья? Чем же старшие дети лучше, что неудобно их беспокоить? А младшему с семьей можно сесть на голову, нагадить и обидеться.

Они в ее доме живут.
Из милости.

#9

Что значит "переписала дом"? Он требует, чтобы вы дом, в который пустили их ПОЖИТЬ, отдали ему? А с чего бы это, извините? Не выметаться ли бы такому сыну на свой участок в свой недострой? У вас горе случилось, а он вместо помощи вас в вашем же собственном доме шпыняет.

#10
Гость

У старших семьи, их нельзя стеснять и беспокоить неудобно. А у младшего не семья, по твоему? Жена и дети, это не семья? Чем же старшие дети лучше, что неудобно их беспокоить? А младшему с семьей можно сесть на голову, нагадить и обидеться.

Старшие дети лучше тем, что живут В СВОИХ квартирах, а младшенький за 15 лет так и не сподобился постороить жилье для своей семьи, живет в МАТЕРИНОМ доме, еще и хвост подымает.

Гость
#11
Злая Кошка

Старшие дети лучше тем, что живут В СВОИХ квартирах, а младшенький за 15 лет так и не сподобился постороить жилье для своей семьи, живет в МАТЕРИНОМ доме, еще и хвост подымает.

А где написано что они в своих живут? А вы представьте, другая ситуация. Родители старшим квартиры купили, а младшему чтобы дом не пустовал дом "отдали", а чтобы не возиться с документами, ничего не переписывали. А через много лет все забыли что старшим покупали, а младшего можно из дома гнать. Как можно по короткому сюжету поверить в наглость сына и наивность мамы и о самостоятельности других детей.

Гость
#12
Гость

У старших семьи, их нельзя стеснять и беспокоить неудобно. А у младшего не семья, по твоему? Жена и дети, это не семья? Чем же старшие дети лучше, что неудобно их беспокоить? А младшему с семьей можно сесть на голову, нагадить и обидеться.

херассе, сесть на на голову.. А ничего, что она в СВОЙ дом приехала в трудной ситуации? А посторонняя мадам там из себя хозяйку строит, совсем берега попутала. Эта невестка бы свою маму по своему дому так гоняла

Гость
#13
Злая Кошка

Старшие дети лучше тем, что живут В СВОИХ квартирах, а младшенький за 15 лет так и не сподобился постороить жилье для своей семьи, живет в МАТЕРИНОМ доме, еще и хвост подымает.

кстати, возможно, что старшие живут на территории своих супругов, поэтому матери туда неудобно

Гость
#14
Злая Кошка

Старшие дети лучше тем, что живут В СВОИХ квартирах, а младшенький за 15 лет так и не сподобился постороить жилье для своей семьи, живет в МАТЕРИНОМ доме, еще и хвост подымает.

Давайте спросим у автора, кто помог старшим на СВОЁ жильё заработать? Сами с нуля заработали или им помогли. Может они на съеме живут.
По хорошему, все дети должны прийти на помощь матери, сложиться на ремонт, нанять людей или самим сделать, если руки из нужного места растут.

Гость
#15
Linn

Они в ее доме живут.
Из милости.

Из какой в ж-пу милости? Из расчетливости. Потому что дом, в котором никто не живет, и никто не следит за ним, быстро обветшает. Разрываться между квартирой и домом, чтоб его содержать в надлежащем состоянии, у автора может сил не хватить.
Моя знакомая, как то в ссоре наехала на невестку, что пустила их жить из милости. Сын с женой обиделись, съехали, взяли ипотеку. Она еще им вслед ручкой помахала и говорила, что ничего с домом не станет, невелика беда, что умотали. А весной, эта мадам приехала проведать дом и пришла в ужас, что с домом стало. Крыша проломилась под тяжестью снега, всё залило внутри, полы вздыбились, обои отвалились, черная плесень по всему дому, мебель в плачевном состоянии, трубы отопления полопались. Кто то окна побил. И кому она лучше сделала? Так еще потеряла общение с сыном.

Гость
#16

Дом ваш вот и жили б сколько вам надо и как удобно. А сынку с невесткой если что то не нравится пусть отваливают. Дом вообще можно продать и на эти деньги отремонтировать или купить новую квартиру. Я б так и сделала чем сыначку неблагодарную тешить, за 15 лет он бы уже давно б дом построил если хотел

#17
Гость

Из какой в ж-пу милости? Из расчетливости. Потому что дом, в котором никто не живет, и никто не следит за ним, быстро обветшает. Разрываться между квартирой и домом, чтоб его содержать в надлежащем состоянии, у автора может сил не хватить.
Моя знакомая, как то в ссоре наехала на невестку, что пустила их жить из милости. Сын с женой обиделись, съехали, взяли ипотеку. Она еще им вслед ручкой помахала и говорила, что ничего с домом не станет, невелика беда, что умотали. А весной, эта мадам приехала проведать дом и пришла в ужас, что с домом стало. Крыша проломилась под тяжестью снега, всё залило внутри, полы вздыбились, обои отвалились, черная плесень по всему дому, мебель в плачевном состоянии, трубы отопления полопались. Кто то окна побил. И кому она лучше сделала? Так еще потеряла общение с сыном.

Вот поэтому никого пускать не надо .Привыкли за мамку и дитачек цепляться всю жизнь .И решать свои проблемы надо самой. И взрослые дети так же. Женился, все, сами сами, за свой счёт ,и отдельно Каждый при своем, и обид дурацких нет. Помощь только по желанию и в трудных ситуациях.

Гостья
#18

Вот это и страшно, что нарожала,воспитала детей,а в старости никому не нужна,расхлебывай как хочешь. Еще из дома выгнали. И думаешь,проще не рожать было

Гость
#19
Гость

У старших семьи, их нельзя стеснять и беспокоить неудобно. А у младшего не семья, по твоему? Жена и дети, это не семья? Чем же старшие дети лучше, что неудобно их беспокоить? А младшему с семьей можно сесть на голову, нагадить и обидеться.

Потому что история разводка.

Гостья
#20

Автор продайте дом, купите квартиру, сын пусть сам свою семью жильем обеспечивает. Наследство поделится по закону на всех детей поровну после вашей смерти

Гость
#21
Гость

Потому что история разводка.

Вот и я так думаю. Автор ничего не объясняет и в теме не участвует.
Старшие дети где живут, может очень далеко? Кто купил им жильё?
Сколько денег они дали на ремонт? Почему нельзя нанять хороших строителей, высушить квартиру, профессионально убрать плесень, раз и соседи денег дали? Автор знакома с интернетом и может статьи прочитать как ремонтировать после пожара и затопления, найти рабочих по хорошим отзывам, много стройматериалов покупается с доставкой на дом. Если сын не строитель с большим опытом, то как дилетант не всё сделает правильно и опять проступит плесень.
Так что точно разводка.

Гость
#22
Гость

Вот и я так думаю. Автор ничего не объясняет и в теме не участвует.
Старшие дети где живут, может очень далеко? Кто купил им жильё?
Сколько денег они дали на ремонт? Почему нельзя нанять хороших строителей, высушить квартиру, профессионально убрать плесень, раз и соседи денег дали? Автор знакома с интернетом и может статьи прочитать как ремонтировать после пожара и затопления, найти рабочих по хорошим отзывам, много стройматериалов покупается с доставкой на дом. Если сын не строитель с большим опытом, то как дилетант не всё сделает правильно и опять проступит плесень.
Так что точно разводка.

Так автор приехала потому что в ее квартире невозможно жить. Приехала к себе в дом, заметь те а не чужой. Вообще не понимаю как так можно относится. Квартира в не жилом состоянии а автору пришлось вернутся.

Гость
#23
Гость

Так автор приехала потому что в ее квартире невозможно жить. Приехала к себе в дом, заметь те а не чужой. Вообще не понимаю как так можно относится. Квартира в не жилом состоянии а автору пришлось вернутся.

Рассудить автора с детьми невозможно, не знаем всех нюансов, приехала-уехала, подарила-не подарила, где деньги, что ей дали дети и соседи, хватает их или нет? Может у внуков или у невестки аллергия на кошек, раз они стали камнем преткновения. Могла или не могла кошек пристроить? Не хочет автор объяснять и не надо.