Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я оправдываться за прошлое

Нужно ваше мнение, ситуация такая. На данный момент в браке 5 лет, до брака был женатый любовник который меня измучил обещаниями развестись. Как только познакомилась с мужем, любовник был послан. С моей стороны измен в браке нет и не было. И вот через 5 лет после замужества, муж где-то в моем телефоне нарыл, что я встречалась с женатым человеком. И... Понеслось.... Что я низких моральных принципов ,и что как я могла и тд и тп , и что он не знает как ему дальше жить.
На минуточку, когда мы с ним познакомились он тоже был в браке , и развелся после года нашего сожительства. Он ушел из первого брака и жил приходя к ребенку на выходные. Но что живёт с другой женщиной первой жене не говорил. А когда она узнала то очень обиделась, подала на развод и видеться с сыном не разрешает.
На мои доводы, что он такой же, и был женат не действуют. Говорит я уже ушел и можно считать, что был один....
Как ему объяснить, что это было до него, что это не его дело, и что он так же обманывал свою первую жену. Но говорит это другое , а я не хороший человек ... Может и правда я не хороший человек , но что было, то было изменить не могу #прошлое #осуждение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да какой бы ты ни была, он тебе не судья. так ему и скажи.

Гость
#2

Не должна, так-то. Никто никому ничего не должен. Но тут хитрость есть. Такие вещи следует говорить перед свадьбой. Даже не потому, что правильно. А потому, что это существенные компоненты прошлого.

Гость
#3

И вот через 5 лет после замужества, муж где-то в моем телефоне нарыл, что я встречалась с женатым человеком.
=================
Не где-то, а в определенном месте, в котором ты бережно и совершенно сознательно хранила всю информацию (что это вообще он нарыл? - фото? смс?). Хранила на всякий случай, кто знает, что там дальше будет...

Гость
#4

В сознание мужчины женщина должна быть " чистой" ему сложно принять ваше прошлое, особенно такое . Вы же сожалеете о том какую жизнь вели верно? Ну так скажите об этом мужу, что он вас изменил.
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/caeQAR
Как разрешать трудности

Гость
#5

Сейчас такое время, никто никому ничего не должен, ты не должна оправдываться, он не должен это терпеть или содержать тебя, ты не должна рожать от него, он не должен подписывать сомнительные документы, ну и так далее

Гость
#6

вашему мужу нравится вас гнобить, ничего не объясните в такой ситуации, наезды будут повторяться по другим поводам

Я против
#7

А что такого, подумаешь. Скажите, что свободным мужикам вы нафиг не уперлись, только бк на вас хватило и пришлось с другими бабами его хрен делить.

Гость
#8
Гость

В сознание мужчины женщина должна быть " чистой" ему сложно принять ваше прошлое, особенно такое . Вы же сожалеете о том какую жизнь вели верно? Ну так скажите об этом мужу, что он вас изменил.
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/caeQAR
Как разрешать трудности

Иными словами в сознании мужчины женщина от полового акта становится "грязной" ? А его собственный член святой? Благословляет им что ли?

Гость
#9

Оправдываться не должны. Спросите у него и что же он теперь, в белом своем пальто, предлагает?

Гость
#10
Гость

Иными словами в сознании мужчины женщина от полового акта становится "грязной" ? А его собственный член святой? Благословляет им что ли?

Это местный паноптикум существ, которым тупо не дают бабы, вот им и приходится теоретизировать, причём на грани сумасшествия. Разумеется, они этого не замечают.

Гость
#11

Из вашего рассказа следует, что вы будучи любовницей женатого, с которым внимание жили, когда он еще был женат на другой,то есть своей жене врал и вы вышли за него замуж. А может врал и вам тоже. То есть его поведение показывает, что он порядочный и честный? Нет. Вот он видимо понимал, что вы друг друга стоите в плане моральных принципов, поэтому не было доверия, начал искать в вашем телефоне и нашел. Конечно забеспокоился, ведь узнал, что и до него у вас был женатый любовник, а не он особенный.

Что делать? Да ф.иг знает. Ну посмотрите психологов на ютубе: Сатью Дас например, с юмором говорит.

Гость
#12
Гость

И вот через 5 лет после замужества, муж где-то в моем телефоне нарыл, что я встречалась с женатым человеком.
=================
Не где-то, а в определенном месте, в котором ты бережно и совершенно сознательно хранила всю информацию (что это вообще он нарыл? - фото? смс?). Хранила на всякий случай, кто знает, что там дальше будет...

Кстати да, если переписка не удалена, человек не в блоке, то в теории допускается общение с ним. Муж мог так подумать, что будучи в браке, можете врать и изменять ему,как он изменял своей жене с вами. То есть он боится, что вы с ним похожи.

Гость
#13

У него двойная мораль, поэтому и "это другое". Себе изменять позволяет, но конечно не хочет, чтобы изменяли ему. Себя любит. Боится, что вы как он, будете изменять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: