Гость
Статьи
Конфликт с сыном

Конфликт с сыном

Никогда не думала,что буду ссориться с родным сыном из-за денег. Казалось,что не так его воспитывали, а получилось то,что получилось...ситуация следующая, 10 лет назад мы помогли сыну купить однокомнатную квартиру(добавили на первоначальный взнос и помогали с ипотекой) в итоге получилось 50/50, квартира оформлена на меня. Не так давно сын женился, а незадолго до свадьбы съехал к своей будущей жене, квартиру я стала сдавать. Они жили у нее, все было хорошо, пока не родился ребенок. Теперь сын требует продать ту квартиру и забрать деньги,которые он вложил,чтобы они могли купить себе квартиру, невестка,свою квартиру трогать не хочет(якобы она куплена на деньги родителей, а нее ее), у нее были какие то свои деньги и маткапитал и она настраивает сына,чтобы он забирал свои деньги. Я квартиру эту продавать не хочу, она нажита им до брака, эти деньги невестку не касаются, во,вторых,если они потом разведутся, то сын потеряет свои деньги, в третьих у нас есть еще ребенок, которому тоже нужно помочь. Кроме этого считаю нецелесообразным продавать квартиру, тк она приносит доход.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы владелица... и вы же мать... решать вам
в принципе можете продать и отдать сыну деньги в виде ПОДАРКА. тогда это сумма при возможной дележке будет выведена из совместного имущества.

Гость
#2
Гость

ну вы владелица... и вы же мать... решать вам
в принципе можете продать и отдать сыну деньги в виде ПОДАРКА. тогда это сумма при возможной дележке будет выведена из совместного имущества.

Я вообще не хочу пока продавать эту квартиру, она хорошо сдается, у нас дочь студентка в другом городе, мы ей помогаем. Я считаю,что раз они создали семью, тотпусть вместе и наживают совместное имущество.

Гость
#3

В этой недвижке есть и деньги вашего сына. Поговорите с ним спокойно. Если не поймет, то или отношения рвать или продавать и отдавать ему его долю.

Гость
#4

Вот вы наглая.👎
Квартиру нужно продать, либо не продавая, где то взять деньги и отдать половину ее стоимости сыну, т.к. это его вложенные деньги.

Что он с ними будет делать вас вообще не касается.

И при разводе купленное имущество поделится поровну и это справедливо, потому что и жена со своей стороны тоже вкладывает деньги. Так что никто его деньги не щаберет.
Кроме шустрой вас.😬

Гость
#5

Дайте сыну денег, сколько можете. Одолжите, будете отдавать из тех, что берете за квартиру. Квартиру лучше не продавать. Поднатужтесь. С сыном поговорите скажите, что недвижимость растет в цене. Про возможный развод или, то что невестка свою квартиру не продает лучше не говорите. Обдумайте разговор, чтобы сын понял, что вы для него стараетесь.

Гость
#6

Отдайте сыну деньги, которые он вложил в квартиру, и дальше сдавайте спокойно. Если хотите у собственного ребенка закрысить половину стоимости недвиги - нехорошо это.

Гость
#7
Гость

В этой недвижке есть и деньги вашего сына. Поговорите с ним спокойно. Если не поймет, то или отношения рвать или продавать и отдавать ему его долю.

Порву отношения с сывном, невестка закроет доступ к внучке.

Гость
#8

На словах вы конечно сыну купили квартиру, а по факту себе. По логике, если это его квартира, то деньги от сдачи должны идти ему, но никак не вам.
У нас тоже двое сыновей и квартиры им были куплены заранее, но как только они поступали в институт деньги от сдачи квартир шли им, ради того чтоб они не шли на подработку, а учились. Старший женился на девочке у которой тоже была однушка. В одной жили, другую продолжали сдавать. Родилась дочь, встал вопрос о расширении жилья. Взяли ипотеку на большую, а эти две помогают им ее гасить. А у вас как то все не до конца честно.

Гость
#9
Гость

Дайте сыну денег, сколько можете. Одолжите, будете отдавать из тех, что берете за квартиру. Квартиру лучше не продавать. Поднатужтесь. С сыном поговорите скажите, что недвижимость растет в цене. Про возможный развод или, то что невестка свою квартиру не продает лучше не говорите. Обдумайте разговор, чтобы сын понял, что вы для него стараетесь.

Мы предложили им отдавать со съема деньги, сын вроде был не против, а потом сказал, нет нам нужно жилье покупать, мне нужна вся сумма сразу...конечно это не его мысли, невестка там хорошо его накручивает

Гость
#10
Гость

Отдайте сыну деньги, которые он вложил в квартиру, и дальше сдавайте спокойно. Если хотите у собственного ребенка закрысить половину стоимости недвиги - нехорошо это.

Мы предлагали им отдавать деньги со сдачи, сын сначала вроде как был не против, а потом сказал,что им нужна сращу вся сумма, но это не идея, а невесткина

Гость
#11
Гость

Вот вы наглая.👎
Квартиру нужно продать, либо не продавая, где то взять деньги и отдать половину ее стоимости сыну, т.к. это его вложенные деньги.

Что он с ними будет делать вас вообще не касается.

И при разводе купленное имущество поделится поровну и это справедливо, потому что и жена со своей стороны тоже вкладывает деньги. Так что никто его деньги не щаберет.
Кроме шустрой вас.😬

Она вкладывает меньшую сумму

Гость
#12
Гость

Она вкладывает меньшую сумму

Зато с ней останется ребенок, которому тоже нужны какие то метры.
Но в любом случае, жто всё НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО.

И хватит валить идеи на невестку!Можно подумать, что у вашего сына самого мозгов нет.

Все таки, в который раз убеждаюсь, что свекурва - это диагноз.

Света
#13

Боже, зачем Вы живете?🤷‍♀️🙅‍♀️🙅‍♀️🙅‍♀️

Гость
#14
Гость

Я вообще не хочу пока продавать эту квартиру, она хорошо сдается, у нас дочь студентка в другом городе, мы ей помогаем. Я считаю,что раз они создали семью, тотпусть вместе и наживают совместное имущество.

Крысонька-напроцэнтщица.

Гость
#15

Автор, не надо было в сыне воспитывать пиз.дострадание

Ежевика 💜 6+
#16
Гость

Я вообще не хочу пока продавать эту квартиру, она хорошо сдается, у нас дочь студентка в другом городе, мы ей помогаем. Я считаю,что раз они создали семью, тотпусть вместе и наживают совместное имущество.

А то что вы заграбастали деньги сына хитростью, это ничего? Я так понимаю что ничего. Ты или тролляка или сумасшедшая

Ежевика 💜 6+
#17
Гость

Мы предлагали им отдавать деньги со сдачи, сын сначала вроде как был не против, а потом сказал,что им нужна сращу вся сумма, но это не идея, а невесткина

Что значит отдавать деньги, в счет квартиры чтоли? Вы совсем Ку-ку? Он и так имеет право на половину этих денег. Короче и так ясно что вы забрали её себе, на месте сына я бы вас послала и забыла. Могли бы просто не "помогать" ему с квартирой и отношения бы сохранились. Он бы не узнал какая вы на самом деле

Ежевика 💜 6+
#18

Короче я не знаю разводка это или нет, но автор знатно так кинула гoBнa на вентилятор. Меня аж бесит

Гость
#19
Ежевика 💜 6+

Короче я не знаю разводка это или нет, но автор знатно так кинула гoBнa на вентилятор. Меня аж бесит

Нормально, но такое в пятницу надо))))

Василий
#20

Решите с сыном, как вы ему вернёте ЕГО долю. Без разговоров это надо сделать.

Гость
#21
Гость

Мы предлагали им отдавать деньги со сдачи, сын сначала вроде как был не против, а потом сказал,что им нужна сращу вся сумма, но это не идея, а невесткина

Сын помог вам купить квартиру, теперь ваша очередь ему помогать. Сколько, по-вашему, он должен ждать решения жилищного вопроса? 30 лет, пока жизнь не пройдет?

Гость
#22
Гость

Порву отношения с сывном, невестка закроет доступ к внучке.

та внучка этого не стоит

Гость
#23
Гость

Сын помог вам купить квартиру, теперь ваша очередь ему помогать. Сколько, по-вашему, он должен ждать решения жилищного вопроса? 30 лет, пока жизнь не пройдет?

Мы предлагаем помощь-гасить часть ипотеки квартирантами, а если еще и квартиру невестки сдавать, то будет вся ипотека гаситься

Ежевика 💜 6+
#24
Гость

Мы предлагаем помощь-гасить часть ипотеки квартирантами, а если еще и квартиру невестки сдавать, то будет вся ипотека гаситься

Боже какая вы xитpoжoпaя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: