Гость
Статьи
Частный детский сад в …

Частный детский сад в квартире.Как бороться???

У нас на 4 этаже умники организовали честный детский сад.... и началось: грязь в подъезде, лифт туда-сюда весь день,шум - гам (я под ними на третьем), сначала родители ведут детей,потом прогулки,потом их забирают,достало все это! Законно все или нет я не в курсе,соседка на мой вопрос фыркнула и не стала отвечать. Как бороться,с чего начать??

Аннушка
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Наср..ите им под дверь.

#2

В гос.органы, в частности, пожарку и СЭС сообщите. Наверняка лицензию на открытие хозяйка не получала...А вообще-посмотрите в инете-что необходимо для открытия сада, какие инстанции пройти-вот туда и обратитесь с вопросом - ЧТО ДЕЛАТЬ.

Гость
#3

есть нормы по уровню шума вряд ли они их превысили
далее - кто у вас убирает им накапайте
потом в ментовку - пусть зайдут, припугнуть. но лучше сразу в СЭС, органы опеки над детьми они вас смогут сориентировать. сосоедка дура. явно все это у нее незаконно. и вместо того чтобы вас умасливать, самой полы мыть и вас чаем поить дурррра в общем закроют как нефиг делать. и СЭС и ментов надо обновременно чтобы в квартиру заходили. и видеосъемку пусть ведут. и выложить на ютуб с ее рожей. можно даже актеров в принципе нанять. форму раздобыть несложно если что. ВСЕ)

Гость
#4

у сосоедки должна быть медицинская книжка
и педобразование
и нормы санитарные по сну детей
и обеззараживанию помещения например кварцевая лампа.
если всего этого нет, в помещении душно, если есть ковры - рассадник пыли для астматиков ВСЕООООО)))))))

Гость
#5

А можно ли на 4 этаже такой объект размещать? У меня сомнения, но инфу искать лень.

Гость
#6
Гость

А можно ли на 4 этаже такой объект размещать? У меня сомнения, но инфу искать лень.

Иди ***.

Гость
#7
Гость

А можно ли на 4 этаже такой объект размещать? У меня сомнения, но инфу искать лень.

По технике пожарной безопасности - нет!
Я б пошла другим путем - мамашам рассказала бы,что слышу целый день детский плач и как соседка матом на детей ругается,мужики разные днем к ней приходят

Гость
#8

Чтобы открыть бизнес в жилом помещении, то обязаны собрать ВСЕ подписи соседей. Если у вас такой подписи не брали, то данный бизнес незаконен. Так как нельзя устраивать в жилых домах бизнесы.

Гость
#9

кошмар, люди, то вы советуете? Соседка молодец, выживает как может в кризис и безработицу. Ну дети же ходят, не наркоманы! Поговорить с соседкой по-хорошему не пробовали, м? Она же не барыжит, помогает людям и себе. Сейчас ложно устроиться в сад! Частный садик - прекрасная идея!! Поговорите с соседкой, уверена, она решит эти все проблемы! И, кстати, что вы дома целый день делаете??? Днем вообще-то можно шуметь и пользоваться лифтом

Гость
#10

а вообще это автор говорит что частный детский сад. А по факту - это друзья соседки и их дети. Вот и все. Гости к ней ходят. До 11 часов вечера спокойно можно.

я гость
#11

И с чего вы вообще взяли, чттоэто частный детсад. Может ее подружки приводят ей детей. Она им по- дружески помогает. Сколько там детей?. 5-6?

я гость
#12

И почему грязь в подьезде?. Они что там справляют нужду?

Гость
#13
я гость

И с чего вы вообще взяли, чттоэто частный детсад. Может ее подружки приводят ей детей. Она им по- дружески помогает. Сколько там детей?. 5-6?

++++ вот именно. "умница" нашлась.

Гость
#14

Так вроде нельзя на 4-ом этаже делать детский сад, только на 1-ом... И то, там куча критерий!

Злобный Пупсик
#15

Я вам сочувствую. В нашем доме с одной стороны игровая площадка а с другой детский садик. Ор стоит, окна открыть невозможно. А если бы это все над головой было... Страшно представить

Гость
#16

скорее всего скажет что это дети друзей и все. а мамы кому она предоставляет свои услуги ее 100 проц поддержат. но я считаю что если взяться, то доказать что это именно сад можно будет. элементарно объявления о ее услугах найти в интернете.

Гость
#17
Гость

кошмар, люди, то вы советуете? Соседка молодец, выживает как может в кризис и безработицу. Ну дети же ходят, не наркоманы! Поговорить с соседкой по-хорошему не пробовали, м? Она же не барыжит, помогает людям и себе. Сейчас ложно устроиться в сад! Частный садик - прекрасная идея!! Поговорите с соседкой, уверена, она решит эти все проблемы! И, кстати, что вы дома целый день делаете??? Днем вообще-то можно шуметь и пользоваться лифтом

В чем молодец? В нарушении санитарных норм и контроля, как она детей кормит и что с ними с течении дня делает? В том, что выгуливает детей без ограждений? Какие-то отмороженные родители соглашаются на такие условия.
Пусть поднимает цены, снимает отдельное помещение со всеми пожарными условиями, и платит налоги. Ей в этом никто не мешает.

Гость
#18
Аннушка

У нас на 4 этаже умники организовали честный детский сад.... и началось: грязь в подъезде, лифт туда-сюда весь день,шум - гам (я под ними на третьем), сначала родители ведут детей,потом прогулки,потом их забирают,достало все это! Законно все или нет я не в курсе,соседка на мой вопрос фыркнула и не стала отвечать. Как бороться,с чего начать??

Незаконно. Это называется использование квартиры не по назначению. Вызывайте милицию, чтобы они составили протокол. На этом основании владельцев квартиры можно оштрафовать.

Гость
#19

Начните с себя!

Гость
#20
Гость

Начните с себя!

В сад ходить?

Гость
#21

не может находиться нежилое помещение в подъезде, обязательно должен быть отдельный вход с улицы. тем более детский сад, там нормы санитарные строгие и по площади на одного ребенка, и по сан.обработке.
конечно, это все незаконно, и вряд ли безопасно для детей. не дай Бог , пожар, выводить детей оеа как будет с четвертого этажа???

812683
#22
Гость

кошмар, люди, то вы советуете? Соседка молодец, выживает как может в кризис и безработицу. Ну дети же ходят, не наркоманы! Поговорить с соседкой по-хорошему не пробовали, м? Она же не барыжит, помогает людям и себе. Сейчас ложно устроиться в сад! Частный садик - прекрасная идея!! Поговорите с соседкой, уверена, она решит эти все проблемы! И, кстати, что вы дома целый день делаете??? Днем вообще-то можно шуметь и пользоваться лифтом

Вот есть такие,ни себе,ни людям...

812683
#23
Гость

не может находиться нежилое помещение в подъезде, обязательно должен быть отдельный вход с улицы. тем более детский сад, там нормы санитарные строгие и по площади на одного ребенка, и по сан.обработке.
конечно, это все незаконно, и вряд ли безопасно для детей. не дай Бог , пожар, выводить детей оеа как будет с четвертого этажа???

А как же дети живут еще выше???у нас в соседнем доме женщина няньчится с детьми за плату,тоже где то 5этаж...объявления дает..

Гость
#24

Для организации детского сада должен быть целый пакет разрешительных документов. Если интересно, каких именно, погуглите. Если детский сад организуют в жилом доме, то квартира должна располагаться на 1 этаже, жилое помещение переведено в нежилое, должен быть отдельный вход, получено разрешение собственников на обустройство отдельного входа, помещение должно соответствовать санитарным нормам и так далее. Кроме того, детское дошкольное учреждение должно быть зарегистрировано в налоговой инспекции, соответственно должна производиться уплата налогов. Поэтому пишите жалобы (лучше коллективные) во все инстанции: Администрацию города (района), Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Полицию, Прокуратуру, Налоговую инспекцию. Основание для жалоб: соседка ведёт незаконную предпринимательскую деятельность без разрешительных документов, с нарушением санитарных норм. Использует жилое помещение не по назначению. При этом грубо нарушает законные права и интересы собственников вашего дома. Не уплачивает налоги. Проверят и прикроют эту лавочку. Удачи!

Гость
#25
812683

А как же дети живут еще выше???у нас в соседнем доме женщина няньчится с детьми за плату,тоже где то 5этаж...объявления дает..

Со своими детьми пусть делает что угодно, а с чужими обязана по закону иметь огнетушитель, свободные проходы к выходу, пожарные дымоуловители. Если не имеет - значит было предумышленное убийство путем оставления в опасных условиях. Чистейшая уголовка. Я уж молчу про просрочку в холодильнике, которую никто не проверяет.

Гость
#26

После Зимней вишни дет.сады стали усиленно проверять пожарные инспекции.
Как же ваш они пропустили?

812683
#27
Гость

Со своими детьми пусть делает что угодно, а с чужими обязана по закону иметь огнетушитель, свободные проходы к выходу, пожарные дымоуловители. Если не имеет - значит было предумышленное убийство путем оставления в опасных условиях. Чистейшая уголовка. Я уж молчу про просрочку в холодильнике, которую никто не проверяет.

Да ладно,лишь бы сосед не жил лучше....

812683
#28

Конечно,целый пакет документов, купленных))))

Работодатель
#29

Фу, как гадко и низко! Нет там никакого детского сада. Уверена, что нет никакой бухгалтении, никаких документов и деятельность эта никак не зарегистрирована. Это значит, что родители, которые оставляют там детей делают это на вой страх и риск. Их не волнуют датчики дыма и огнетушители и просрочка в холодильнике, а соседку волнуют?! Может, если это удобно мамам, нравится детям и выгодно "воспитательнице". Что за бред лезть не в свое дело! Завидно, что соседка денег немножко заработает? Противно, автор, стыдитесь!

Гость
#30
Гость

кошмар, люди, то вы советуете? Соседка молодец, выживает как может в кризис и безработицу. Ну дети же ходят, не наркоманы! Поговорить с соседкой по-хорошему не пробовали, м? Она же не барыжит, помогает людям и себе. Сейчас ложно устроиться в сад! Частный садик - прекрасная идея!! Поговорите с соседкой, уверена, она решит эти все проблемы! И, кстати, что вы дома целый день делаете??? Днем вообще-то можно шуметь и пользоваться лифтом

----------
да пусть лучше барыжит себе тихо и соседям не мешает. жила я как-то под семьёй с одним ребёнком, чуть не повесилась, а там толпы детей.

Гость
#31
Гость

Для организации детского сада должен быть целый пакет разрешительных документов. Если интересно, каких именно, погуглите. Если детский сад организуют в жилом доме, то квартира должна располагаться на 1 этаже, жилое помещение переведено в нежилое, должен быть отдельный вход, получено разрешение собственников на обустройство отдельного входа, помещение должно соответствовать санитарным нормам и так далее. Кроме того, детское дошкольное учреждение должно быть зарегистрировано в налоговой инспекции, соответственно должна производиться уплата налогов. Поэтому пишите жалобы (лучше коллективные) во все инстанции: Администрацию города (района), Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Полицию, Прокуратуру, Налоговую инспекцию. Основание для жалоб: соседка ведёт незаконную предпринимательскую деятельность без разрешительных документов, с нарушением санитарных норм. Использует жилое помещение не по назначению. При этом грубо нарушает законные права и интересы собственников вашего дома. Не уплачивает налоги. Проверят и прикроют эту лавочку. Удачи!

---------
вот по этому никто и не хочет заморачиваться так по закону.

Молодой чемодан
#32

В этом топике много бабья и несколько женщин

Гость
#33
Гость

кошмар, люди, то вы советуете? Соседка молодец, выживает как может в кризис и безработицу. Ну дети же ходят, не наркоманы! Поговорить с соседкой по-хорошему не пробовали, м? Она же не барыжит, помогает людям и себе. Сейчас ложно устроиться в сад! Частный садик - прекрасная идея!! Поговорите с соседкой, уверена, она решит эти все проблемы! И, кстати, что вы дома целый день делаете??? Днем вообще-то можно шуметь и пользоваться лифтом

А как жить я квартиру покупала чтобы у меня был покой , а не целый день крик, рев, и хлопонье дверью. Привели, пошли гулять, пришли с прогулки, потом опять родители пришли за детьми. Все крутые подьезжают прям всамый подьезд машины коптят шум от двигателя с саммого утра.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем