Гость
Статьи
Ремонт комнаты - как …

Ремонт комнаты - как расчитываться?

Девочки, подскажите! Сейчас были ремонтники, договаривались на ремонт комнаты и прихожей. Они по рекомендации шапочных знакомых. Я сказала, что т.к. их не знаю, мне нужна копия паспорта (они обскорбились даже). Сказала, что расчет будет частями и по расписке. Договор не заключают. Договорились на словах, что будут делать. Но я думаю завтра составить список, какие работы делать. Я вообще в этом профан полный. Подскажите, что нужно еще предусмотреть, о чем договориться? Буду всем благодарна!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не имеете право держать у себя их копию паспорта.

Гость
#2

Вести с полей.

Автор
#3
Гость

вы не имеете право держать у себя их копию паспорта.

Ну данные паспорта я все равно тогда перепишу. Я им ключи от квартиры буду оставлять и задаток давать. Меня потом спросят, кому дала, а я не знаю, кто они такие..

Гость
#4

Договор примитивный хоть заключите, где укажите их фио, паспортные данные, регистрацию, виды работ, стоимость, сроки ремонта,за чей счет "переделки" в процессе, неустойку если сроки затянут. Если "оскорбятся" - подумала бы 100 раз связываться ли с ними...(опыт ремонтов был большой).

Гость
#5

+++
бегите от них!

Гость
#6
Гость

Договор примитивный хоть заключите, где укажите их фио, паспортные данные, регистрацию, виды работ, стоимость, сроки ремонта,за чей счет "переделки" в процессе, неустойку если сроки затянут. Если "оскорбятся" - подумала бы 100 раз связываться ли с ними...(опыт ремонтов был большой).

+100

Автор
#7
Гость

Договор примитивный хоть заключите, где укажите их фио, паспортные данные, регистрацию, виды работ, стоимость, сроки ремонта,за чей счет "переделки" в процессе, неустойку если сроки затянут. Если "оскорбятся" - подумала бы 100 раз связываться ли с ними...(опыт ремонтов был большой).

О, спасибо большое! А договор, я так понимаю, в интернете можно скачать?
Я с одной стороны и обидеть их не хочу, а с другой - я уже так хорошо бита деньгами, что еще раз попадать вообще не хочется. Изначально все хорошие и расхваливают себя дай бог как!

Автор
#8
Гость

+++
бегите от них!

Чего от них бежать? Придут другие, уже со своими наворотами. От всех не набегаешься. А ремонтировать надо.

гость
#9
Автор

О, спасибо большое! А договор, я так понимаю, в интернете можно скачать? Я с одной стороны и обидеть их не хочу, а с другой - я уже так хорошо бита деньгами, что еще раз попадать вообще не хочется. Изначально все хорошие и расхваливают себя дай бог как!

даю подсказку-паскоку договор подряда,то указывайте сроки работ-начальный и конечный. Иначе договор незаключен

Гость
#10
Автор

Ну данные паспорта я все равно тогда перепишу. Я им ключи от квартиры буду оставлять и задаток давать. Меня потом спросят, кому дала, а я не знаю, кто они такие..

Автор материалы ездите сами с ними закупайте. Оплата частями самая правильная. Отштукатурили стены заплатите, побелили потолки заплатите. Платите по факту выполнения работ. Никаких авансов. Только за выполненную работу. Лучше что бы в квартире кто то был. попросите кого нибудь из родственников пенсионеров.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: