Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете губки для мытья посуды?

Я меняю раз в неделю или 10 дней. Иногда чаще приходится. Сын (2 года) возьмет и протирает пол. Тогда я губку сразу выбрасываю. Один раз в туалет занес и в унитаз бросил. Тоже выбросила. А муж ругается, мол, двое детей, расходов много, один нас содержит всех, а я губки часто меняю. Сказал, что после пола можно было помыть и еще пару дней хотя бы использовать. Решила спросить, как вы меняете, может, и вправду, я излишне чистоплотна?

Лариска
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где у Вас хранятся губки, если 2-х летний ребенок имеет к ним доступ?
Откуда муж знает, сколько губок Вы используете? Моему бы в голову не пришло считать кол-во используемых губок)

Гость
#2

Я ими вообще не пользуюсь, у меня салфетки из микрофибры. Вечером их замачиваю, утром споласкиваю и они чистенькие.

гость
#3

раз в 1-2 мес

#4

Раз в неделю меняю, может я такая слишком чистюля, но, после недельного использования.. уже неприятно этой губкой мыть посуду.

муа-муа
#5

"Как часто вы меняете губки для мытья посуды?"

всегда, когда открыт пункт обмена губок

Лариска
#6
Гость

А где у Вас хранятся губки, если 2-х летний ребенок имеет к ним доступ? Откуда муж знает, сколько губок Вы используете? Моему бы в голову не пришло считать кол-во используемых губок)

Хранятся на раковине (та, которую использую).
Муж их покупает, я же в декрете сижу, он сам по магазинам ходит. Не считает, но видит, что упаковка быстро заканчивается.

Лариска
#7
Гость

Я ими вообще не пользуюсь, у меня салфетки из микрофибры. Вечером их замачиваю, утром споласкиваю и они чистенькие.

Такими салфетками я протираю столы в кухне. Меняю вместе с губками.

Гость
#8

1 раз в неделю

Гость
#9

1 раз в вскр на автомате. Беру новую. Выкидываю старую.

Гость
#10
Лариска

А где у Вас хранятся губки, если 2-х летний ребенок имеет к ним доступ? Откуда муж знает, сколько губок Вы используете? Моему бы в голову не пришло считать кол-во используемых губок)

Хранятся на раковине (та, которую использую).
Муж их покупает, я же в декрете сижу, он сам по магазинам ходит. Не считает, но видит, что упаковка быстро заканчивается.

Так и как двухлетка её взял с раковины?

Скорп
#11

Раз в месяц. Но покупаю хорошего качества

майонезик
#12

А мою тему про Барсукия не пропустили(((

Гость
#13

меняю по мере загрязнения. Как часто не засекала. У меня посудомойка, поэтому губки только для ножей и кастрюль. Как чувствую, что она грязная, меняю.

майонезик
#14

я меняю раз в неделю

Ель Сибирская
#15
Лариска

Хранятся на раковине (та, которую использую). Муж их покупает, я же в декрете сижу, он сам по магазинам ходит. Не считает, но видит, что упаковка быстро заканчивается.

Меняйте мужа. БМ1 мне пенял, что мы слишком быстро бумагу туалетную используем. Особенно ему моя одна подружка не нравилась, которая ее отматывает слишком много. Ну вы вообще понимаете, что это ненормально, когда мужик свои нервы и мозги тратит на подсчет вот этих вот копеек, вместо того, чтобы семью обеспечивать?

Скорп
#16
Ель Сибирская

Меняйте мужа. БМ1 мне пенял, что мы слишком быстро бумагу туалетную используем. Особенно ему моя одна подружка не нравилась, которая ее отматывает слишком много. Ну вы вообще понимаете, что это ненормально, когда мужик свои нервы и мозги тратит на подсчет вот этих вот копеек, вместо того, чтобы семью обеспечивать?

Подружка к вам какать приходила?

Гость
#17

Не в тему, конечно, но, что значит я же в декрете? Вы что сразу стали инвалидом? Не ну я понимаю, что муж помогает это хорошо. Но я тоже была в декрете , даже дважды, но губку выйти купить, да и вообщее скупиться, за исключением редких случаев , для меня была не проблема.
А губку я меняю раз в 1-2недели.А мужу вообще всеравно, хотя посуду иногда моет.

Гость
#18

Смешно читать автора - муж покупает потому, что я в декрете сижу )))
И что? Я тоже в декрете, но губки для посуды покупаю я, также другие мелочи.
Меняю раз в неделю.

Ель Сибирская
#19
Скорп

Подружка к вам какать приходила?

Нет ) Приходила в гости, ну и пописала ) Вот что его и возмутило, мол много отмотала, а если бы еще и покакала, весь рулон чтоли изводить? )))

Гость
#20

Губки же стоят копейки вообще? Нашел из-за чего ругаться.

Гость
#21
Ель Сибирская

Нет ) Приходила в гости, ну и пописала ) Вот что его и возмутило, мол много отмотала, а если бы еще и покакала, весь рулон чтоли изводить? )))

А как он понял, что это именно она много отмотала?)

Гость
#22

У меня дома часто меняют, где то как вы, или раз в месяц, я не понимаю зачем, но мне все равно.

Лариска
#23
Гость

Так и как двухлетка её взял с раковины?

А что вас удивляет? Поднимает руку выше головы и берет. Он выше среднего роста. Или будем проводить следственный эксперимент?))

Уставший веник
#24
Гость

Нет ) Приходила в гости, ну и пописала ) Вот что его и возмутило, мол много отмотала, а если бы еще и покакала, весь рулон чтоли изводить? )))

А как он понял, что это именно она много отмотала?)

у меня другой вопос как он понял, что она пописала?

Лариска
#25
Гость

Смешно читать автора - муж покупает потому, что я в декрете сижу ))) И что? Я тоже в декрете, но губки для посуды покупаю я, также другие мелочи. Меняю раз в неделю.

А вы с двумя детьми или с одним? У меня двое, и ни один не ходит в сад. Так чо почти из дома не уйти. И муж не против заскочить за мешками для мусора, губками и т.п.

Лариска
#26
Гость

Не в тему, конечно, но, что значит я же в декрете? Вы что сразу стали инвалидом? Не ну я понимаю, что муж помогает это хорошо. Но я тоже была в декрете , даже дважды, но губку выйти купить, да и вообщее скупиться, за исключением редких случаев , для меня была не проблема. А губку я меняю раз в 1-2недели.А мужу вообще всеравно, хотя посуду иногда моет.

Двое маленьких детей. И когда муж отпускает выйти одной прогуляться, то я забываю про хозяйственный отдел, знаете ли) В театр хожу, а не губками закупаться)

Лариска
#27
Ель Сибирская

Меняйте мужа. БМ1 мне пенял, что мы слишком быстро бумагу туалетную используем. Особенно ему моя одна подружка не нравилась, которая ее отматывает слишком много. Ну вы вообще понимаете, что это ненормально, когда мужик свои нервы и мозги тратит на подсчет вот этих вот копеек, вместо того, чтобы семью обеспечивать?

А вы думаете, он мне насчет туалетной бумаги не высказывал?) Когда я была беременна вторым, то часто ходила пописать, и много бумаги уходило, и он мне нравоучения читал))

Ель Сибирская
#28
Гость

А как он понял, что это именно она много отмотала?)

Не знаю как ) Наверное караулил под дверями туалета с рулеткой и микрофоном ) Но вообще странные интересы у работающего мужчины, вам не кажется, следить сколько бумаги подруга жены использует в туалете? И с губками для посуды примерно та же картина. Автор, используйте для мытья посуды старые мужнины трусы, может он этого от вас ждет? )

Ель Сибирская
#29
Лариска

А вы думаете, он мне насчет туалетной бумаги не высказывал?) Когда я была беременна вторым, то часто ходила пописать, и много бумаги уходило, и он мне нравоучения читал))

Я думала мне одной так "повезло" с мужем, и других таких на свете нет ))

Лариска
#30
Ель Сибирская

Автор, используйте для мытья посуды старые мужнины трусы, может он этого от вас ждет? )

Наверное, да. Он складирует рваные трусы, хоть несколько лет носит новые. Говорит, пригодятся, не смей перебирать и выкидывать. Мужику 33 года, а ведет себя как пенсионер.

Лариска
#31
Ель Сибирская

Я думала мне одной так "повезло" с мужем, и других таких на свете нет ))

Да нет, много таких( Только вы сменили его, а я вот мучаюсь, да еще и двоих детей родила.

Гость
#32
Гость

Не в тему, конечно, но, что значит я же в декрете? Вы что сразу стали инвалидом? Не ну я понимаю, что муж помогает это хорошо. Но я тоже была в декрете , даже дважды, но губку выйти купить, да и вообщее скупиться, за исключением редких случаев , для меня была не проблема.
А губку я меняю раз в 1-2недели.А мужу вообще всеравно, хотя посуду иногда моет.

Скупиться? А что это, если по-русски? Покупать? Или жадничать?

Гость
#33

А вы знаете, что Губке Бобу в этом году 27 лет? - Ха, моей губке - 28! (С)

Гость
#34
Лариска

А вы думаете, он мне насчет туалетной бумаги не высказывал?) Когда я была беременна вторым, то часто ходила пописать, и много бумаги уходило, и он мне нравоучения читал))

А на воду счетчик есть, кубометрами воды не пеняет? А то слышала, как мужики пеняют, мол, часто писаешь, много воды на смыв уходит

Ель Сибирская
#35
Лариска

Да нет, много таких( Только вы сменили его, а я вот мучаюсь, да еще и двоих детей родила.

Ну есть и свои плюсы в таких мужиках, экономных. Для мирового равновесия второй муж был веселый раззвездяй-красавчик, который не экономил, а тратил. Главное в декрете надолго не застрять, побыстрее свои доходы заводить и ему не показывать свои деньги.

Гость
#36

У меня тоже двое детей. Ничего со мной не случилось. Старшего на тренировку каждый день водила, а младшего в коляску - и вперед. Муж работал много, квартиру купил, машину, а не думал как часто губки покупаются))) В нашем доме я хозяйка, поэтому бытовыми нуждами сама занимаюсь.
Упаковка губок стоит 30 руб.
Кстати, надо купить.

Гость
#37

Автор, не думаю, что муж жадным стал резко и вдруг. Вы зачем второго ребенка рожали? Чтобы слушать претензии про туалетную бумагу?
Без обид, но я реально не понимаю - зачем?

Гость
#38

Был какой-то метод губки в микроволновке дезинфицировать и потом опять использовать, поищите. Да и просто стирайте их чаще.

Гость
#39
Лариска

Двое маленьких детей. И когда муж отпускает выйти одной прогуляться, то я забываю про хозяйственный отдел, знаете ли) В театр хожу, а не губками закупаться)

Ой да что вы говорите. А мы только муж отпустил, так сразу за губками в магазин.)И знаете, меня муж не отпускал, если я хотела сходить куда нибудь, то муж просто оставался с детьми, а я расслаблялась.В хозяйственный я и с детьми умудрялась сходить.А в театр, кино я люблю ходить с мужем. Тоже двое маленьких детей, как и у вас, но я,представляете, даже подзарабатывать умудрялась.Поэтому могли нанять няньку, что б с мужем вдвоём куда нибудь сходить.Иначе зачем рожать двоих, что бы делать потом из себя жертву в декрете и экономить на губках.)

Гость
#40
Гость

Скупиться? А что это, если по-русски? Покупать? Или жадничать?

Молодец 5.топай дальше. Русский язык для меня не родной.

Солнечная Ира
#41
Лариска

Я меняю раз в неделю или 10 дней. Иногда чаще приходится. Сын (2 года) возьмет и протирает пол. Тогда я губку сразу выбрасываю. Один раз в туалет занес и в унитаз бросил. Тоже выбросила. А муж ругается, мол, двое детей, расходов много, один нас содержит всех, а я губки часто меняю. Сказал, что после пола можно было помыть и еще пару дней хотя бы использовать. Решила спросить, как вы меняете, может, и вправду, я излишне чистоплотна?

Расскажите мужу, что частая смена губок для посуды помогает экономить моющее средство для посуды - на чистой новой губке оно лучше пенится :DDD (но правда же).
А по теме - раз в неделю генерально прибираюсь и меняю.

Гость
#42
Гость

Молодец 5.топай дальше. Русский язык для меня не родной.

Не благодарите. Помощь развивающимся странам бесплатно. Сразу видно, что русский - не родной для вас язык. Ваш родной язык - суржик.

Гость
#43
Гость

Не благодарите. Помощь развивающимся странам бесплатно. Сразу видно, что русский - не родной для вас язык. Ваш родной язык - суржик.

Ну насчёт развивающей страны вы перегнули.Фантазируйте дальше., умная вы наша.Сразу видно широкую, добрую , русскую душу.Мне лично все равно, на каком языке вы разговариваете и уж тем более где живете.Вы для меня пустое место.Экономьте и дальше на губках в своей развитой стране.

Лариска
#44
Гость

А на воду счетчик есть, кубометрами воды не пеняет? А то слышала, как мужики пеняют, мол, часто писаешь, много воды на смыв уходит

Вы не поверите, вчера был об этом разговор) К нам на днях зайдут снимать показания со счетчиков, так муж начал рассуждать, куда ж мы столько тратим, в норматив на человека на влезаем)) И начали выяснять, что тратим много на дополнительное полоскание, на туалет, пол часто мою, воды много лью, когда мою посуду и т.д.) Разговор на час)

Гость
#45

Редко, 1 раз в пару месяцев. Но я ими не пользуюсь, посуду посудомойка моет, а вытираю что-то на кухне одноразовыми бумажными полотенцами.

Лариска
#46
Гость

У меня тоже двое детей. Ничего со мной не случилось. Старшего на тренировку каждый день водила, а младшего в коляску - и вперед. Муж работал много, квартиру купил, машину, а не думал как часто губки покупаются))) В нашем доме я хозяйка, поэтому бытовыми нуждами сама занимаюсь. Упаковка губок стоит 30 руб. Кстати, надо купить.

У меня старшему всего 2 года, какие тренировки?) И младший в коляске плачет, да и с детьми я не шлындаю по магазинам, не хочу заразу цеплять. Зачем, если у меня на это есть муж?)

Лариска
#47
Гость

Ой да что вы говорите. А мы только муж отпустил, так сразу за губками в магазин.)И знаете, меня муж не отпускал, если я хотела сходить куда нибудь, то муж просто оставался с детьми, а я расслаблялась.В хозяйственный я и с детьми умудрялась сходить.А в театр, кино я люблю ходить с мужем. Тоже двое маленьких детей, как и у вас, но я,представляете, даже подзарабатывать умудрялась.Поэтому могли нанять няньку, что б с мужем вдвоём куда нибудь сходить.Иначе зачем рожать двоих, что бы делать потом из себя жертву в декрете и экономить на губках.)

Ладно вам, я поняла, что вы молодец и что я вас уколола) Сразу видно, самооценка хромает) Перед незнакомым человеком оправдываетесь))
Муж сидит, пока вы отдыхаете, зато с 2 детьми в хозяйственный)) Логика у вас...) А потом такие, как вы, с колясками, не дают пройти в магазине, проходы тесные, видите ли)
Мне нет нужды подрабатывать, на няню деньги не нужны, если надо вдвоем в театр, то бабушки сидят, приезжают. А если иду с подругой (представьте, я и с подругой хожу), то муж сидит. И тоже не отпускает, я ухожу, когда надо спокойно, просто не так выразилась)

Лариска
#48
Гость

А вы знаете, что Губке Бобу в этом году 27 лет? - Ха, моей губке - 28! (С)

))

Гость
#49

Вы, автор, определитесь - вам муж нужен, чтобы хозяйственными делами заниматься или вас все таки напрягает, что он сует нос в покупку губок для мытья посуды?

Гость
#50
Гость

Ну насчёт развивающей страны вы перегнули.Фантазируйте дальше., умная вы наша.Сразу видно широкую, добрую , русскую душу.Мне лично все равно, на каком языке вы разговариваете и уж тем более где живете.Вы для меня пустое место.Экономьте и дальше на губках в своей развитой стране.

Наивная вы, честное слово, мы все тут друг для друга пустое место, не более. Ну и на будущее - я тут на форуме в сообщениях от ваших соотечественников часто вижу ещё одну форму вашего любимого слова, а именно "скуплялись, скупляться" - вот этого совсем не советую. Для русскоязычных это просто острый нож. А вообще, когда поправляют ваши ошибки - спокойно, как я в самом первом комментарии, - не надо так агрессировать. Человек вас поправил, глядишь, в следующий раз не опозоритесь в ситуации, которая будет иметь для вас значение. Лучше бы сказали спасибо, и мы бы улыбнулись друг другу и разошлись. Агрессия на невинное замечание говорит об отсутствии у вас не только грамотности, но и воспитания. А когда здесь говорят, что делают ошибки, потому что русский -неродной, то родной там - далеко не бельгийский французский, увы.