Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Муж программист и после нескольких успешных проектов его позвали в Москву в крутую контору. То он все на удаленке на них работал, а теперь решили взять в штат. А мы живем в Ельце. Вроде бы до Москвы недалеко, но перспектив особенных в плане работы нет. Да и зарплаты больше, уровень жизни. Но естественно самый главный вопрос – жилье. Если есть те, кто удачно перебрался – подскажите пожалуйста в каком районе лучше покупать, чтоб не слишком дорого ну и не вторичка в сильном удалении от метро. Заранее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

ох, мы тоже переезжали в мск из-за отсутствия перспектив для ведения нашего с мужем бизнеса. Но сейчас у нас все получилось – сеть кофеен по Москве, планируем выходить на регионы. По поводу квартиры –как только переехали – снимали в Подольске. Сейчас, купили квартиру в Южной Долине и ждем сдачи проекта чтобы переехать. Кстати, присмотритесь, район приятный и перспективный – недалеко от метро Домодедовская. Квартиры и сами дома похожи на Европейские. Единственное, не знаю, как вам по деньгам – мы трехкомнатную брали за 6 млн.

мышь+
#2

Не проще ли открыть экологическую карту, карту загруженности метро, рейтинги районов? Для вас пара часов изучить все это. А людям переписывать для все все с нуля - несколько дней уйдет

Гость
#3

Москва же она огромная, нужно знать где будет офис, из этого что то думать

Мариша
#4

А я переехала сразу после института и жила в общаге. А потом, устроилась в хорошую компанию менеджером по продажам. Сейчас, коплю на первый взнос на ипотеку. Тоже в поиске квартиры – юг Москвы тоже интересует.

Гость
#5

А на какую зарплату приглашают?

#6
Дарья

ох, мы тоже переезжали в мск из-за отсутствия перспектив для ведения нашего с мужем бизнеса. Но сейчас у нас все получилось – сеть кофеен по Москве, планируем выходить на регионы. По поводу квартиры –как только переехали – снимали в Подольске. Сейчас, купили квартиру в Южной Долине и ждем сдачи проекта чтобы переехать. Кстати, присмотритесь, район приятный и перспективный – недалеко от метро Домодедовская. Квартиры и сами дома похожи на Европейские. Единственное, не знаю, как вам по деньгам – мы трехкомнатную брали за 6 млн.

Нет, конечно 6 млн мы не потянем. По крайне мере сразу, но уже открыла смотрю Долину – действительно красивые дома. Но нам трешки пока не надо – достаточно 2х или даже одной. Это потянем. Скажите, а как добираться? Нет проблем?

мышь+
#7
Дарья

ох, мы тоже переезжали в мск из-за отсутствия перспектив для ведения нашего с мужем бизнеса. Но сейчас у нас все получилось – сеть кофеен по Москве, планируем выходить на регионы. По поводу квартиры –как только переехали – снимали в Подольске. Сейчас, купили квартиру в Южной Долине и ждем сдачи проекта чтобы переехать. Кстати, присмотритесь, район приятный и перспективный – недалеко от метро Домодедовская. Квартиры и сами дома похожи на Европейские. Единственное, не знаю, как вам по деньгам – мы трехкомнатную брали за 6 млн.

Фигасе недалеко! 10 км до станции по Каширке. И в 3-4 раза дальше Видного.

Дарья
#8
l.salamandra

Нет, конечно 6 млн мы не потянем. По крайне мере сразу, но уже открыла смотрю Долину – действительно красивые дома. Но нам трешки пока не надо – достаточно 2х или даже одной. Это потянем. Скажите, а как добираться? Нет проблем?

Нет, там общественный транспорт нормально ходит до метро. А на метро уже там смотрите по расположению. Если машина – то может и придется в пробках постоять. Но по мне, так действительно лучше собственная машина.

Дарья
#9
мышь+

Фигасе недалеко! 10 км до станции по Каширке. И в 3-4 раза дальше Видного.

не далеко, нам вполне норм)

мышь+
#10
Дарья

не далеко, нам вполне норм)

Восхищаюсь непривередливостью. У меня 12 минут пешком - и то, считаю, далековато. Хотя бы 5-7 хотелось бы

Гость
#11

Автор Москва большая. Смотрите где будет место работы мужа лучше рядом с той веткой метро покупать. Транспортная доступность в Москве главное.