Гость
Статьи
Два месяца назад меня …

Два месяца назад меня затопили соседи

Два месяца назад меня затопили соседи.Вода по стенам рекой не текла,но в ванной плитка промокла и от воды потемнела.Я обратилась в ЖКС, мастер участка и инженер не захотели разбираться ,где причина затопления,тк с их слов причин может быть много, и в акте написали что следов течи они не обнаружили,просто плитка отличается цветом.У соседей сверху визуально сухо.За это время моя плитка ничуть не высохла, стоит запах сырости. На днях у меня начались проблемы с электричеством, в квартире выбило автоматы и пропал свет.Я вызвала электриков, на что они сразу спросили не топили ли меня и сказали,что причина в затоплении.После я приглашала еще знакомого электрика,который сказал то же самое.Померяли напряжение,оказалось что в ванной где было затопление,розетки уже без напряжения. В итоге сейчас я без электричества, и проблема с затоплением не решена,не уверена что нет подтеков и если поменяю проводку такого не повториться.Что делать,как заставить ЖЭК искать причину затопления?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы обращались в ЖЭК? пишите письменно заявление в 2 экз. одно отдаете им, второе себе с их подписью и датой. в заявлении просите сообщить вам результат рассмотрения вашего заявления. если меры приняты не будут, то с этим заявлением с их подписью вы идете в прокуратуру и пишете заявление уже в прокуратуру и описываете ситуацию.
но тут подводные камни такие, что прокуратура месяц рассматривает заявление. не знаю как вам без электричества столько жить.
у меня было нечто подобное, но касалось протечки крыши, прокуратура помогла решить вопрос, пришли ее заделали с ЖЭКа в итоге. хотя до этого я в ЖЭК просто как на работу ходила ругалась, каждый день! то материалов нет, то рабочих нет, то пытались выморозить деньги за работу итд разговаривали по хамски. когда мне в итоге пришли заделывать крышу, то пришел и их шеф, увидел меня и сказал фразу, мол все умные стали, чуть что сразу в прокуратуру бегут, а пол дома вот за текущий ремонт годами не платит, все за свой счет делаю)))) я промолчала, тк лично я все оплачиваю

Гость
#2

у вас просто разбираться надо кто должен платить за вашу проводку. причину должен установить жэк, их нужно принудить к этому, а после писать иск в суд, тк электрику менять это ужасный геморрой, потом заделывать штробы, потом переклеивать обои. кошмар. полноценный ремонт. пусть платит виноватый

Гость
#3

ну или делайте ремонт, собирайте чеки и одновременно разбирайтесь с проблемой

Гость
#4
Гость

а как вы обращались в ЖЭК? пишите письменно заявление в 2 экз. одно отдаете им, второе себе с их подписью и датой. в заявлении просите сообщить вам результат рассмотрения вашего заявления. если меры приняты не будут, то с этим заявлением с их подписью вы идете в прокуратуру и пишете заявление уже в прокуратуру и описываете ситуацию. но тут подводные камни такие, что прокуратура месяц рассматривает заявление. не знаю как вам без электричества столько жить. у меня было нечто подобное, но касалось протечки крыши, прокуратура помогла решить вопрос, пришли ее заделали с ЖЭКа в итоге. хотя до этого я в ЖЭК просто как на работу ходила ругалась, каждый день! то материалов нет, то рабочих нет, то пытались выморозить деньги за работу итд разговаривали по хамски. когда мне в итоге пришли заделывать крышу, то пришел и их шеф, увидел меня и сказал фразу, мол все умные стали, чуть что сразу в прокуратуру бегут, а пол дома вот за текущий ремонт годами не платит, все за свой счет делаю)))) я промолчала, тк лично я все оплачиваю

спасибо за ответ!я обращалась письменно,в двух экз, регистрировала.Требовала акт затопления,в котором они написали "следов течи нет.плитка отличается цветом". Хочу написать еще заявление теперь уже упоминая о проблемах с проводкой,и если никак не решат -дальше в прокуратуру

я гость
#5

А почему в жэк?. Почему соседям не предьявляете претензии?

Гость
#6
я гость

А почему в жэк?. Почему соседям не предьявляете претензии?

Ходила к соседям, у них все сухо с виду,ломать стену и искать причину они не хотят

Гость
#7

Как вы уже за"еба*ли со своими затоплениями,полечите лучше мозги себе!

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем