Гость
Статьи
Размен квартиры. …

Размен квартиры. Помогите!

Подскажите пожалуйста. Нас в семье 3 человека. Папа 50 лет, мама 48 лет, сын 23 года. Проблема в чем, папа алкоголик, не работает уже 6 лет. Мамка алкоголичкой тоже стала как год, потеряла работу. Психо - наркологические клиники её не смогли спасти. Как только не старался вывести маму из стадии, у меня ничего не получилось. Узнал, что долг за не оплату коммуналки более 130 тыс. руб. Хочу разменять квартиру. Родители против, как я могу разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные квартиры? что бы и у родителей и у меня было свое жилье. Другого выхода я не вижу. Куда мне обращаться? Получиться ли у меня разменять так квартиру? Что вы мне посоветуете? ипотеку брать боюсь, получаю я 40 тыс руб в месяц, планирую расписаться со своей девушкой и иметь свою семью, а привести домой я не могу свою девушку, родители постоянно пьяные и могут руки распускать на меня что я плохой такой, выливаю их алкоголь. А у девушки жить не где, она из многодетной семьи. Переехать к ней можно конечно же, но у меня нет выгоды. А буду жить в другом месте, а долг за квартиру только будет расти.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Сначала придется погасить все долги. Если квартира муниципальная и родители против приватизации, то размен возможен через суд. Сами будете подбирать варианты размена, причем жилье тоже должно быть муниципальное. Вариант практически бесперспективный. Если квартира в собственности и вы все сособственники, то или продажа всей квартиры по согласию или продажа вашей доли, если родители против продажи своих долей. Если квартира в собственности, а вы только зарегистрированы, то вам ничего не положено.

Гость
#2

Хата чья?

Гость
#3

Мдя....такая простыня и не слова на кого оформлена квартира и оформлена ли вообще.

Гость
#4

я не знаю квартира муницип. или приватиз. у нас. Отец собственник. У него 1/4 доля, мама 1/4 и у меня 2/4

Гость
#5
Гость

я не знаю квартира муницип. или приватиз. у нас. Отец собственник. У него 1/4 доля, мама 1/4 и у меня 2/4

Очень смешно. Договаривайтесь с родителями о продаже всей квартиры. Если они против, то продавайте свою долю. Денег дадут мало, геморроя с продажей будет много. И так как вы полный ноль в юридических вопросах, нанимайте юриста для сопровождения сделки. Правда ему придется хорошо заплатить и в итоге у вас останутся копейки, но сами вы с таким умищем вообще всё просрeте.

Гость
#6

И да, с долгами сначала рассчитайтесь, иначе вам вообще ничего не светит.

лили
#7

Не давно была похожая ситуация = но у меня пил отец один в трешке. Хотели при жизни его еще разменять но испугались. что тупо пропьет. и припрется жить в разменянное жилье. Так сложилось что сердце у него не выдержало и мы разменяли на две малосемейки по деньгам получилось прям впритык но зато без кредитов. малосемейки где есть и комната и кухня и своя ванна только 25 кв.

#8

Деловой Вы. Родителям невыгодно менять. Им приятнее бухать в трешке, чем в однушке.
Надо, чтобы у них была мотивация. Например, Вы обязуетесь платить коммуналку и за их квартиру тоже плюс выплачивать им в месяц какую-то сумму. Вы тогда и им будет выгоден размен.

Гость
#9

Автор, разменять трешку на 2 однушки не так просто, но все же постарайтесь, жить с родителями алкоголиками -это кошмар.

Гость
#10

Автор родители пьющие они и за однушку платить не будут. Или черные риэлторы у них отожмут хату потом. Берите с девушкой ипотеку и вообще почему сами не платили у вас доля больше родительской.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем