Гость
Статьи
Квартира на последнем …

Квартира на последнем этаже

Какие плюсы и минусы покупки квартиры на последнем этаже на ваш взгляд. Вы за последний этаж?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, первый и последний не рискнула бы купить

Гость
#2

Я жила на последнем этаже. Плюс один - нет соседей сверху. Остальное минусы - жарища от нагревающейся крыши летом и холод зимой, и хорошо еще, если крыша не течет. Ну и если без лифта, то подниматься пешком. Еще минус - квартиру труднее продать и цена ее ниже. Хотя, если какой-нибудь технический этаж есть и лифт, то может и ничего. Но я бы все равно, ни за что не купила, даже дешевле.

Гость
#3

Я себе купила на последнем 10 м этаже с панорамным окном, красота.

Дрон чупрыгин
#4

А я спецом купил на последнем этаже. Всё детство и юность слушал разборки алкоголиков живущих сверху, плюс они затапливали с завидной регулярностью, а на балконе у них жили собачки которые какали прямо к нам. И окурки, бывало в окно залетали. Потом алкоголиков выселили, квартиру продали и туда заселилась молодая семья, которая любила собирать шумные тусы и громко ржать. Всю ночь.
Короче, больше никаких непоследних этажей!

Гость
#5

Если новостной, то все ОК)
Но если дом советской постройки я б не рискнула ( потому что крыша может быть не в очень хорошем состоянии)
Ну и последний этаж это лучше чем первый НАМНОГО

Гость
#6
Ксюха Собчак

нет, первый и последний не рискнула бы купить

Почему?

Гость
#7

Для меня существует только последний этаж, чтоб никакой "этожеребенок" не бегал надо мной и не катался на самокате. Купила его и просто счастлива.

Илья
#8

у меня на последнем 120 квадратов, новый дом, тишина и покой, сверху еще технический полу этаж. все шикарно, летом температура в норме и зимой тоже!

Осенний Барсук
#9

Живу в пятиэтажке на пятом этаже . Минус - нет лифта , иногда тяжело подниматься с сумками . Плюсы - нет лифта , дополнительная физ.нагрузка на попу )))

Оксана
#10

Выбирала между 8 и 9 этажом девятиэтажки, хотела повыше, красивый вид из окна. Тоже опасалась (хоть и есть техэтаж) и выбрала 8... Сукаааа!!! На 9 поселилась семья с этожедетьми и нет мне покоя! Всё уже прокляла! Муж каждый день желает "чтоб у них пятки сгнили!"))) Если бы вернуть время назад, то взяла бы 9 этаж и возможно даже угловую, чтобы минимум соседей было. А для комфортной температуры в квартире лично у меня есть индивидуальное отопление и сплит-система, не так уж это и дорого.

Асти
#11

я бы тоже последний этаж взяла, только если это не пятиэтажка.

Гость
#12

Если покупать, то только последний.
Один ребенок этажом выше может превратить всю жизнь в ад. А уж если там семья алкашей поселиться это всё.

Гость
#13

верхний этаж - минус, в основном из-за состояния крыши, техэтаж, как оказалось, не спасает.

Гость
#14
Гость

верхний этаж - минус, в основном из-за состояния крыши, техэтаж, как оказалось, не спасает.

Со знанием дела говорите или теоретик?

ягость
#15

я живу в доие без лифта, на помледнем этаже людей вме аремя топило, крыша текла, дом не старый , 2000 года, и мужчине сердечнику было очень тяжело подниматься пешком.

Гость
#16
Гость

Со знанием дела говорите или теоретик?

со знанием дела.

Гость
#17

пятиэтажка-на последний подниматься тяжело. Была угловая, холодно,но тихо! А потом я обратила внимание, что плита отклонилась от вертикали-по шкафу купе. Короче, продали нафиг.

Гость
#18

Самый большой минус - вибрация от лифта. Можно с ума сойти от постоянного еле слышимого шума моторов под крышей. А когда ложишься спать и голова касается подушки, жужжит все. Это ад!!! Я в этом ужасе жила несколько лет, съехала, головные боли достали.
В другом доме очень орали голуби в вентиляции, круглодневно курлык курлых, тоже с ума сходила. И это было не смешно и не мило.
Лучше уж ребенок с пятками, чем голуби.
Сейчас живу в старом доме ЦАО, третий раз за год меняют крышу:((( Я живу с узбеками. Протечки капитально были дважды.
В общем, если берете последний этаж, то только в новом доме и подальше от лифтов, если возможна такая планировка. А еще лучше - не последний этаж в номенклатуроном доме без деревянных перекрытий. В них толстенные стены, полы, соседей не слышно и не под лифтами.

гость
#19

если новостройка- всеми лапами ЗА! никого сверху, тишина, меня 146% не зальют. если чо, щас строят тех. этажи, так что ниче не печет и не заливает. в моем доме шахта лифта и моторное отделение - надежно заизолирвоаны, так что шума нет вообще. кого-то,правда, может напрягать вентиляционная шахта, иногда там очень рмоантично завывает ветер, но мне норм) про птиц триллер не слышала, в моем подъезде решеткой вход в нее закрыт. плюсы- чистый воздух ( реально чище,нет пыли на окнах,мою раз в год. когда жила на 3- мыла раз в 2-3 недели), вид из окна- ну эт индивидуально, у меня на город. ночью МММММММ...
минус- лифт,говорят,может сломаться... ну хз, у меня их три. и даже если один выйдет из строя- два других ничем не дискриминирваны. а иногда хожу пешком, для жопоподкачивания,18 этаж. ах джа, еще ощцтимо тише. шум с детской площадки, от дороги и прочие уличные слышны как будто издалека

Мари
#20

Живу на 17, наверху тех.этаж. Один минус - очень жарко. До первого снега окна были открыты круглосуточно. Сейчас микропроветривание, но все равно температура комфортная.
Никакого шума нет, ни жужжания, ни ветра.
А вид - мммм, красота.
Из минусов - напор воды не слишком мощный и лифт нужно ждать долго.

Гость
#21

Ничего плохо в последнем этаже не вижу. Одна вещь смущала — во время опрессовок приходилось с батареей «поработать».

Гость
#22

Я сейчас склоняюсь к покупке на последнем этаже. Сверху достали соседи. В доме с лагами сверху слышно каждый шаг, никто из соседей полами не занимается. Плита перекрытия - на ней лаги и все. Если дети прыгают, потолок еще и трясется… слышимость ад со всех сторон. Если соседи не спят по ночам, - ад вдвойне. А уж сколько раз меня топили сверху…

В доме панельном адская слышимость всего, о чем говорят. Слово в слово. Мои соседи еще любят орать друг другу из комнаты в комнату перед сном. А если к ним приходит мелкая тощая пигалица со слоновьей походкой и начинает бегать по 2-3 часа ночью. Это все.

Вот купишь себе квартиру в середине, если с соседями повезло, ок, но никто не даст гарантию, что они не съедут, не сдадут чудесным не спящим по ночам студентам, не заведут ребенка и т.д. В середине 100% нужна звукоизоляция. Но вот вопрос, хорошая звукоизоляция стоит хороших денег. Если соседи зальют, что делать-то? Как это будет сохнуть?

На последнем залив сразу видно хотя бы. Натяжные потолки дешевле звукоизоляции выйдут. Да и просушить легче. И сразу понятно, на кого в страховую писать.

Голуби не смущают, всяко лучше курлык-курлык, чем соседские маты из вентиляции.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем