Гость
Статьи
Квартира на последнем …

Квартира на последнем этаже

Кто проживал в такой квартире, какие минусы? Стоит ли покупать на последнем этаже?
Цена меньше на верхнем этаже. #недвижимость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Я живу на последнем, плюсы соседей сверху нет, минус, если не работает лифт, то пешком на 9 этаж подниматься. А так все устраивает.

Гость
#2

Еще один минус жара в такой хате летом нереальная, кондер спасет, но дороговато 2000 тр только за свет в месяц при жаре

Королева жизни
#3

Живу на последнем. Вроде норм

Юлия Крылова
#4

Мы живем на третьем этаже трехэтажного дома. Вроде нормально все. На первом гораздо хуже.

#5

С высокого этажа ништяк блевати на припаркованные внизу машины и прогуливающихся людей мелкодисперсную жЫжу.

Гость
#6

Я специально искала квартиру на последнем этаже. Где бы не жила соседи сверху за*бывали. Сейчас их нет. Для меня это огромное счастье!

Гость
#7

Жара, духота, протечка крыш, больно падать, угроза космического мусора, метеоритов, оторванность от энергии земли.

#8

Живу на последнем, 25-м этаже. Пока поднимаюсь на лифте, успеваю о жизни поразмышлять. В жаркие дни да, очень душно, но их в Питере не так много ( правда этим летом достаточно было). После сдачи дома, были некоторые перебои с лифтоми, приходилось несколько раз ходить по лестнице. Сейчас всё норм, даже, если один сломается, есть ещё два рабочих. Отсутствие соседей над головой-большой плюс. Также отсутствуют транзитные трубы отопления от пола до потолка. Батареи зимой еле тёплые, в отличии от нижних этажей, которые, кстати, мучаются от жары . Да, ещё никто в окна не заглянет, кроме редких птиц)))

#9
ТакПросто

Живу на последнем, 25-м этаже. Пока поднимаюсь на лифте, успеваю о жизни поразмышлять. В жаркие дни да, очень душно, но их в Питере не так много ( правда этим летом достаточно было). После сдачи дома, были некоторые перебои с лифтоми, приходилось несколько раз ходить по лестнице. Сейчас всё норм, даже, если один сломается, есть ещё два рабочих. Отсутствие соседей над головой-большой плюс. Также отсутствуют транзитные трубы отопления от пола до потолка. Батареи зимой еле тёплые, в отличии от нижних этажей, которые, кстати, мучаются от жары . Да, ещё никто в окна не заглянет, кроме редких птиц)))

С 25-го этажа я ещё не блевал... Красота наверное!

Гость
#10

Последние этажи разные бывают.
Если чердака нет, то над вами сразу крыша, а это значит, что у вас будет адок леток.
Если есть чердак, а еще лучше технический этаж, то нормально.

Гость
#11

Если над вами технический этаж то это просто мечта. Нет у₽одов с вечно бегающими и орущими детьми, никто над головой не топает, не зальет вас. Минус один- подъем при сломанном лифте. Если технического этажа нет последний этаж зло, летом адовая жара, слышно стук капель когда дождь идет, часто протекает крыша, если еще и хрущ без лифта каждый день не находишься, а уж мебель заказывать за подьем возьмут денег немеряно

Гость
#12
Гость

Я специально искала квартиру на последнем этаже. Где бы не жила соседи сверху за*бывали. Сейчас их нет. Для меня это огромное счастье!

Соседи сверху это дааааа..... ((( Но я всё равно предпочитаю 2 максимум 3 этаж, чтобы не ждать лифт.

#13

Все +/- обычно отрегулированы ценой.

#14

если дом новый, то никаких. в старом могут быть проблемы с крышей

#15
vik.ko4

если дом новый, то никаких. в старом могут быть проблемы с крышей

Новые поделки ещё как протекают при ливнях и снеготаянии, до первого этажа.

Заводная
#16

Всю жизнь живу на последних этажах,хотя три раза переезжала. Мне нравится. Никто над головой не топает. Правда крыша в некоторых домах протекает😁 Но в моей жизни это случилось только один раз.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: