Гость
Статьи
квартира на последнем …

квартира на последнем этаже (в строящемся доме)

стоит ли?..

кроме возможно протекающей крыши (которую, как я понимаю, должны по заявлению починить), какие могут быть проблемы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом могут немного недостроить.

я гость
#2

Если нет техэтажа, то очень душно и жарко летом. Может плохо течь вода. Ну и лишь бы лифт работал.

Гость
#3

Я купила на 10 м, с панорамным окном, есть технический этаж, жары не боюсь, специально выбирала солнечную сторону, подниматься пешком тоже не боюсь. Так же в родительском доме жила на последнем этаже, за 31 год пока ничего там не протекло. Так что в последних этажах ничего плохого не вижу.

Гость
#4

Я обожаю последние этажи. Никто над головой не скачет, не долбится, не роняет ничего.
А от текущей крыши натяжные потолки в помощь.

Гость
#5

спасибо за мнения)
привыкла к мнению (предрассудку?), что последний этаж -- неликвидный, а теперь рассмотрю этот вариант)

Гость
#6

Жила на 16 этаже. Над головой был технический этаж. Существенно лучше, чем до этого на девятом, когда над головой в два часа ночи начинались пляски. А какой вид из окна был....

Василиса
#7

Дом могут не достроить, а если достроят, то каким? В строящихся домах покупать квартиры могут только те, кому денег не жалко. Технический этаж от протекания крыши не спасает, кроме того, на нём проходят трубы отопления и стоят сливы дождевой воды, если такая труба протечёт, то вас затопит не слабо. А про всякие заявления - да плевать все хотели на всякие заявления, это когда на публику выносится, то тогда чухаются, а так на вас все плевать хотели, втюхать подороже и всё.

гость
#8

как по мне,так одни плюсы. главное,смотрите, где именно относителньо лифта будет квартира. чем дальше,тем лучше. сейчас строят монолитки, в основном. если у вас такая- там вообше течь не может ниче, даже если нет техэтажала. но вообще,в 90% он будет. и да, вам в любом случае нужен будет кондиционер(сплит), который может работать и на охладу и на обогрев( когда не дали отопление). по напору нет никаких проблем, у меня 18 этаж.тк не все,видимо, в курсе, что подача воды бывает как снизу, так и сверху. последние 10 лет жила на последних этажах, ну чтобы соседи сверхну не доставали... и нигде крыша никогда не текла. но,надо заметить,в моем городе дофига новостроек, среди котолрых я и выбирала. в панельках и тп - никогда не была даже толком

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем