Гость
Статьи
квартира на последнем …

квартира на последнем этаже в доме или таунхаусе

Кто-нибудь живет в новом доме на последнем этаже? Минусы существенные? Если бы знали, не стали бы выбирать? Меня интересует шум. Знакомые сказали, что слишком слышно лифт, не более.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится. У меня 8 этаж последний в доме. Есть еще технический этаж. Над головой никто не топает, опять же, нет опасности пролива от верхних соседей. Лифт у нас в квартире слышно только в коридоре, в комнатах не слышно. Единственное, что может быть плохо на последнем этаже, это слабый напор воды. У нас такого нет, но слышала, что встречается такая проблема.

Гость
#2
Гость

Мне нравится. У меня 8 этаж последний в доме. Есть еще технический этаж. Над головой никто не топает, опять же, нет опасности пролива от верхних соседей. Лифт у нас в квартире слышно только в коридоре, в комнатах не слышно. Единственное, что может быть плохо на последнем этаже, это слабый напор воды. У нас такого нет, но слышала, что встречается такая проблема.

Спасибо Вам большое. Очень информативно.

Гость
#3
Гость


Спасибо Вам большое. Очень информативно.

Тебе хватит старая перешница !!!

Гость
#4

Я на 23, последнем. Дом панельный. Минус один, долго ехать на лифте и если сломается, то ***. Плюсов полно. Скидка при покупке. Соседи не топают. Шума не слышно. Вид отличный.

хох
#5
Гость

Я на 23, последнем. Дом панельный. Минус один, долго ехать на лифте и если сломается, то ***. Плюсов полно. Скидка при покупке. Соседи не топают. Шума не слышно. Вид отличный.

В каком городе есть такие высокие дома?

Гость
#6

Подруга живет на 24 этаже, панорамное остекление. ..вид обалденный! !! Опять же шум от магистрали не слышно, соседей тоже не слышно. Минус один: лифт долго едет ☺
Мне нравится к ней гости ходить, сама живу нас 2-ой этаже.

Гость
#7
Гость

Я на 23, последнем. Дом панельный. Минус один, долго ехать на лифте и если сломается, то ***. Плюсов полно. Скидка при покупке. Соседи не топают. Шума не слышно. Вид отличный.

Спасибо!

Гость
#8
Гость

Подруга живет на 24 этаже, панорамное остекление. ..вид обалденный! !! Опять же шум от магистрали не слышно, соседей тоже не слышно. Минус один: лифт долго едет ☺
Мне нравится к ней гости ходить, сама живу нас 2-ой этаже.

Благодарю)

Гость
#9

Родители живут на 9 этаже, последнем, угловая квартира. +: сверху никто по башке не скачет, почти никто из всяких прохожих не доходит, типа сектантов; подростки не тусят; собаки не визжат; хороший обзор из окна. - : крышу приходится чинить почти каждые 3 года; на тех.этаже стоят тазики-ванна-ведра для воды и ее после сильных дождей надо сливать; из не промазанных стыков плит засекает дождь; нужно утеплять уличные стены. Короче, в домоуправление отец ходит как на работу))) Но как тихо!!! Никто сверху по паркету на роликах не катается, пьяный сосед не падает, музыку тебе не врубают, когда ты спишь)))))
Знаю квартиры сухие на последних этажах. Так что это не самый жирный минус.

kobrusha
#10

У нас последний этаж - 16. Живем уже 12 лет, минусов не наблюдается. Сверху никто не заливает, шумоизоляция тоже неплохая. От лифтового холла коридор с квартирами отделен металлической дверью, поэтому лифта не слышно. Вид с балкона красивый!!! Периодически фотографируем красивый закат и облака, благо с такой панорамой это выглядит потрясающе!:-)

#11

Знаете, я никогда не выберу последний этаж. Может, просто, всю жизнь прожил на первом этаже, или вдруг у меня домофон отказывал, и я бегал открывать (пять метров) в подъезде. Я просто хочу через пару лет переехать с первого этажа повыше.

Гость
#12

Если над последним этажом есть технический этаж то это лучит вариант: никто не топает , не заливает, тишина и покой. А лифт он у всех слышан если рядом с лифтом находится квартира, от этажа это не зависит никак.

Гость
#13

Добавлю: за 15 лет нас залило только один раз когда что-тотнамудрили с клапаном на чердаке. Управляющая компания возместила ремонт без разговоров . Больше никаких проблем не было. Но это и соседи залить могут в любой момент

Гость
#14
хох

В каком городе есть такие высокие дома?

Не знаю про автора поста, но в Челябинске есть. Две 22-этажки каркасно- кирпичного типа, еще сдают сейчас ЖК "Пара"- там две 26- этажки рядом друг с другом (поэтому- ПАРА). Причем панельные (!) 26-этажки. Еще строится ЖК Академ- Риверсайд, там есть дома серии Гранд- каркас-кирпич, 25 этажей, один такой дом достроили, но по этому ЖК вообще мутная история, стройка зависает постоянно.

Гость
#15

Да, насчет заливания последних этажей. У нас таки бывает((((. Но не соседи заливают, а- либо лопается одна из труб на техэтаже (там проложено немало труб водоснабжения и отопления- перемычки, закольцовки всякие), либо сами же слесари из ЖЭКа при выпуске воздуха из стояков отопления (при запуске осенью) проворонивают момент, когда из стояка уже не воздушная пробка выходит- а вода горячая начала фонтанировать! Причем с хорошим напором! Это было у нескольких знакомых, живущих на последних этажах. А вообще по теме- плюсов НАМНОГО больше, и в 1-ю очередь- по шумам

Гость
#16

У нас нет технического этажа - летом крыша нагревается и очень жарко в квартире, как в парной. Весной - протекает потолок от снега.

Гость
#17

Мы в новострое купили 14 этаж( последний). Тех этаж есть. Думаю, все будет нравиться.

Прохожий
#18

Явный плюс верхних этажей - меньше шума с земли долетает, более чистый воздух. Но лучше не селиться в слишком высоком доме. Если лифт сломается - пешком дотопать до 10 этажа еще туда-сюда, до 20 - с большим трудом, выше - это уже подвиг.

Прохожий
#19

Говорят еще, что верхние этажи чаще обворовывают, но вполне можно принять меры предосторожности: сигнализацию в квартиру, видеонаблюдение в подъезд и т.д.

Гость
#20

Я много лет жила на последнем этаж, подорвала себе здоровье. Очень душно летом, как в душегубке, очень сильная теплоотдача от крыши, жарко, душно, дышать вообще нечем, как в камере пыток. У меня начались конкретные вегетативные расстройства. Никогда в жизни больше не выберу последний этаж. Сейчас живу на 3-м, небо и земля.

Гость
#21

Друзья живут на последнем в 17 этажке. Очень довольны, оифт не слышно вообще, мусоропровод тоже. А мы на 7 его регулярно слушаем, как тяжести пролетают мимо.

#22

Если дом не старый и вы готовы что-либо доделать, берите конечно

Прохожий
#23
Гость

Я много лет жила на последнем этаж, подорвала себе здоровье. Очень душно летом, как в душегубке, очень сильная теплоотдача от крыши, жарко, душно, дышать вообще нечем, как в камере пыток.

Такое бывает, когда сверху последнего жилого нет технического этажа. А если есть - тогда климат нормальный.

Гость
#24

Смотря что за дом и как расположен лифт. Если лифтовая шахта рядом, то можно вздернуться от работы моторов. Вы даже не представляете, что это такое. Это вибрация. Ложитесь спать, кладете голову на подушку, а она жужжит, голова раскалывается. К тому же, на последние этажи часто подают воду по другой схеме и именно верхние этажи более подвержены заливу, нежели этажи посреди дома. Если нет технического этажа могут быть протечки крыши. Заодно узнайте, просто последний этаж или пентхаус. Потому что у пентхаусов по закону все содержание крыши вы берете на свой счет. Может быть и сильный нагрев летом, без технического этажа.
Еще могут стоять там такие принудительные старые вытяжки, экономят при постройке, и они тоже шумят. опять же, воркование голубей по вентиляции тоже не все мнравится, очень шумно.
В общем - нужно смотреть конкретный дом, и как он устроен.

Гость
#25

А лифты сейчас скоростные ставят, почти все дома с ними, я на свой 25 быстрее еду, чем к родителям на 11.
Еще может быть проблемой остекление балконов, не все они имеют разрешение для закрытия. Узнавайте.

Гость
#26
Evgeny59

Знаете, я никогда не выберу последний этаж. Может, просто, всю жизнь прожил на первом этаже, или вдруг у меня домофон отказывал, и я бегал открывать (пять метров) в подъезде. Я просто хочу через пару лет переехать с первого этажа повыше.

У меня ни разу в жизни не ломался домофон. Да и консъерж сидит, это его забота отзваниваться в квартиру при форсмажоре и пропускать людей.

Гость
#27

Еще из минусов - если квартира выше 15 этажа, то правило проветривания другое, нежели у квартир ниже. Ночью проветривать нельзя, весь смог поднимается ровно на высоту высоких зданий. Проветривать нужно только днем.

Елена
#28

18 этаж дом новый - одни плюсы - никаких протечек от соседей (внизу были серьезные проблемы- дом-то новый), лифт вообще не слышно - холл большой, за 6 лет один раз было отключение лифтов (шахту залило) -вот это был минус

Елена
#29

Наоборот, воздух чище и пух почти не летит

Гость
#30

Меня достают соседи снизу. И верхний этаж от этого не спасет. Соседи всегда есть. И с боку тоже. На верхних этажах очень часто беспокоят - моторы лифтов, вытяжки, и вид не всегда радует. Тупо страшно смотреть . Жила на 8-м. Теперь выше третьего не поднимаемся. Все квартиры и родителей, и наши на 3-ем этаже. Минусов наверху видим больше. Плюс давление наверху другое. Некоторые чувствуют разницу.

Ира
#31

я так завидую тем,кто на последнем,соседи сверху измучили уже,точнее их полоумная дочь,просто сил уже нет,голова болит от стука пяток,и это блин с раннего утра каждый день,если снизу такие,то можно хоть шумоизоляцию сделать,была б возможность хоть щас переехала бы на последний,тем более там где тех этаж

Ира
#31

кстати и заливали они нас 10 раз и я ещё слушала оскорбления,так как у них у всех с головой проблемы

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы