Гость
Статьи
Соседка по площадке …

Соседка по площадке пылесосит по 3 раза в день. Что с ней?

Я сейчас на больничном, уже неделю почти дома сижу..т слышу каждый день как соседка по площадке пылесосит 3 раза в день точно по 15-20 минут примерно. Это вообще что такое? И на лестничной площадке немного пылесосит между нашими квартирами.. Она нормальная? Знаю что снимают квартиру они семья из Латвии, она всегда дома с ребёнком.

Автор
16 ответов
Последний — 14 ноября 2020, 11:37 Перейти
1.
Осенний Барсук

Возможно , у ребенка астма или аллергия на пыль

2.
Гостья

Я недавно комнату снимала в квартире , в соседней комнате жила женщина лет 40 , с дочкой подростком.

Так она полы мыла каждый день, и дочь свою заставляла мыть полы каждый вечер, а потом перемывать, если Ее не устраивало качество.

По-моему, это неадекватно.

Всю жизнь посвятить уборке, болезнь какая-то.

Это от нереализованности в других сферах жизни.

Такие люди - лузеры.
Хотя бы за счёт поддержания чистоты думают, что несут Пользу этому миру. Своей семье в укор ставят "убираешься за вами, готовишь" хотя их никто не просит делать это так часто .

Может у нее обсессивное расстройство... Слышали о такой передаче "Помешанные на чистоте"? Вполне возможно.

4.
Гость

Знаете есть пазлы, есть констукторы детские ....так вот есть специальные пылесосы для сбора мелких деталей, мелких игрушек. Спылесосил и в коробку ссыпал. Вы ж птшиье, что у нее ребенок!

5.
В.

Может у них кошка. Знаю людей с животными, которые реально пылесосят по 3 раза в день, иначе шерсть даже в еде. Поэтому и не завожу животных, ну нафиг.

6.
Гость

Моя соседка каждый день в 7 утра пылесосит и моет балкон!
Без выходных и праздников, при любой погоде, даже в дождь и снег!

7.
Гость
Гость

Моя соседка каждый день в 7 утра пылесосит и моет балкон!
Без выходных и праздников, при любой погоде, даже в дождь и снег!

Кошки нет

8.
Гость

У меня 2 детей. Млин, я реально постоянно пылесосом пользуюсь. Более того, я его уже не убираю и не вынимаю из розетки. Он-то часть интерьера уже))) и на даче и в квартире по пылесосу в интерьере)))

9.
Гость

Скорее всего, ОКРщица, помешанная на идеальной чистоте. Вариант с аллергиками-астматиками в семье менее вероятен: в этом случае рекомендуют не пылесосить, а делать влажную уборку, ковры вообще убрать и мыть полы дважды в день руками (не шваброй). Точно знаю, так как у самой племянник астматик, там как раз ежедневное намывание полов утром и вечером на карачках вынужденно, если пропустишь раз - мальчишка опять может начать задыхаться. Пылесосить при отсутствии ковров и прочих "пылесборников" просто нечего.

10.
Гость
Гость

Скорее всего, ОКРщица, помешанная на идеальной чистоте. Вариант с аллергиками-астматиками в семье менее вероятен: в этом случае рекомендуют не пылесосить, а делать влажную уборку, ковры вообще убрать и мыть полы дважды в день руками (не шваброй). Точно знаю, так как у самой племянник астматик, там как раз ежедневное намывание полов утром и вечером на карачках вынужденно, если пропустишь раз - мальчишка опять может начать задыхаться. Пылесосить при отсутствии ковров и прочих "пылесборников" просто нечего.

Как это нечего пылесосить? Ковры тут ни при чем вообще. Вы поверхности пылесосите, пыль, отмершие чешуйки кожи у вас везде, а дети еще и просыпают постоянно что-то.
С детьми малыми может не по 3 раза в день пылесосили, но близко к этому. Плюс они сами очень любили пылесосить. Нанесут песка, сразу хватают пылесос и вперед. Это еще супер легкого без проводного Дайсона не было. Так бы они по 10 раз на день с ним носились.
Еще пылесосом с разными насадками можно что угодно пылесосить. Я всю пыль с различных поверхностей, не пола, специальной насадкой собираю. Другой некоторые вещи пылесошу вместо липучки.

11.
Гость
Гость

Как это нечего пылесосить? Ковры тут ни при чем вообще. Вы поверхности пылесосите, пыль, отмершие чешуйки кожи у вас везде, а дети еще и просыпают постоянно что-то. С детьми малыми может не по 3 раза в день пылесосили, но близко к этому. Плюс они сами очень любили пылесосить. Нанесут песка, сразу хватают пылесос и вперед. Это еще супер легкого без проводного Дайсона не было. Так бы они по 10 раз на день с ним носились. Еще пылесосом с разными насадками можно что угодно пылесосить. Я всю пыль с различных поверхностей, не пола, специальной насадкой собираю. Другой некоторые вещи пылесошу вместо липучки.

Ну это обычные здоровые дети с легкой "свинячестью", что для такого возраста неудивительно. А если аллергики - тут только вручную мыть каждый день, тряпкой, а не пылесосом.

12.
Гость

хых)) может и про меня соседи думаю может на всю голову больная?)
Я несколько раз в день пылесос включаю. 1) каждый вечер обязательно пропылесошу у входной двери пару метров прежде чем протереть мокрой тряпкой. Если этого не сделать то двое детей и общительная собака растащат грязь от входной двери по всей квартире. 2) после еды на пару минут включаю пылесос- крошки с пола убрать. Ну не умеют мои свинки аккуратно есть 3) собака большая и длинношерстная, его лежанку и самого пса если не спрячется( а делает он это виртуозно чуть я за пылесос берусь) тоже минимум раз в два дня пройдусь.

13.
Гость

Я аллергик, астматик. Ничего не мою каждый день. За влажностью воздуха надо следить, так есть увлажнители. Наоборот, иммунитет надо развивать, а не вымывать все по 200 раз на дню.

14.
Гость

Считаю это не нормально! У нас снизу в съёмной квартире пылесосят по несколько раз день.
Ещё и ночью пылесосили и музыку неадекватную включали !!! Я обращалась с жалобой. Теперь только днём наяривают, причём такое ощущение, что даже по потолку щёткой пылесоса. Парочку отморозков с недалёкими моральными принципами туда пустили, ужас 😱 Скорей бы они уехали 😠

15.
Гость

У меня кот и я пылесошу раз в два дня. И нормально!

16.
Гость
Осенний Барсук

Возможно , у ребенка астма или аллергия на пыль

Тогда надо не пылесосить,а делать влажную уборку,если у кого то астма,а не пылесосом вошкать.