Гость
Статьи
Квартира в новостройке …

Квартира в новостройке или вторичка?

Встал вопрос о покупке своей квартиры, мне хочется в новом доме: до нас никто не жил, ремонт с нуля сами какой хотим, интересная планировка,отсутствие всяких клопов и тараканов(понятно, что они могут потом появиться,если поселятся какие-нибудь неблагополучные соседи, или квартиросъёмщики,но все же..по крайней мере в отличие от вторичек, от тараканов сразу можно заделать дыры, и клопы не появятся, например в той же вторичке клопы могут уже быть,только не сразу заметными. А муж как раз упирается во вторичку, говорит вот, сейчас так строят, что дом развалится быстро и тд. Пффф, а какова вероятность,что его вторичка не развалится от старости. Говорит ещё, что уже ремонт сделан, можно хотя бы первое время жить. Фу. Передставлю как на диване спать чужом, унитазе сидеть, да и остальная мебель..может там клопы водятся, да и с ремонтом тоже, как бы иногда такое убожество попадается, в плане цвета стен, мебели, всяких аксессуаров. Позже придётся делать ремонт все-равно, да как бы в лютом случае после кого-то жить не понятно.
Сейчас снимаем квартиру, наконец то наклеили на свою, но сняли мы ее в новом доме, даже соседей рядом нет. Все чистенько, даже выкупила бы эту квартиру, но арендодатели возвращаться в неё собираются, а пока временно живут в другом городе.
Вы бы выбрали новострой или вторичку? У кого был опыт покупки и того, и другого, какие плюсы-минусы?
Например у меня дедушка с бабушкой вселились в дом новый 15 лет назад, дом выглядит как новый, родителии я с ними тоже 8 лет назад вселились в новый дом, тоже до сих пор ощущение новостройки

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас за город - клоповник?

Гость
#2
Гость

Что у вас за город - клоповник?

Питер. А клопы есть во всех городах

Гость
#3

Не поняла логику автора. Значит снимать квартиру чужую это нормально, а купить нет? В вашей съемной до вас никто не жил? Очень сомневаюсь. Почему вам в ней небрезгливо? По теме конечно лучше брать в новостройке, но это в 2 раза дороже вторички с ремонтом! Например в моем городе маленькая квартирка 40 квадратов вторичка с отличным ремонтом стоит 1800, новостройка такой же площади в соседнем доме голые стены черновая отделка 3500, а там ещё в ремонт миллион придется вбухать. Если есть деньги берите новое. Может денег реально только на вторичку хватает, а не на ваши аппетиты в новостройках. Просто муж это видит, а вы нет

Гость
#4

А разве квартиры во вторичка уже с мебелью продаются???

никГость
#5

Автор, я за сданную новостройку, но смотрите еще район - транспортная доступность, рядом поликлиника, школа, сад (если детей планируете)

Незлая
#6

Ну вот мы снимаем в новостройке.
Новостройка дорогая и помпезная. Считается одной из лучших.
Но! Это лишь красивая обёртка. Много косяков.
Действительно ещё не научились качественно строить новые дома.
Если покупать бюджетный вариант квартиры новостройки, то там будут использоваться дешёвые материалы. Цена накручена, а вам ещё и переделывать + звукоизоляцию делать.
И не забывайте про коммунальные, они очень высокие)
Вообщем смотрите на свой кошелёк.

никГость
#7

и да, учитывайте ремонт. Мы планируем 500 в кредит, 200 накопим к моменту выдачи ключиков.

никГость
#8
Незлая

Ну вот мы снимаем в новостройке.
Новостройка дорогая и помпезная. Считается одной из лучших.
Но! Это лишь красивая обёртка. Много косяков.
Действительно ещё не научились качественно строить новые дома.
Если покупать бюджетный вариант квартиры новостройки, то там будут использоваться дешёвые материалы. Цена накручена, а вам ещё и переделывать + звукоизоляцию делать.
И не забывайте про коммунальные, они очень высокие)
Вообщем смотрите на свой кошелёк.

------
да, шумку мы тоже будем делать обязательно

мышь+
#9

Нынешние новостройки развалятся быстрее, чем вторичка)) И слышимость в них ого-го. Клопы и тараканы надуманная проблема, если вы ногами и глазами будете выбирать, а не кого попало отправите по доверенности, а также будете делать уборку и не будете покупать мебель б/у

мышь+
#10

Зачем спать на чужом диване и сидеть на чужом унитазе - не понимаю. Вы ремонт что ли делать не собираетесь?

братишка
#11
мышь+

Зачем спать на чужом диване и сидеть на чужом унитазе - не понимаю. Вы ремонт что ли делать не собираетесь?

Привет. Ты в ВК совсем не заходишь?

Гость
#12

Я уже купила в новостройке, аргументируя тем, что ремонт придётся делать и во вторичке, только ещё демонтаж делать. Плюс в новостройках интересные планировки, так же тот факт, что до меня никто не жил. Минусы- есть косяки, я до сих пор не могу настроить котёл в квартире (у меня поквартирное отопление), проблемы с вентиляцией, и это только начало. Но все устраняемо.

Новогодняя белочка
#13
Гость

Питер. А клопы есть во всех городах

Не во всех. В нашем нет. Первый раз про клопов слышу.

Гость
#14

Имею опыт покупки квартиры как первички, так и вторички. Первичка - бесконечный ремонт на ближайшую пятилетку как минимум, все обустраиваются, уже 4 года прошло, а самый частый звук, который слышен - это перфоратор. Соседи тоже сюрприз и нежданчик, во вторичке я за 1000 руб узнала от консьержки все о ближайших соседях, в первичке как повезет, в соседней секции заселилась семья с 5 детьми, соседи вешаются на три этаже что сверху, что снизу. Вторичка обжитой район, первичка новострой со всеми вытекающими. Первичку покупала сыну, так что было не принципиально немедленное заселение.

Гость
#15

Купила квартиру в новостройке на раннем этапе. Сейчас дом сдан, я пока не переехала, но у 2-х соседей на площадке есть собаки и одна, как говорят, воет и лает. Слышимость в доме хорошая, я работаю дома, думаю, как бы заткнуть пса

Гость
#16

На какую денег хватает, приличный ремонт за 700000 тыщ вы не сделаете

Гость
#17
никГость

и да, учитывайте ремонт. Мы планируем 500 в кредит, 200 накопим к моменту выдачи ключиков.

Какие 500 и 200 наклпили, делала 2 года нащад ремонт в однушке только за работу отдала 550 т, весь ремонт обошелся в 3,5 млн, сейчас не делаю ремонт в 100 метрах, тупо нет денег, цена 12-15 т за метр, нет у меня 5 млн на ремонт, и 1200000 за работу, стоит 2 года кв в элитном новострое. Кризис. Жеппа, денегинет и не будет

Гость
#18
мышь+

Нынешние новостройки развалятся быстрее, чем вторичка)) И слышимость в них ого-го. Клопы и тараканы надуманная проблема, если вы ногами и глазами будете выбирать, а не кого попало отправите по доверенности, а также будете делать уборку и не будете покупать мебель б/у

Какой бред. Новостройки строят сейчас монолитные , по новым технологиям. Как будто хрущёвка лучше монолитно кирпичной новостройки . И ничего нигде не разваливается.

Вельма
#19

Живу в новостройке, раньше жила в хруще и жилье 80-х годов постройки. В новостройке минусов нет, вообще никаких, одни плюсы. Во вторичке проблемы были постоянно - то прорвет трубу в подьезде и ты из дома не выйдешь, пока не приедет аварийка, то канализация течет в подвале и воняет на весь подьезд, то сорвет вентиля на техническом этаже и с потолка хлынет кипяток, то проводку замкнет, то мусоропровод подожгут, а еще, немаловажно, что в старых домах нет места в подьезде для колясок, нет пандусов, а в новых домах, как правило все это есть, в старую квартиру нужно бесконечно вкладывать, ремонтировать, переделывать, менять, в новой один раз все сделал и живи без хлопот по крайней мере лет 10.

Вельма
#20
Гость

На какую денег хватает, приличный ремонт за 700000 тыщ вы не сделаете

Смотря какая площадь квартиры, если больше 100 метров, то да маловато будет. Да и представление о "приличном ремонте" у всех разное.

Вельма
#21
Гость

Какие 500 и 200 наклпили, делала 2 года нащад ремонт в однушке только за работу отдала 550 т, весь ремонт обошелся в 3,5 млн, сейчас не делаю ремонт в 100 метрах, тупо нет денег, цена 12-15 т за метр, нет у меня 5 млн на ремонт, и 1200000 за работу, стоит 2 года кв в элитном новострое. Кризис. Жеппа, денегинет и не будет

3,5 млн за ремонт в однушке - это уже диагноз.

Гость
#22

Я не люблю новостройки по нескольким причинам. Качество строительства новых домой сейчас, действительно, отвратительное, если это не Донстрой какой-нибудь (но я в Москве, про Питер не знаю) - тонкие стены соседей слышно как у себя в квартире, жуткие планировки с маленькими жилыми комнатами и огромной кухней и коридором, фасады зимой промерзают, плесень на стенах, вода в подвалах, фундамент трескается, почитайте любой форум новостроек. Первое время в доме плохо работают лифты, перебои с водой и отоплением, не убрана территория вокруг вашей стройки, проблемы с парковкой и инфраструктурой вокруг, и ВСЕ соседи первый год или два делают ремонт, следовательно, жить в тишине невозможно. Поэтому я для себя рассматриваю только старые кирпичные дома в спальных районах, когда сразу понятно, что вокруг, тепло ли зимой в квартире и так далее.

#23

Если у мужа руки на месте и хоть чуть-чуть понимает в ремонтных работах, то, конечно, лучше новострой. Но, я так поняла, что сам муж и не хочет новый дом. Наверное нужно его послушаться, если деньги есть на новостройку и ремонт, то это будет равносильно приличной вторичке, только надо хорошо поискать.

#24

Все зависит от вашего жилищного состояния. Так я за новостройку. Она в дальнейшем больше проживет, а вторички часто продаются в таком состоянии, что ремонта там на половину стоимости квартиры

Гость
#25

тоже стояла перед выбором новостройка/хрущевка, вернее я всегда была с такими убеждениями, что буду брать только новую. Просто в один момент решила сравнить, что можно взять вторичку и сразу въехать жить, может быть так выйдет дешевле. Но как оказалось брать выгодней новостройку и ремонт сделать свежий красивый, и никто не жил там до тебя, никакие алкаши и прочее, энергетикой своей не пропитали. На вторичке таких ужасов и бомжатников насмотрелась, что больше ни ногой. Как можно было вообще о таком додуматься. Только новостройку!

Гость
#26
Гость

Питер. А клопы есть во всех городах

Ничего себе! Это в каких же домах? Я тоже в Петербурге живу - и клопов сроду не было, а тараканов последних лет 15 назад видела. Тараканы сейчас везде практически исчезли, вымерли. Так что у вас там антисанитария какая-то, это нонсенс в наше время.

Алина
#27

Рассмотрите вариант ипотеки. Ее можно взять и на первичку и на вторичку. Только первоначальный взнос должен быть большим. Лучше половины стоимости. Советы по сделкам посмотрите на спроси.дом.рф. Много важной информации.

Мария
#28

Здравствуйте. Сама недавно была в подобной ситуации, решали с мужем какую взять квартиру. Выбор пал все же на новостройку, купили в олимик парк. На неё и ипотеку быстрее одобрили (уж не знаю с чем это связано) И решающую роль сыграли такие моменты, как обустроеность придомовой территории, обустроеная парковка, квартира чистая, можно и ремонт не делать даже, и истоии никакой нет(энергетика чистая), нет других бывших хозяев. Да и сам дом новый(тут конечно нужно особенно тщательно выбирать застройщика) капремонт не нужен. А купишь вторичку, мало того что в квартире ремонт, да ещё и сам дом не новый, я думаю вы меня понимаете) Поэтому я за новостройку)

Гость
#29

Если есть сомнения в том, какую недвижимость выбрать? Если хотите учесть всевозможные факторы, которых не возможно учесть обычному человеку, тогда делайте как я. Обращаюсь к проверенному экстрасенсу и задаю вопросы. Ищите её сайт в интернете по запросу Экстрасенс Галина Викторовна. Имя сайта состоит из цыфр, вроде 5958 точка ру. Отвечает точно и денег не просит.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем