Гость
Статьи
Какая у вас тактика …

Какая у вас тактика стирки вручную?

Хочу узнать, так как не уверена что все делаю правильно. У меня нет стиралки, поэтому хочу узнать ваши супер советы как облегчить стирку руками))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я всю свою одежду стираю вручную. Белье, майки-футболки можно и под краном с теплой водой постирать, уже для чего-то более весомого - тазик с теплой водой, немного порошка (иногда гель для душа или шампунь использую если хочу чтобы вещь пахла хорошо, буквально капельку, пениться сильно будет и если нужно капельку на проблемное место). Отмочить немного, потом руками пройтись с мылом или капельку геля для душа например подмышки, растереть, потом прополоскать в тазике несколько раз или под краном. Постельное, шторки, покрывала там уже потяжелее будет, так как объемное. Их я в машинке стираю, если в ручную то по такому же принципу, может только в большей емкости.

#3

Облегчить стирку руками способна только стиральная машинка. Потому что все, что крупнее футболки (особенно постельное) полоскать и отжимать это жесть.

Гость
#5
чих-пых

Я всю свою одежду стираю вручную. Белье, майки-футболки можно и под краном с теплой водой постирать, уже для чего-то более весомого - тазик с теплой водой, немного порошка (иногда гель для душа или шампунь использую если хочу чтобы вещь пахла хорошо, буквально капельку, пениться сильно будет и если нужно капельку на проблемное место). Отмочить немного, потом руками пройтись с мылом или капельку геля для душа например подмышки, растереть, потом прополоскать в тазике несколько раз или под краном. Постельное, шторки, покрывала там уже потяжелее будет, так как объемное. Их я в машинке стираю, если в ручную то по такому же принципу, может только в большей емкости.

НАФИГА!!!!!111
Я могу прожить без холодильника, телевизора, телефона и интернета, но без стиралки не смогу. да, она очень бережно вещи стирает.

Гость
#6

Я не могу так хорошо постирать руками как машинка, конечно она больше часа стирает, купите стиральную доску, они хорошо отстирывают и руки болеть не будут.

Гость
#7

смотрю многие бабы носят колготки , руками стирают постоянно , кажд день??

ЕленаПрекрасная
#8
чих-пых

НАФИГА!!!!!111
Я могу прожить без холодильника, телевизора, телефона и интернета, но без стиралки не смогу.

Согласна с вами
И тот же вопрос задать хотелось бы автору поста про ручную стирку .....Зачеееем?
Я ничего руками не стираю вообще уже много лет.Для стирки нижн.белья есть спец мешочки+ щадящий режим стирки.Никогла не поверю, что это трение руками трусов и футболок лучше сохранит их вид.В отпуске что то простирала вот так в раковине- так футболки как из *опы вынутые выглядят

Гость
#9

Только стиральная машина.
На 7 кг. Стирает от одной вещи до полной загрузки. От шерсти и шелка, до грубых тканей. Средств для стирки - море. Мешочков - огромное количество.
Стиральная машина - предмет первой необходимости в хозяйстве.

orange 🐴
#10
Гость

смотрю многие бабы носят колготки , руками стирают постоянно , кажд день??

В машине стираю. Есть спец мешок, есть программа на 30 градусов.

ES
#11

Первый совет - не копить! Если по чуть-чуть но часто, еще не так напрягает несколько шмоток простирнуть. А если накопится гора - на ней и помрешь ) Постельное хотя бы можно кому-нибудь отдавать в стирку на стиралку? С ним замучаешься и стирать, и отжимать, и полоскать. Остальное проще, можно приноровиться. И еще зависит от того, где стирать - в ванне, в тазу, есть ли проточная вода. И далеко ли сушилка.

Гость
#12
ЕленаПрекрасная

Согласна с вами И тот же вопрос задать хотелось бы автору поста про ручную стирку .....Зачеееем? Я ничего руками не стираю вообще уже много лет.Для стирки нижн.белья есть спец мешочки+ щадящий режим стирки.Никогла не поверю, что это трение руками трусов и футболок лучше сохранит их вид.В отпуске что то простирала вот так в раковине- так футболки как из *опы вынутые выглядят

плиссе-юбку стираю руками (хорошие такие складки, а не нынешние дешманские)

Гость
#13

Футболку и поло пришлось стирать вручную и выкручивать, так вот обычная футболка особо не пострадала и разгладилась, а с поло сложнее. Дело в том что ниже воротника под первой пуговицей было пятно, и сначала пришлось простирать и выкрутить отдельно верхнюю часть, а потом постирать как обычно всю футболку. После выкручиваний планка с пуговицами не разглаживается.

Алина
#14

к счастью, уже давно вручную не стираю) моя whirlpool,если надо, может очень бережно постирать)

Женя
#15

у меня стратегия - купила хорошую стиральную машину Indesit и вообще забыла про стирку вручную))

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы