Гость
Статьи
Как правильно стирать …

Как правильно стирать вручную топ?

у меня розовый и белый с кружевом. читала, что надо замачивать и сортировать по цвету. дальше аккуратно потереть загрязнения, ополоснуть, воду бережно выжать. думаю, что в кипячёной надо, чтобы смягчить воду. вот только не знаю что делать со вставками, как их мыть. они могут деформироваться если вместе стирать. #стирка

9 ответов
Последний — Перейти
Ю.С. Рыбниковꙏ
#1

Кидай в стиралку и не парься. Я так трусы, носки с белыми рубашками стираю и ничего.

Гость
#2

Хосподи святый боже как же мы без интернета трусы научились стирать

#3

не замачивайте иначе белый окраситься (у меня был один красный с белым топ - я его так испортила и чёрно-белая кофта), надо быстро постирать и сполоснуть, если ручная стирка то купите жидкий порошок, им очень удобно и классно стирать, можно даже в холодной воде, хорошо отстирывает

#4
Гость

Хосподи святый боже как же мы без интернета трусы научились стирать

трусы это понятное дело, тут особо париться не надо.

#5
Ю.С. Рыбниковꙏ

Кидай в стиралку и не парься. Я так трусы, носки с белыми рубашками стираю и ничего.

как-то это неправильно :/

#6
Облачко

не замачивайте иначе белый окраситься (у меня был один красный с белым топ - я его так испортила и чёрно-белая кофта), надо быстро постирать и сполоснуть, если ручная стирка то купите жидкий порошок, им очень удобно и классно стирать, можно даже в холодной воде, хорошо отстирывает

я буду отдельно и с хозяйственным мылом(везде пишут, что желательно этим стирать) .

Гость
#7
vedro.

я буду отдельно и с хозяйственным мылом(везде пишут, что желательно этим стирать) .

Вот уж мылом точно не надо, оно очень шелочное. Купите гель как сказали. Ну или потюрогком обычным. Чтоб не окрасилось стирать надо в тёплой воде - не горячей не холодной чтоб руке комфортно было. Не трите, просто хорошо полоскающими движениямт как следует выполощите, продамкацте руками в геле, потом пару раз в чистой воде. Обычной, не кипячёной, но тоже тёплой, чуть прохладной.

Гость
#8

чтобы вода была мягкой, нужно добавить лимонную кислоту в воду.

Гость
#9
vedro.

я буду отдельно и с хозяйственным мылом(везде пишут, что желательно этим стирать) .

хозяйственное мыло лучше всего отмывает загрязнения и при этом не портит ткань.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы