Гость
Статьи
Как стираете трусы и …

Как стираете трусы и колготки?

Не могу понять, это у меня бзик или всё правильно делаю. Когда покупаю трусы в магазине, сначала стираю их на 90 градусах, потом ещё стираю вручную с гелем для душа (на руках, не в тазике), а потом ещё раз на 90. Кажется, что только так отстираются все бактерии. Да и вдруг кто эти труселя примерял в магазине?! Поэтому не беру нижнее белье на маркетплейсах, там все перемеривают его... И вот колготки шерстяные, думаю, так же стирать в 3 подхода или хватит 1 раза при 90? Просто вручную я именно настирываю ту часть, где трусы. А потом думаю, а вдруг в геле для душа какие-то бактерии, поэтому надо еще раз простирнуть на 90 градусах) И вот носки в магазине купила, думаю, вдруг их на фабрике примерял кто. Значит, тоже надо стирать в 3 приема. Я так поступаю именно с трусами, носками и колготками. А вы как стираете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя ОКР.

Гость
#2

3 раза - маловато, надо минимум 5 раз.

#3

Я сначала замачиваю трусики или носки в теплой воде с порошком на пол часа,потом эти места( соприкосновения с интимной зоной) стираю вручную с мылом и после этого кидаю в машинку и ставлю на режим:30 градусов и 30 минут стирки.Все отстирывается)

Гость
#4
Гость

3 раза - маловато, надо минимум 5 раз.

А лучше 6 раз, чтоб уж наверняка. Но дырки могут появиться😆😆😆

Гость
#5
Гость

У тебя ОКР.

Причем в стадии сильного обострения.

Гость
#6

Я стираю один раз на горячей стирке около 1,5 часов.

Гость
#7
Гость

Я стираю один раз на горячей стирке около 1,5 часов.

А я трусы стираю на деликатном режиме при 30 градусах.

#8

Шерстяные колготки при 90 градусах сядут на размер, как минимум.
Я стираю японским порошком Funs, который убирает 99,9% микробов. Колготки стираю при 30 градусвх, остальное при 40 градусах.

Гость
#9
Ирина

Шерстяные колготки при 90 градусах сядут на размер, как минимум.
Я стираю японским порошком Funs, который убирает 99,9% микробов. Колготки стираю при 30 градусвх, остальное при 40 градусах.

Не знаю-не знаю) Стираю брюки из вискозы и шерсти на 90 градусах, хотя на этикетке 30-40) Ничего не село на размер и не испортилось.

Гость
#10

Ещё у меня есть отдельная одежда, если нужно идти в медцентр. Когда возвращаюсь домой, стираю её на 90 градусах. И потом после такой стирки ещё дня 3 ничего не закидываю в стиралку.

Гость
#11
Гость

У тебя ОКР.

И как избавиться? Вы думаете, я слишком много стираю вещи? Я ещё вот на маркетплейсах если одежду заказываю, то с недавнего времени вообще ничего не могу примерить, брезгливо. Раньше примеряла поверх одежды. Теперь думаю, что можно купить полиэтиленовый костюм и примерять поверх, а далее сразу же выкидывать потом этот полиэстер.

Гость
#12
oliane

Я сначала замачиваю трусики или носки в теплой воде с порошком на пол часа,потом эти места( соприкосновения с интимной зоной) стираю вручную с мылом и после этого кидаю в машинку и ставлю на режим:30 градусов и 30 минут стирки.Все отстирывается)

А мне кажется, что 30 градусов не уберут все бактерии и вирусы с трусов, если кто-то до Вас их примерял на фабрике или в магазине...

Гость
#13
Гость

3 раза - маловато, надо минимум 5 раз.

Ну я и руки мою по 3 раза перед тем, как подмыться 🤣

#14
Гость

А мне кажется, что 30 градусов не уберут все бактерии и вирусы с трусов, если кто-то до Вас их примерял на фабрике или в магазине...

А если мыло антибактериальное?

Гость
#15

Шизу лечи. Коптишь зря планету. О рыбках подумала? Сколько гадости ты им в реку вылила, стирая свои мерзкие трусы?

Гость
#16

В хлорке еще постирай, точно все бактерии подохнут.

Гость
#17
Гость

Шизу лечи. Коптишь зря планету. О рыбках подумала? Сколько гадости ты им в реку вылила, стирая свои мерзкие трусы?

Очень жаль экологию. Но ничего не могу поделать с собой. Кажется, если 1 раз постираю, то ничего не отстирается.

Гость
#18
Гость

Ещё у меня есть отдельная одежда, если нужно идти в медцентр. Когда возвращаюсь домой, стираю её на 90 градусах. И потом после такой стирки ещё дня 3 ничего не закидываю в стиралку.

Лучше сразу оцинкуй стиралку после такой стирки и зарой в землю на 3 метра ,далеко за городом. Она же вся зараженная.

Гость
#19
Ирина

Шерстяные колготки при 90 градусах сядут на размер, как минимум.
Я стираю японским порошком Funs, который убирает 99,9% микробов. Колготки стираю при 30 градусвх, остальное при 40 градусах.

Из чего блин состоит этот порошок? Из соляной кислоты что ли?

Гость
#20
Гость

В хлорке еще постирай, точно все бактерии подохнут.

Не,не все)))

Имя
#21

Это полноценный бзик !!
Ну вообще-то колготки продаются в упаковке, да и носки скреплены ниточной, тут уже не померить на стороне. О себе. Я был на блошином рынке, там стояла красивая, молодая, домашняя девушка и продавали вещи и трусики у неё на прилавке лежали, типа укороченные панталоны, я купил их (она немного застеснялась, что парень покупает у неё её бельё), я с надежной, что она их носила, одевала, мерила, так как было видно, что трусики были уже постираны, но в хорошем состоянии. Я остался доволен!!

Имя
#22
Ирина

Шерстяные колготки при 90 градусах сядут на размер, как минимум.
Я стираю японским порошком Funs, который убирает 99,9% микробов. Колготки стираю при 30 градусвх, остальное при 40 градусах.

Я так шерстяные колготки испортил, задал не тот режим. Были шерстяные большого размера, а стали детские малого размера.

Имя
#23
Гость

Ещё у меня есть отдельная одежда, если нужно идти в медцентр. Когда возвращаюсь домой, стираю её на 90 градусах. И потом после такой стирки ещё дня 3 ничего не закидываю в стиралку.

А, я понял, Вы енот - полоскун . Ну или были им в прошлой жизни.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: