Гость
Статьи
хотим купить квартиру …

хотим купить квартиру на первом этаже

хотим купить квартиру на первом этаже, но рядом проходит арка. вот думаем может будет холодно

роман
22 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Первый и последний- никогда.

Гость
#2

Холодно будет не от арки, а от пола. Внизу подвал. Подруга с мужем купили на первом этаже квартиру в элитном доме, сделали ремонт, на полу паркет, но когда не спасали от холода даже теплые ковры на полу и дети не переставая болели - они сдали квартиру, правдиво описав ситуацию.

НаташаРу
#3

Я живу на первом. Из подъезда много шума - то дверь хлопнем подъездная, то лифт громыхает. Иногда не слышно ничего, а иногда напрягает. Еще чем плохо - пол в квартире ледяной зимой. А у вас стена еще "уличная" будет.

Асений борсук
#4

Первый это весело. Из подвала иногда воняет, иногда ползет всякая нечисть. Такие шикарные сверчки-сантиметров 5 длиной. Хлопала подъездная дверь, и мы были в курсе всех событий, которые обсуждали в подъезде. Сверху залили. В ванной и из унитаза льется всякая дрянь-кто-то забил канализацию. На верхнем этаже тихо, но льёт из вентиляции.

Гость
#5

Не знаю, у нас тепло дома (ттт), первый этаж, дом - кирпичная пятиэтажка.

маша из ералаша
#6

А еще в арки прохожие могу пописать...... кому невтепеж....

НаташаРу
#7

Еще мрачно очень у нас в квартире, света солнечного почти не бывает - сторона северная + кусты под окнами.

гость
#8

Так вроде как сейчас самый сезон для проверки - зайди да посмотри холодно или нет.

Гость
#9
Лана

Первый и последний- никогда.

А чем последний этаж не угодил?! Я вижу только плюсы - никто не топает сверху, не катает машинки и пр. Я как купила на последнем,так прям нервная система восстановилась, а то был пиззздец уже из-за соседей, и сделать с этим ничего нельзя.

Anabell
#10
Гость

А чем последний этаж не угодил?! Я вижу только плюсы - никто не топает сверху, не катает машинки и пр. Я как купила на последнем,так прям нервная система восстановилась, а то был пиззздец уже из-за соседей, и сделать с этим ничего нельзя.

На последнем этаже еще хуже, чем на первом. То крыша течет, то вода плохо поступает, а если какие проблемы с лифтом, то вообще весело.

Гость
#11
Гость

А чем последний этаж не угодил?! Я вижу только плюсы - никто не топает сверху, не катает машинки и пр. Я как купила на последнем,так прям нервная система восстановилась, а то был пиззздец уже из-за соседей, и сделать с этим ничего нельзя.

Я тоже купила на последнем. Вижу только плюсы.

Гость
#12
Anabell

На последнем этаже еще хуже, чем на первом. То крыша течет, то вода плохо поступает, а если какие проблемы с лифтом, то вообще весело.

Так говорит только человек,который никогда не жил на последнем,а значит просто страшилок нахватался. Я живу на последнем этаже уже 6 лет и за это время ни лифт ни разу не ломался, ни крыша не текла ( вероятность,что затопят соседи сверху,намного выше), да и давление нормальное,и.к.вода сверху раздается. И когда покупала квартиру,то стоила на чуть дороже средних этажей, меня это не пугало,т.к. рассматривала только последний.

Гость
#13

Жил когда то в свое время на первом этаже...
1 холодный пол
2 тараканы и прочая живность лезет
3 шум от лифта
4 люди в окна заглядывают (некоторые люди решетки ставят от домушников)
5 проходной двор мима вашей двери
6 люди могут стучать в окна
7 постоянный мусор и сыкуны под окнами...
8 алкашня и прочий люд может постоянно кантоваться в подьезне (шум и мусор от них)

Оно вам все это надо?

Частый гость
#14

Ещё пылищи много будет, как форточки начнёте открывать. Смрад от прогрева машин и т.п. Но, если первый этаж высоко, то ещё не так плохо

Мужиг
#15

Нижние этажи - это пыль, насекомые, шум с улицы. Фу. Всеми силами надо стараться жить не ниже третьего этажа.

Гость
#16

Полы теплые.За 30 лет тапочки одеваем только осенью пару недель,когда нет отопления и весной,конда только взяли отопление.От дома зависит.

Наталья
#17

Живем на первом этаже. На полу ламинат, ковров нет, пол теплый, батареи зимой шпарят, +27, окна на ночь приоткрываем. В общем тихо, т к двор сам по себе спокойный. В нашем городе жизнь на первом- втором этаже - огромный плюс, т к проблемы с подачей холодной воды, на верхних этажах ее попросту нет в дневное время, дают вечером с 18 00 до 22 00, кто не успел - тот опоздал. У нас вода есть круглосуточно. Поэтому однозначно на этот вопрос я бы не отвечала, плохо это или хорошо..

Гость
#18
Наталья

Живем на первом этаже. На полу ламинат, ковров нет, пол теплый, батареи зимой шпарят, +27, окна на ночь приоткрываем. В общем тихо, т к двор сам по себе спокойный. В нашем городе жизнь на первом- втором этаже - огромный плюс, т к проблемы с подачей холодной воды, на верхних этажах ее попросту нет в дневное время, дают вечером с 18 00 до 22 00, кто не успел - тот опоздал. У нас вода есть круглосуточно. Поэтому однозначно на этот вопрос я бы не отвечала, плохо это или хорошо..

Не знаю,мне удобно. Ещё бы был дом одноэтажным без жильцов сверху. Минус входная дверь в подъезд. Она и вправду хлопает.Тепло,снизу тёплый подвал.

мара
#19
Гость

А чем последний этаж не угодил?! Я вижу только плюсы - никто не топает сверху, не катает машинки и пр. Я как купила на последнем,так прям нервная система восстановилась, а то был пиззздец уже из-за соседей, и сделать с этим ничего нельзя.

На последнем лучше всего!!!

Гость
#20
мара

На последнем лучше всего!!!

И тут потекла крыша

Гость
#21

Мы жили на первом этаже несколько лет, мне нравилось, можно шуметь и никто не пожалуется. Один минус - надо два мешка цемента, чтобы залить по периметру во всей квартире щели под плинтусами, а то запах из подвала и насекомые задолбают. У вас арка внизу, так можно сделать теплый пол. Да и в новостройках сейчас первый этаж занимают магазины и офисы.

Гость
#22

Прадаю квартиру на 1это 3комнатную

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы