Гость
Статьи
Хочу купить квартиру …

Хочу купить квартиру без парня

Мне 25, моему МЧ 27 лет, вместе мы уже 7 лет, 4 года из них живем вместе. Предложение он мне не делает, все время что-то ему не нравится в наших отношениях, мол почти готов, но тут мы поругаемся, и все желание пропадает. Платим мы за все пополам, за аренду квартиры, квартплату, даже на еду скидываемся. Я в принципе не очень возражаю, т.к. я получая не такую уж и маленькую зп, хотя парень все равно получает больше, но понятно, что деньги таким образом я отложить не могу, т.к. траты достаточно большие, а я к тому же и девочка, туфли, юбочки, колготки, думаю не надо объяснять здесь)
И вот мой папа предложил мне купить квартиру, отец даст половину суммы, а остальную сумму я возьму в кредит. Я даже боюсь говорить со своим МЧ на эту тему, потому что выслушаю, о том какая я эгоистка, что он строит планы на будущее со мной, а я все сама решаю. Не знаю как правильно себя повести в данной ситуации, чувствую себя виноватой.
На счет планов МЧ, они были озвучены после очередной ссоры следующим образом: "я тебе сделаю предложение, ты - возьмешься за ум и перестанешь тратить деньги на туфли, а начнешь откладывать, мы соберем на первый взнос, а оставшуюся сумму возьмем в кредит".
Про помощь со стороны моих родителей он слышать не хочет.
Ну и вот, меня уже неделю не покидает чувство вины, хотя я ему еще ничего не говорила. Буду ли я не права в данной ситуации, если все таки куплю квартиру?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Гость!
Здоровые отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.
7 лет вместе и 4 года совместной жизни,это вполне достаточный срок,чтобы Вашему возлюбленому сделать Вам предложение ,но он по каким- то ,одному ему известным, причинам этого не делает ,зато он технично делает из Вас жертву,не даром Вы уже чувствуете вину,практически,безосновательно и ваши отношения больше похожи на садо- мазо отношения,только без сексуального подтекса,а на чисто бытовом уровне межличностных отношений.Уважаемый Гость,на данный момент времени,Вы имеете полное право принимать самостоятельные решения в свою пользу, Вы ведь девушка,не связанная брачными узами и именно на этом основании,имеете полную свободу своего волеизъявления и лучше было бы Вам пойти навстречу своим желаниям, убеждениям ,установкам, принять решение своего отца и купить квартиру.Уважаемый Гость,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии своих решений и удачи!

Гость
#1

Купить стоит, но, думаю, нужно готовиться к расставанию

Гость
#2

Думаю, на этом ваши отношения закончатся. Но, в принципе, для вас это и лучше.

Гость
#3

Вы можете купить себе квартиру, потом жить с ней и купить ещё одну, во всяком случае, у вас будет уверенность, что если что-то случится вам не дадут пинка под зад, и не придётся жить с родителями...

Мохнатая булка
#4

Будете не правы.

Гость
#5

А Вы с его планами согласились?

Гость
#6

Квартира важнее мужиков.

Гость
#7

хоть одна разумная девушка на этом форуме. Он причины выдумывает, что бы не женится на вас, нечего тут лояльничать.

Гость
#8

Лучше купить себе квартиру и, как написал первый комментатор, готовиться к расставанию. Парней много, а своя квартира - она одна и на всю жизнь!

Гость
#9

А молодой человек - вам и не муж даже пока, чтобы рассуждать о каких-то совместных кредитах. Так что вы имеете право принимать решения без его участия.

Гость
#10
Гость

Лучше купить себе квартиру и, как написал первый комментатор, готовиться к расставанию. Парней много, а своя квартира - она одна и на всю жизнь!

Типун тебе на язык, ТП!

Гость
#11

Парень-то, что предлагает? Да и не парень он уже, а мужчина. Вы уже очень долго вместе, а он начинает вяло шевелиться только после ссоры. Получается, ему на фиг ничего не нужно! Его устраивает существующее положение вещей. Не хочет он жениться на вас, совместным жильем обзаводиться. Еще и вас делает виноватой.
Конечно, когда вы ему скажете, что папа вам дает денег и вы будете покупать себе квартиру, его это дико взбесит.
Естественно, начнет вас обвинять, что вы во всем виноваты, вы такая плохая, да и папка ваш - обошли пацана. Он вот-вот уже (ага, лет через ..дцать) был готов сделать предложение, жениться на вас, квартиру совместно приобретать, а вы со своим папашей всю малину ему портите.
Дальше-то что будет? Он опять предложит вам измениться и подождать пока его высочество снизойдет до вас? А сколько ждать надо? Еще семь лет?
Папа вам говорит - я дам часть денег, возьми кредит, будет у тебя своя квартира.
Парень вам говорит- ты должна измениться, ты должна копить, ты меня не устраиваешь во многом.
Должен говорить - мы уже много лет вместе, давай обсудим нашу дальнейшую жизнь - сколько надо денег на свадьбу, сколько на квартиру, какие у нас доходы и за сколько мы с тобой накопим.

Гость
#12

Как можно тратить столько лет на пополамщика абъюзера.
Молодость в унитаз, ужас.
И еще предлагает превратиться в зачуху рабочую лошадь в старых туфлях, лишь бы самому не перенапрягаться.

Гость
#13
Гость

Лучше купить себе квартиру и, как написал первый комментатор, готовиться к расставанию. Парней много, а своя квартира - она одна и на всю жизнь!

+100

Гость
#14

Странный ультиматум. Предложение замуж за ваши деньги на первый взнос? И смешно, и грустно. Вы откажитесь от любимых вещей, а он типа от свободы? Сами не видите что он женитьбу с вами рассматривает как повинность и торгуется за штампик? Вы зря показали что хотите замуж. Он не хочет женить и торгует себе условия за женитьбу на вас. Или чехлитесь, или попрощаетесь с этим торгашом-приспособленцем.

Гость
#15

Пусть вам отец подарит квартиру до свадьбы и побыстрей. Не будет ничего неудобного. Ну будете жить в ней вместе, но она будет ваша. Или пусть ее оформят на вас, а вы никому ничего не говорите. Или отец пусть оформит на себя, а на вас дарственную.

Гость
#16
Гость

Пусть вам отец подарит квартиру до свадьбы и побыстрей. Не будет ничего неудобного. Ну будете жить в ней вместе, но она будет ваша. Или пусть ее оформят на вас, а вы никому ничего не говорите. Или отец пусть оформит на себя, а на вас дарственную.

О какой свадьбе вы говорите? Автору никто замуж не предлагает. Ей предлагается измениться и начать копить, а парниша еще подумает над ее поведением.

Гость
#17
Гость

Пусть вам отец подарит квартиру до свадьбы и побыстрей. Не будет ничего неудобного. Ну будете жить в ней вместе, но она будет ваша. Или пусть ее оформят на вас, а вы никому ничего не говорите. Или отец пусть оформит на себя, а на вас дарственную.

Узнать чья хата не могут лишь самые дремучие колхозане))) и кстати, зачем отцу «оформлять» на себя, а потом дарить? И что вообще значит «оформлять»?!

Гость
#18

А вы не можете оформить квартиру на папу? И говорить ему что помогаете папе. Вобще, думайте в первую очередь о себе. Сегодня один мужик, завтра другой, а квартира останется навсегда при вас. Да, кстати, вы можете переехать в эту квартиру, а говорить ему что это новый съем и брать с него деньги.

Гость
#19
Гость

Типун тебе на язык, ТП!

Сам сгинь тупая простата!

Гость
#20
Автор

И вот мой папа предложил мне купить квартиру, отец даст половину суммы, а остальную сумму я возьму в кредит. Я даже боюсь говорить со своим МЧ на эту тему,

А зачем ему об этом говорить? Вы имеете право купить вместе с папой что хотите. А ему об этом знать вовсе необязательно. Меньше знает - крепче спит.

Гость
#21
Гость

А зачем ему об этом говорить? Вы имеете право купить вместе с папой что хотите. А ему об этом знать вовсе необязательно. Меньше знает - крепче спит.

+100000000

Гость
#22

И как же вы планируете гасить кредит, если у вас и сейчас денег не хватает?
Сколько наэкономите, если уйдете жить одна в свою ипотечную квартиру?

Николай
#23
Гость

Лучше купить себе квартиру и, как написал первый комментатор, готовиться к расставанию. Парней много, а своя квартира - она одна и на всю жизнь!

Правильно правильно!
А как будет своя квартирка, то и желающий, и даже уговаривающий выйти за него замуж, парнишка найдётся.
Даже не сомневайтесь

Казимир
#24
Гость

Думаю, на этом ваши отношения закончатся. Но, в принципе, для вас это и лучше.

+1

Гость
#25
Гость

И как же вы планируете гасить кредит, если у вас и сейчас денег не хватает?
Сколько наэкономите, если уйдете жить одна в свою ипотечную квартиру?

Меньше тратить на обновки, и к тому же я перееду в новую квартиру, отпадет надобность платить за съемную - а это половина ежемесячной суммы кредита

Гость
#26
Гость

Меньше тратить на обновки, и к тому же я перееду в новую квартиру, отпадет надобность платить за съемную - а это половина ежемесячной суммы кредита

А вторая половина откуда возьмется?

Гость
#27
Гость

Сам сгинь *** простата!

Вы правда не понимаете, какую *** написали?!))))

Гость
#28
Автор

Про помощь со стороны моих родителей он слышать не хочет.

ха-ха)) Да ему эту помощь никто и не предлагает. Легко отказываться от того, чего нет. Это всё пыль в глаза. Ваш папа предлагает её только вам ОДНОЙ.
А вы, глупышка, в позе: " Вася, можно мне мой папа подарит полквартиры?" Берите квартиру пока дают, а то скоро дойдете до того, что ваш папа будет у него разрешения спрашивать что вам дарить.

Принцесса-мильонщица
#29

конечно, берите квартиру. Нафиг этот парень нужен.

Гость
#30

Что за бред? Были бы Вы в браке, тогда надо было бы делать все вместе и сообща. Замуж парень Вас не зовет. Вы имеете полное право принимать любые решения самостоятельно...Живете с пополамщиком и еще под него прогибаетесь? Вообще дно!

Гость
#31

Берите квартиру, а парень пусть на свои съэкономленные сбережения сделает вам ремонт и купит мебель

Принцесса-мильонщица
#32
Гость

Берите квартиру, а парень пусть на свои съэкономленные сбережения сделает вам ремонт и купит мебель

при неотделимых улучшениях потом может отсуживать доли в квартире. Автор теперь невеста с жильем, ей такой парень не нужен.

Гость
#33

Автор если аж за 7!!!! лет вы не услышали предложения руки и сердца, то вряд ли это вообще когда-нибудь случится. Так что по сути у вас нет будущего с этим парнем. Чем раньше вы это поймете, тем лучше. Он вас не любит, а просто пользует для снижения расходов на быт. Так что смело покупайте квартиру, парня бросайте и пока не поздно ищите мужа, не парня, не любовника, а мужа

Гость
#34
Гость

Вы правда не понимаете, какую *** написали?!))))

Почему? Мною предложена одна из очень правильных расшифровок ТП - тyпая простата)))

Гость
#35

Автор вас мурыжат 7 лет. А вы еще думаете. И вообще парень не законный муж вы НЕ обязаны с ним согласовывать свои финансовые вопросы.Не ставьте в известность берите ипотеку пока папа деньги дает. Не женился его проблемы решайте свой вопрос сами. Квартиру можно сдавать.

Гость
#36
Гость

Автор если аж за 7!!!! лет вы не услышали предложения руки и сердца, то вряд ли это вообще когда-нибудь случится. Так что по сути у вас нет будущего с этим парнем. Чем раньше вы это поймете, тем лучше. Он вас не любит, а просто пользует для снижения расходов на быт. Так что смело покупайте квартиру, парня бросайте и пока не поздно ищите мужа, не парня, не любовника, а мужа

Да хрен он ее отпустит с квартирой у нее же можно будет жить на халяву.

Гость
#37

автор, вы днище
Надеюсь, что это разводка

Гость
#38

Автор, я на рамблере недавно читала письмо одной женщины, ей также будущий муж предложил взять в ипотеку квартиру, она ему дала свои деньги допустим в апреле, как она пишет, а в июне она узнала, что он уже взял квартиру в ипотеку на её деньги, а ей сказал, что она вообще не причём, и жениться передумал. Когда ей друзья сказали, о чём она думала, когда деньги ему давала, она ответила: "ну он же почти муж был..." Так вот вывод какой: сначала нужно пожениться, а потом уже ипотеку брать. Но я бы на вашем месте взяла деньги у отца и поскорее купила бы квартиру пока не замужем, чтобы эта квартира была не совместно нажитым имуществом, а купленным до брака. А то ваш МЧ стрёмный, потом еще проблемы будут с ним в браке, и как будете с ипотекой разбираться? Развод с ипотекой - это тоже большие проблемы. Если МЧ сейчас так себя ведёт, то после свадьбы может быть еще хуже.

Гость
#39

Условия он вам ставит? Покупаете квартиру и съезжаете от него, говорите, что это ваши деньги и вы будете тратить их на то, как считаете нужным. Он либо приходит с кольцом и решает, как разрулить ситуацию или до свидания. Он просто с вами ради удобства. Любящий мужчина женится без взяких «если».

Анжелка
#40

Крутитесь, вертитесь. Зарабатывайте больше, почему вы не можете накопить на квартиру своими силами ? что за немощная, пассивная , нецелеустремлённая кровь в вас течёт? Работайте по 14 ч в день, но догоните мужчину в способности ежемесячно откладывать денег столько же сколько и он. Замуж выходить нужно за равных . Он боится доверять вам быть матерью своего рода

Гость
#41

Парня говнистого бросать. Квартиру потом покупать.

Гость
#42
Гость

Как можно тратить столько лет на пополамщика абъюзера.
Молодость в унитаз, ужас.
И еще предлагает превратиться в зачуху рабочую лошадь в старых туфлях, лишь бы самому не перенапрягаться.

+10000000

Гость
#43

Меньше слушайте всяких советчиков. Они ваши риски на себя не возьмут. Большинство здешней публики это неудачницы всех мастей которые об отношениях имеют очень слабое представление. Таких слушайте меньше всего. Думайте сами. Представьте как будут развиваться события если вы выберете первый или второй вариант. Представьте что будет через 10 лет, через 20 лет и т.д. Какой вариант вам больше нравится? Насчёт отношений учтите, что как правило у всех лишь одна попытка после которой на выбор обычно два варианта: либо коты, либо не очень приятный мужик, пусть и денежный. Это верно даже для дико богатых и успешных мужчин (например Элон Маск, заполняет пустоту одноразовыми актрисами и наркотой) и для невероятно красивых женщин (Ева Грин, осталась с котами и книгами в 40 лет).

Гость
#44

Покупай квартиру, оформляй на себя и сдавай. Парню не говори, пока не поженитесь

Гость
#45

Я не понимаю, за что чувствовать вину перед пополамщиком-сожителем, который даже и не муж. Я пополамщиков за мужчин не считаю. Мужчина должен в любом случае в бюджет вкладывать хотя бы на треть больше женщины.

Дана
#46

Берите деньги у отца и оставшуюся сумму для покупки квартиры в кредит. Обеспечьте себя жильем. Коль вы его не устраиваете как будущая жена и он не спешит делать вам предложение - действуйте самостоятельно без оглядки на него.

Моль
#47

Девчонки, ну какие вы все глупые - пока парень добивается расположения девушки, он хотя бы минимально пытается казаться мужчиной - дарить цветы, водить в клубы/рестораны. Потом девчонка резко попадет в разряд бытовых сожительниц без всяких "льгот" и теперь уже изрядна попользованная и поднадоевшая девчонка рассуждает, а не обидится ли ее "господин", если хотя бы отец проявит о ней посильную заботу и избавит от необходимости платить за съемное жилье....еще раз спрашиваю - зачем так прогибаться под каике-то штаны, если это даже не муж? Не может сам даже съемную квартиру оплатить ну так пусть сначала заработает хть что-то , а потом шлангом своим трясет. Ведь на условиях оплаты своего проживания вы можете жить с кем угодно. Чем именно этот самец более пригоден, чем тысяча других? Он вас любит больше чем другие? Нет. Лучше заботиться о вас, чем другие ? Нет.. Тогда в чем смысл ему "угождать"? Это последние штаны на этой земле?

Гость
#49
Гость

Пусть вам отец подарит квартиру до свадьбы и побыстрей. Не будет ничего неудобного. Ну будете жить в ней вместе, но она будет ваша. Или пусть ее оформят на вас, а вы никому ничего не говорите. Или отец пусть оформит на себя, а на вас дарственную.

Какая свадьба? Вы о чем? Это какой дурой надо быть, чтоб за этого дебилушку еще и замуж выйти?!

Гость
#50
Гость

+10000000

лишь бы самому не перенапрягаться ахахаха

то есть он должен перенапрягаться)) вся сущность бабы - мужчина это вещь которая должна херачить на износ ради такой тупой пиз ды как ты

Да да конечно