Гость
Статьи
Замена личинки замка

Замена личинки замка

Вот решила заменить. Мастера предлагают привезти личинки с собой. Как думаете, насколько это безопасно? Получается у них будут ключи от моей квартиры или слепок при желании

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

когда мне меняли, то мастер вскрывал пакеты с замком и ключами при мне

Гость
#2

Я покупала супердверь с суперключами. В магазине сказали "вскрыть невозможно!" Так и жила я спокойно за этой дверью 5 лет, пока однажды не закрылась в ванной и не сломался там замок. Полтора часа бесуспешных попыток выбраться и я звоню в МЧС. Приехали ребята с милицией и открыли обычным бл$ять ключом даже не повредив замок! Даже не повредив замок, Карл!!! Зато с дверью в ванной повозились и выволокли нах$р! Так что все эти суперзамки хе$ня для профессионалов.

Гость
#3
Гость

Я покупала супердверь с суперключами. В магазине сказали "вскрыть невозможно!" Так и жила я спокойно за этой дверью 5 лет, пока однажды не закрылась в ванной и не сломался там замок. Полтора часа бесуспешных попыток выбраться и я звоню в МЧС. Приехали ребята с милицией и открыли обычным бл$ять ключом даже не повредив замок! Даже не повредив замок, Карл!!! Зато с дверью в ванной повозились и выволокли нах$р! Так что все эти суперзамки хе$ня для профессионалов.

Жесть. Хорошо что с телефоном в туалет ходите. А то что делать в таком случае замурованной...

Гость
#4
не Автор

когда мне меняли, то мастер вскрывал пакеты с замком и ключами при мне

А если перепаяли пакетик...

не Автор
#5
Гость

А если перепаяли пакетик...

Ну это слишком заморочено.
Ситуация была такая: ключ сломался в личинке замка. Стала звонить в МЧС, а мне сказали, ситуация не критичная, МЧС на такое не выезжает, но могут посоветовать мастера, продиктовали телефон, назидательно посоветовали назвать ему фамилию того, с кем я говорила (работают на проценте, как я поняла), мастер приехал, за минуту вскрыл мой замок, и поменял личинку. Взял 6 тысяч и уехал

гость
#6

С торца двери, напротив личинки, видишь шляпку винта - под крестообразную отвертку. Выкручиваешь винт, вытаскиваешь личинку, идешь в магазин замков, по образцу покупаешь аналог, вставляешь, закручиваешь винт-фиксатор. Повторяешь со вторым замком.

Гость
#7
гость

С торца двери, напротив личинки, видишь шляпку винта - под крестообразную отвертку. Выкручиваешь винт, вытаскиваешь личинку, идешь в магазин замков, по образцу покупаешь аналог, вставляешь, закручиваешь винт-фиксатор. Повторяешь со вторым замком.

Сказали, что один замок нужно менять полностью. Типо он не личиночный

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы