Гость
Статьи
Могу ли заехать в …

Могу ли заехать в сьемную квартиру и сразу сменить там личинку замка?

Ну не могу я жить в квартире и понимать что ключи от этой квартиры есть еще неизвестно у кого. Был случай как-то в моем городе когда девушку убил псих больной родственник хозяйки квартиры. Просто спер ключи, и пришел туда ночью.
Нет же никакой гарантии что в квартиру никто не вломится. Или в мое отсутствие кто-нибудь зайдет. Я просто не могу так расслабиться и жить спокойно. Все время буду на нервах.
Моя подруга уже 10 лет квартиру снимает, личинку поменяла, хозяйка была не против, но там хозяйка на редкость классная женщина и очень занятой человек по жизни, не типичная хозяйка в стиле «во все щели свой нос засуну при возможности».
Кто квартиру снимает, как у вас? Особенно интересует мнение одиноких женщин, которые снимают одни и живут одни.
Стоит ли говорить хозяйке сразу при просмотре что согласна на аренду только при условии смены личинки замка? Или снять и потом втихую сменить и спать спокойно.? Приходить она все равно не имеет права. #арендаквартиры

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
- мазафака
#1

Она имеет право приходить и проверять свою квартиру, но только тогда когда договоренно. Все остальное не придумывайте, вы снимаете чужую квартиру, а значит предупредить хозяйку обязаны.

Гость
#2

При заключении договора обговори этот момент.

Гость
#3
- мазафака

Она имеет право приходить и проверять свою квартиру, но только тогда когда договоренно. Все остальное не придумывайте, вы снимаете чужую квартиру, а значит предупредить хозяйку обязаны.

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Гость
#4

Предупредить лучше, чтобы потом проблем не было

Гость
#5
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

По закону в случае экстренной ситуации( потоп, пожар) имеет право, если к примеру вас дома нет, по каким то причинам, потому что это уже не только вас одной касается но и соседей, не в глухом лесу живёте, мне вот тут на днях сосед звонил оказалось туупая тухлодырая жиличка забыла воду закрыть и 4 этажа затопила, так что не только от наймодателей проблемы, от вас сьемщиков тоже проблем до х ера

Гость
#6

Хе•рню несёшь, автор, а как же закрыть изнутри квартиру? Замок внутренний снаружи не открывается! Можно ещё повесить цепочку и проблем не будет.

Гость
#7

Договоиесь прставмть доп замок в спальню и будет вам спокойно. Либо можно щеголду на входную и когда вы дома никто не зайдет. А смена замка все равно ключ у хозяйки будет.

- мазафака
#8
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Еше раз, она может приходить тогда когда есть договорённость с вами.
Менять замок, хотеть сделать ремонт, что то выбросить из квартиры и прочие нюансы обговариваются с Хозяйкой квартиры.

Сон
#9

Только по согласованию с собственником.Вы не имеете право что то переделывать, еще и припядствуя собственнику в досткпе в свою кв.Для особо упирающих на договор,каким бы договор небыл,именно мобственник отвечает за кв и припядствовать пронекновению в квртиру никто неиожет.

Гость
#10
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Вы выкинуть тебя без залога она сможет если начнешь по своему усмотрению переделывать квартиру. Это касается и замка, который денег стоит и деньги эти тратила не ты.

Гость
#11

Какой бы Договор вы не заключали-квартира не ваша, а собственника. Только он решает, что делать или не делать в квартире. Вы просто временно там проживаете.

Эльза
#12
Гость

Хе•рню несёшь, автор, а как же закрыть изнутри квартиру? Замок внутренний снаружи не открывается! Можно ещё повесить цепочку и проблем не будет.

Ну почему ты такой тупой?
Если ключ есть у других людей, то логично же что в квартиру могут войти просто в отсутствие Автора и поджидать ее где-то в шкафу, например, или в ванной. Не надо, больных людей очень много. И случаи уже были. И будут.
А еще не все двери закрываются изнутри. Есть такие *** личинки замка где внутри в самой квартире только щелчок, нет отверстия даже куда ключ всунуть, и закрыться изнутри просто невозможно. Так делают специально только *** квартиродатели. И это очень стремно.

Гость
#13
- мазафака

Еше раз, она может приходить тогда когда есть договорённость с вами.
Менять замок, хотеть сделать ремонт, что то выбросить из квартиры и прочие нюансы обговариваются с Хозяйкой квартиры.

Ее собственность - и она может приходить в нее, когда захочет. Если автор с ней на конфликт пойдет

Daria
#14
Гость

Ее собственность - и она может приходить в нее, когда захочет. Если автор с ней на конфликт пойдет

Не когда захочет, а как в договоре они вместе пропишут.

#15
- мазафака

Она имеет право приходить и проверять свою квартиру, но только тогда когда договоренно. Все остальное не придумывайте, вы снимаете чужую квартиру, а значит предупредить хозяйку обязаны.

Приходить и проверять квартиру необходимо, говорю как арендодатель с многолетним стажем. Жильцы все такие белые и пушистые - в своих собственных, разумеется, глазах. А по такое иногда вытворяют, что мама не горюй.

Гость
#16

Меняешь личинку, второй ключ отдаешь собственнику. Или не отдаешь, вылетаешь в тот же день. Точка

Гость
#17
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Право пользования теряет. Но собственник должен иметь возможность зайти в любое время. Может, ты там наркопритон развела или собачий питомник

Гость
#18
Эльза

Ну почему ты такой тупой?
Если ключ есть у других людей, то логично же что в квартиру могут войти просто в отсутствие Автора и поджидать ее где-то в шкафу, например, или в ванной. Не надо, больных людей очень много. И случаи уже были. И будут.
А еще не все двери закрываются изнутри. Есть такие *** личинки замка где внутри в самой квартире только щелчок, нет отверстия даже куда ключ всунуть, и закрыться изнутри просто невозможно. Так делают специально только *** квартиродатели. И это очень стремно.

В отсутствие и вскрыть при желании любой замок можно, так что мимо!

Гость
#19
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Да уж конечно! Она собственница этой квартиры, и точка. Если с квартирой случится ЧП - прорвет трубы, протечет крыша, пожар, искать будут собственника, а квартирант там никто, никаких решений по квартире не имеет права принимать.

Гость
#20

Когда я сдавала квартиру, мои квартиранты не меняли замок. Один раз парень жил, второй - молодая женщина. Но я к ним не приходила, ничего не проверяла, деньги мне кидали на карту. А так ключи у меня были, разумеется.

#21

Обычно хозяева не против, если дать им дублкат.

Гость
#22

По закону у собственника жилья должны быть от него ключи. Смените замок втайне - договор расторгается.
Если с согласия собственника будете менять замки, то ему обязаны дать новые ключи тоже.
Можно договориться поставить внутренний засов или цепочку, если боитесь. Ну или не параноить.

#23

"Если ключ есть у других людей, то логично же что в квартиру могут войти просто в отсутствие Автора и поджидать ее где-то в шкафу, например, или в ванной. Не надо, больных людей очень много. И случаи уже были. И будут."

Поменьше сериалов по нтв смотрите. Я ни одного случая такого не слышала. У меня многие снимают и сдают квартиры.
И я сама как арендатор тоже буду против смены личинок. Боитесь - покупайте свое жилье А в моем за все что внутри происходит несу ответственность я.

Гость
#24
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Нет,не выдумывайте.

Гость
#25
Гость

По Закону хозяйка квартиры теряет право пользования квартирой на время аренды. Она не может в ней находиться. Это как зайти в дом к соседям

Однако хозяин остаётся собственником помещения и всего, что там находится на момент сдачи. Что-то менять или выбрасывать без согласования с собственником нельзя. Тут как в отеле.

Вика
#26
Жужа

"Если ключ есть у других людей, то логично же что в квартиру могут войти просто в отсутствие Автора и поджидать ее где-то в шкафу, например, или в ванной. Не надо, больных людей очень много. И случаи уже были. И будут."

Поменьше сериалов по нтв смотрите. Я ни одного случая такого не слышала. У меня многие снимают и сдают квартиры.
И я сама как арендатор тоже буду против смены личинок. Боитесь - покупайте свое жилье А в моем за все что внутри происходит несу ответственность я.

а я знаю примеры знакомых, которые снимали квартиру и к ним без предупреждения приходили *** родственники собственников квартиры.
Однажды женщина днем выходит из ванны, а у нее на кухне посторонний мужик роется в холодильнике - оказалася брат хозяйки квартиры, у которого тоже были ключи... вот заше подкормиться, а чЁ такого то?

И две мои подругие снимали квартиру, к ним среди ночи вломился бухой хозяин квартиры. Просто бабла ему было надо, и вот решил к квартиранткам зайти деньги заранее (авансом) попросить... ну как может попросить в дрова бухой мужик. С ором, криком, буйством, еще и насрал им прям в прихожой (в прямом смысле, не удержал в себе).

А также, когда сама покупала вторичку и выбирала квартиры, некоторые хозяева приводили меня смотреть жилье - в котором ЕЩЕ жили квартиранты. Причем квартирантов в доме не было, но там были их личные вещи, абсолютно жилые квартиры, вплоть до брошенного белья на незаправленной кровати.
Но хозяйка решила показать квартиру на продажу и она водит посторонних людей. Вот это ппц. Имхо.

Так что вопрос автора в заголовке темы очень понимаю. Всё правильно она говорит - или личинку замка менять, но с уведомлением хозяев. Или как минимум устанавливать засов на двери изнутри, чтобы хотя бы ночью никто из гостей вдруг не вломился.

- мазафака
#27
Ирина

Приходить и проверять квартиру необходимо, говорю как арендодатель с многолетним стажем. Жильцы все такие белые и пушистые - в своих собственных, разумеется, глазах. А по такое иногда вытворяют, что мама не горюй.

Правильно и делаете. Знаем, проходили все это как говорится.

- мазафака
#28
Гость

Ее собственность - и она может приходить в нее, когда захочет. Если автор с ней на конфликт пойдет

Когда захочет нет, это обговаривается и договариваются. Потому что я захочу придти в 12 часов ночи, а автор спит в это время. Это неправильно. Чтобы не было конфликтов, нужно решать все нюансы заранее.

- мазафака
#29
- мазафака

Когда захочет нет, это обговаривается и договариваются. Потому что я захочу придти в 12 часов ночи, а автор спит в это время. Это неправильно. Чтобы не было конфликтов, нужно решать все нюансы заранее.

Автора привела как пример. Так как бывали и такие как автор.

Гость
#30
Ирина

Приходить и проверять квартиру необходимо, говорю как арендодатель с многолетним стажем. Жильцы все такие белые и пушистые - в своих собственных, разумеется, глазах. А по такое иногда вытворяют, что мама не горюй.

Согласна, что не своё почти никто не бережёт. Но квартиросъёмщик может хранить там дорогие вещи и они могут пропасть. Кто за это будет отвечать? У кого только не было ключей и нет гарантии, что прежние квартиросъёмщики не сделали дубликат.

#31
Вика

а я знаю примеры знакомых, которые снимали квартиру и к ним без предупреждения приходили *** родственники собственников квартиры.
Однажды женщина днем выходит из ванны, а у нее на кухне посторонний мужик роется в холодильнике - оказалася брат хозяйки квартиры, у которого тоже были ключи... вот заше подкормиться, а чЁ такого то?

И две мои подругие снимали квартиру, к ним среди ночи вломился бухой хозяин квартиры. Просто бабла ему было надо, и вот решил к квартиранткам зайти деньги заранее (авансом) попросить... ну как может попросить в дрова бухой мужик. С ором, криком, буйством, еще и насрал им прям в прихожой (в прямом смысле, не удержал в себе).

А также, когда сама покупала вторичку и выбирала квартиры, некоторые хозяева приводили меня смотреть жилье - в котором ЕЩЕ жили квартиранты. Причем квартирантов в доме не было, но там были их личные вещи, абсолютно жилые квартиры, вплоть до брошенного белья на незаправленной кровати.
Но хозяйка решила показать квартиру на продажу и она водит посторонних людей. Вот это ппц. Имхо.

Так что вопрос автора в заголовке темы очень понимаю. Всё правильно она говорит - или личинку замка менять, но с уведомлением хозяев. Или как минимум устанавливать засов на двери изнутри, чтобы хотя бы ночью никто из гостей вдруг не вломился.

Гдето я эти две истории слышала слово в слово, никак на вумане передают
Ну и квартиру не надо у алкашей снимать ищите нормальных арендодателей.

Гость
#32

Вспомнила историю. Новостройка, дом сдали, но на кадастр не поставили, собственности нет. Разговорилась с женщиной. Она сдала киргизам, они поменяли замок, не платят, не открывают. Квартира на сыне, сын в Штатах, полиция сказала это вообще к ним, слесарь из УК сказал, она не в документах, тоже мимо. Она откуда то издалека. Я сказала, что делают в таких случаях, не знаю, что дальше.
А так случаев тысячи, и что наркотики готовили, потом собственника вызывали, и кошек собак разводили, и на 10 человек пересдавали.
Я тогда хотела сдавать, подумала, и решила что не надо

Гость
#33
Гость

Согласна, что не своё почти никто не бережёт. Но квартиросъёмщик может хранить там дорогие вещи и они могут пропасть. Кто за это будет отвечать? У кого только не было ключей и нет гарантии, что прежние квартиросъёмщики не сделали дубликат.

Меняете личинку и ключ хозяину. Только так. У меня тоже такие желающие были, ой, мы замок поменяем, у нас там шубы и золото, сразу отправила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: