Гость
Статьи
Соседи шумят. Как …

Соседи шумят. Как перестать обращать внимание?

Квартиранты сверху доводят, шумят, топают, да еще и стучат в пол нам! Например, они поздно ночью успокаиваются, наконец-то ложатся, а наш ребенок грудной проснулся и подал голос. Моментально раздается стук в потолок. Т.е. им можно топать как слоны, ронять, греметь и ржать полночи, а нам и пикнуть нельзя. Меня сильно цепляют такие ситуации, как перестать думать об этом? Я взрослая женщина, у меня есть семья, но, черт побери, как одержимая целыми днями кручу в голове эти мысли о наглости людей и думаю как их выселить оттуда. Помогите советом!

Листвянка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох извечная проблема эти соседи сверху, и как назло они обычно ещё те сволочи. Вариант только один, покупать квартиру на последнем этаже. Вы в панельном доме наверняка живёте

#2

Шум после 23:00 звонок в 02.
После второй беседы с участковым успокаиваются. Он и прописку проверит)

#3

И кто из вас, идиотов шумит с 22 по 8 утра?

Гость
#4
Deniss

Шум после 23:00 звонок в 02.
После второй беседы с участковым успокаиваются. Он и прописку проверит)

А участковый пусть позвонит хозяевам квартиры.Тоже ночью,когда придет на вызов

Листвянка
#5
Гость

Ох извечная проблема эти соседи сверху, и как назло они обычно ещё те ***. Вариант только один, покупать квартиру на последнем этаже. Вы в панельном доме наверняка живёте

Обидно, что они просто снимают, а у нас это свое жилье. Почему какие-то квартиранты так борзеют?

Листвянка
#6
Гость

А участковый пусть позвонит хозяевам квартиры.Тоже ночью,когда придет на вызов

А участковый разве ночью придет? Кстати, контакты хозяев они скрывают, мы не можем найти хозяев и пожаловаться

Гость
#7
Листвянка

А участковый разве ночью придет? Кстати, контакты хозяев они скрывают, мы не можем найти хозяев и пожаловаться

Ночью придут ребята из 02)
Они и помогут контакты найти.
Кстати,это можно сделать и в ЖЭУ,объяснив ситуацию.
А хозяевам сказать,ещё один бзик от квартирантов,позвоним в налоговые органы и узнаем,платите ли вы налоги со сдачи квартиры?А потом напишем заяву в полицию.
Уверена хозяева враз решат проблемы.

#8
Зажигающая маяки

И кто из вас, идиотов шумит с 22 по 8 утра?

Это по КОаП режим тишины с 23 до 7.
У нас по областному закону тоже с 22 до 6 часов. И штраф до 1500 руб. И платит собственик жилья))

#9
Гость

А участковый пусть позвонит хозяевам квартиры.Тоже ночью,когда придет на вызов

У меня опорный пункт через 2 дома, участковый за 3 минуты доходит, а дежурят они круглосуточно.
А до горотдела 5 домов, т.е. 2 минуты езды))

Гость
#10

А вариант нормальную звукоизоляцию в квартире сделать в голову не приходит?

Листвянка
#11
Гость

А вариант нормальную звукоизоляцию в квартире сделать в голову не приходит?

А вы в курсе, что от такого типа шума звукоизоляция не спасает? У нас кстати хрущевка кирпичная и стоимость в целом слабая. Др них жила семья, так мы их не слышали вообще! Просто у этих копыта на ногах и ходяТ, будто сваи вкалачивают. Люстра трясется.

Листвянка
#12

Не стоимость слабая, а слышимость

Гость
#13
Гость

А вариант нормальную звукоизоляцию в квартире сделать в голову не приходит?

Помимо того, что не всегда помогает, это минус 10 сантиметров высоты потолков, а у автора итак хрущевка.

#14
Зажигающая маяки

И кто из вас, идиотов шумит с 22 по 8 утра?

Кто будет шуметь в тихий час - получит заточку в бок.
Смотрящий барака Вован.

#15
Гость

Ох извечная проблема эти соседи сверху, и как назло они обычно ещё те ***. Вариант только один, покупать квартиру на последнем этаже. Вы в панельном доме наверняка живёте

А там заливает на фиг.

#16
Листвянка

А вы в курсе, что от такого типа шума звукоизоляция не спасает? У нас кстати хрущевка кирпичная и стоимость в целом слабая. Др них жила семья, так мы их не слышали вообще! Просто у этих копыта на ногах и ходяТ, будто сваи вкалачивают. Люстра трясется.

А рогами по потолку царапают. Жесть

Гость
#17
Deniss

А там заливает на фиг.

Идеальный вариант - это верхний этаж, над которым расположен технический. В новых домах вроде такое. И шума нет, и не заливает. Оччччень хочу такую квартиру.

Гость
#19
Deniss

Шум после 23:00 звонок в 02.
После второй беседы с участковым успокаиваются. Он и прописку проверит)

Мой сосед в полиции работает. Скачет как конь влюбое время суток, а дверями хлопают так, тоже в любое время суток со всей дури. Они еще и квартиранты. По хорошему не понимают. Неадекватная у них я. Я так не делаю, меня не слышно у них.

Гость
#20
Листвянка

Обидно, что они просто снимают, а у нас это свое жилье. Почему какие-то квартиранты так борзеют?

Вы знаете, у меня такая же проблема. Больше 10 лет за стенкой жили всевозможные квартиранты: и корейцы, и цыгане, и наркоманы, и многодетные. От нервов ничего не осталось. С хозяйкой развоворы ни к чему не приводили, можете себе представить даму, которая таких пускает. Сейчас въехали новые молодая пара без детей. Я так обрадовалась. Думаю адеватные. Ходят как стадо слонов круглые сутки и так же отбивают всеми дверями , как будто это двери камаза. Разговаривала по человечески, ещё хуже стало. Это же я им жить мешаю, считаются порядочной семьёй, обложили матом так, что от неожиданности дар речи пропал, она мне в дочки годится. Мне 45. Медсестра и полицейский они. Вот так.

Гость
#21

Договоритесь с соседями, которые живут над ними и превратите их жизнь в ад, по другому эти твари не понимают

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем