Гость
Статьи
Невроз из-за шума. Как …

Невроз из-за шума. Как не обращать внимание на шум...

Жила долгое время в доме около шестиполосного проспекта, узнала, что шум в квартире только от мужа, когда он переехал ко мне жить. До этого вообще не обращала никакого внимания, спала как убитая.
Потом переехали (не по причине шума), так на новой квартире начался какой - то ад с соседями. Снизу пьянки ночные с битьем бутылок, сверху драки и слоны. Я потеряла там сон, приучилась спать в берушах.
С мужем мы развелись, я переехала обратно к себе.
И теперь меня злит шум машин... Когда ложусь спать, буквально считаю, кто проехал и куда повернул. Снова беруши в уши...
Я не знаю, как отделаться от этого невроза. Принимала антидепрессанты, стала спокойнее, но ночью хоть убей не могу уснуть.
Стараюсь силой воли не обращать внимания на машины, абстрагироваться. Может, Посоветуете что-то.?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я страдала три года от ночного шума,сверху У пожилой соседки болезнь лёгких,три года она использовала шумный мед.припор для подачи кислорода.Беруши мне не помогали,какие я только не покупала!!!Потом нашла в интернете информацию про белый шум.Т.е.про звуковые волны,поглощающие нежелательные шумы.Сначала купила простенький вентилятор, не поверила своему счастью,его шум поглощал неприятный звук вибраций из верхней квартиры,конечно,вентилятор - это тоже шум,но более приятный,убаюкивающий Потом нашла на Ютубе записи шума дождя,снежной бури,включала и засыпала ...Уже год,как в доме стало тихо,причин не знаю,иногда слышу тяжкие стоны,видимо , соседка ещё жива Может,другой прибор , бесшумный использует Если вы живёте в собственной квартире,вы можете сделать звукоизоляцию

Гость
#2

Окна меняйте,есть такие с шумоизоляцией как раз кто окнами на дороги живет

Гость
#3

Беруши вам в помощь. отличная вещь и ещё попейте Магний В6 Rexy, очень хорошо успокаивает, сон нормализует, цена приятная.

Анжелика
#4

Здравствуйте всем хочу посоветовать женщину которая помогла моей сестре вернуть мужа , дело было 4 месяца назад её муж загулял стал вести себя грубо и начал придираться к её ребёнку вообщем человек поменялся полностью и стали мы искать кто нам поможет , на просторах интернета нашли номер женщины которая вернула мужа вернула в семью сестры счастье и радость вот ее номер 89616897342 Ольга

Гость
#5

Никак. Переезжайте. Сама такая. Выхода не вижу, с годами другие глохнут. а я наоборот, уши как у рыси.

Гость
#6
Гость

Я страдала три года от ночного шума,сверху У пожилой соседки болезнь лёгких,три года она использовала шумный мед.припор для подачи кислорода.Беруши мне не помогали,какие я только не покупала!!!Потом нашла в интернете информацию про белый шум.Т.е.про звуковые волны,поглощающие нежелательные шумы.Сначала купила простенький вентилятор, не поверила своему счастью,его шум поглощал неприятный звук вибраций из верхней квартиры,конечно,вентилятор - это тоже шум,но более приятный,убаюкивающий Потом нашла на Ютубе записи шума дождя,снежной бури,включала и засыпала ...Уже год,как в доме стало тихо,причин не знаю,иногда слышу тяжкие стоны,видимо , соседка ещё жива Может,другой прибор , бесшумный использует Если вы живёте в собственной квартире,вы можете сделать звукоизоляцию

Белый шум меня вообще до тремора руках довел, три дня пыталась к нему привыкнуть, не смогла.

Гость
#7

Окна с 4 стеклами, рамы по 12 см и на фасад пенопласт 10 см.

Гость
#8
Гость

Белый шум меня вообще до тремора руках довел, три дня пыталась к нему привыкнуть, не смогла.

А мне помог Иначе я бы уже рехнулась
А под шум дождя на Ютубе засыпала почти мгновенно или под вентилятор
А вот беруши,которые все рекомендуют,мнение помогли, я покупала все виды берушей,которые возможно было И все равно,я слышала через них неприятные звуки из верхней квартиры При этом у меня ещё стали сильно от берушей болеть уши,особенно
правое ухо(в юности было сильнейшее воспаление среднего уха ) и правый висок,и уже год в доме тихо,а висок так теперь и болит ...Это неестественно,спать с инородными предметами в ушах,беруши хороши только для поездки в поезде,к примеру Но годами в них спать - не смогла бы

Гость
#9

Я - автор.
Вчера на телевизоре включила белый шум - видео с камином.
Заснула быстро, беруши выпали из уха ночью, не проснулась
Пока буду спасаться так
И аутотренинг

Гость
#10

Всем спасибо за советы!
Здорово меня прижало😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Анжелика

Здравствуйте всем хочу посоветовать женщину которая помогла моей сестре вернуть мужа , дело было 4 месяца назад её муж загулял стал вести себя грубо и начал придираться к её ребёнку вообщем человек поменялся полностью и стали мы искать кто нам поможет , на просторах интернета нашли номер женщины которая вернула мужа вернула в семью сестры счастье и радость вот ее номер 89616897342 Ольга

Иди на х...!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: